ПЕЧЕНЬ - блюда и рецепты

Раздел кулинарии, любимые блюда и рецепты.
Аватара пользователя
Natalik
Хранитель цветов
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 1:29 pm
Откуда: Томск Сов.р-н

ПЕЧЕНЬ - блюда и рецепты

Сообщение Natalik » Пн май 21, 2012 10:31 am

Рулет с куриной печенкой
400 г куриного фарша, 200гр куриной печенки, 1 морковка, 1 луковица, 1 яйцо, 100гр сухарей, приправы для курицы
Если нет куриного фарша, из грудки сделать фарш. Мелко порезать куриную печенку, лук и морковь; все это смешал вместе с сухарями и яйцом; добавил специи по вкусу.
полученную смесь заворачиваем в фольгу
убираем в нагретую духовку на 45 минут.
Вынимаем и ... можно сервировать

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: ПЕЧЕНЬ - блюда и рецепты

Сообщение archives » Пн май 21, 2012 12:07 pm

Готовим печень

Гуля Вс Май 03, 2009 10:04 pm
Я сама не очень любила печень, пока не попробовала этот рецепт.
Берем печень 500 гр. снимаем пленку с нее и режим соломкой.
Морковь 2 шт. трем на терке мелкой и одну головку лука режем как вам нравиться.
И так обжариваем лук и морковку вместе потом добавляем печень и как только печень начинает менять цвет, заливаем майонезом перемешиваем. Тушим на медленном огне 20 мин. Не мешаем и крышку не открываем. И все блюдо готово
Всем приятного аппетита.

Марина 12 Вс Май 03, 2009 10:08 pm
А ещё из печени очень вкусный шашлык!!!

Гуля Вс Май 03, 2009 10:37 pm
Слышала, но не пробовала, напишите рецепт

Нина Вс Май 03, 2009 11:21 pm
Шашлык!?!? А я даже и не слышала очень интересно узнать подробности

Nataha Вс Май 03, 2009 11:46 pm
а мне нравится печёночный торт и салатик с печёнкой, всегда на ура всё съедается

Лара Пн Май 04, 2009 7:19 am
у нас тоже на ура печеночный торт идет, как праздник какой так "тортик" - без него никуда

Дачница Пн Май 04, 2009 1:59 pm
Вера, а вы салат из печени с сырой морковкой делали?

Вера Пн Май 04, 2009 3:46 pm
У меня никто дома печень не ест... Вот я ничего и не готовлю. Но надо начинать

Лара Пн Май 04, 2009 5:33 pm
Но вообще-то торт,это как бы блинчики из печени
0.5кг печени говяжей и 2 средн.луковицы-через мясорубку
2 яйца,
1 ст. молока (цельного)
1 ст.муки
соль,перец по вкусу. Выпекать под крышкой, я делаю как блины, но можно и оладушками.
КРЕМ:
2 моркови вареные и 2 яйца - натереть на терке
1 -2 зубчика чеснока (кто как любит остроту)
1 пак.майонеза.
Всё смешать и промазывать каждый слой (самый последний тоже)
И всё, разрезаете на кусочки и приятного аппетита

печень только говяжью

Лара Вт Май 05, 2009 10:24 am
Про шашлык тоже никогда не слышала. Что прям как любое мясо так же замачивается и на шампуры,только готовится быстрее???

Марина 12 Вт Май 05, 2009 2:07 pm
Извините, что так поздно отвечаю, работала.
Шашлык из свиной или говяжей печени маринуете как любой шашлык, например майонез и кетчуп + специи и немного, прямо чуть - чуть уксуса (печень она кровяная, жарится быстро, а кровь сверху выступает и кажется, что она ещё сырая), а когда добавлятся уксус, тогда такого эффекта нет. Нанизываете на шампура, чере пару кусочков можно надеть тонко нарезанное свиное сало 1 кусочек, печень нанизываете плотненько. и жарите, получается очень вкусно, а холодная она ещё вкуснее.
На первое мая мы жарили куриную печень, продаётся в лотках, куски крупные, но она очень нежная. Пробовали сначала её в решётку положить, а она от туда выскальзывала, тогда мы нанизали её на шампура, ножарили её межу куриным шашлыком( т.е. 1 шампур курицы, 2 - 3 шампура с печенью), что бы она за него зацеплялась маленько , а то переворачивать неудобно, готовится очень быстро, очень нежная и вкусная, холодная мне тоже показалась ещё вкусней.
А ещё (может кому интересно) мы на решётке жарим рыбу - обычную сельдь. голову отрезаем, солим, пречим, не много майонеза, а вот брюшко плотно набиваем петрушкой. Очень вкусно и селёдка и петрушка.

Лара Вт Май 05, 2009 6:30 pm
Надо будет попробывать из печенки, читаю и прям слюнки текут. Всех заинтересовал шашлычок

Дачница Вт Май 05, 2009 8:11 pm
ПРАЗДНИЧНЫЙ ПЕЧЕНОЧНЫЙ РУЛЕТ
400 г. печени, по 200 г моркови, лука и сливочного масла

Лук и печень порезать, морковь натереть на крупной терке, обжарить все по отдельности. Остудить, пропустить через мясорубку. Полученную массу разложить на пленку, на этот пласт намазать размягченное сливочное масло. Свернуть рулетом и положить на 3 часа в холодильник.

Нина Вт Май 05, 2009 8:20 pm
Да!!! Спасибо, Марина, за рецепт шашлыка из печени! Слюнки и правда текут

Марина 12 Ср Май 06, 2009 6:58 am
Если вы любите печень, думаю он вас не разочарует.

Docha Ср Май 06, 2009 9:51 am
Девочки и я присоединяюсь к диферамбам шашлыку из куринной печени Делали в прошлые выходные на даче Улетело в момент Обязательно хорошим салом соленым прослоите каждый кусочек как писала Марина Мне больше понравился горячий только что с мангала чуть остынет уже вяжет в зубах Но это на любителя

Susanin Сб Июл 04, 2009 1:38 pm
Поделитесь, пожалуйста, секретами приготовления именно свиной печени - я знаю, что её нужно как-то вымачивать, для того чтобы она не горчила. Кто как готовит?

kolibry Пт Июл 10, 2009 10:07 pm
Насколько я знаю печень свиную можно вымачивать пол часа в молоке. Таким же сособом вымачивается и морская рыба, чтобы отбить запах

Лоза Пт Июл 10, 2009 11:09 pm
Понравился салат из печени. Я делала из куриной.
1) Пожарила тонко нарезанную печенку
2) Мелко нарезанный лук и морковчу тоже жарим (я жарила вместе), морковка должна немного побледнеть.

Все смешать, заправлять ничем не надо, масла и так много будет. Остудить, и приятного аппетита. (горячее тоже вкусно).

пусяра Сб Июл 11, 2009 9:36 am
очень вкусный подлив из печени куринной получается: обжариваем в сковороде лук+ морковь, затем добавляем печень нарезанную кусочками, все это дело обжариваем (печень очень быстро готовится так что минут 5 -7 хватит) потом добавляем воды + сметану столовых ложек 2-3! сбавляем огонь, солим в конце (так как печень, если ее посолить в начале будет жесткой) + лавровый лист!!! подавать с гречневой кашей или лапшой!!! ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!)

kolibry Пн Июл 13, 2009 10:34 pm
Всё, завтра на обед жарю печень! Юля-Пусяра, пока читала Ваш рецепт, чуть слюной не подавилась

Ольга М. Пт Окт 23, 2009 11:55 am
ПЕЧЕНЬ "ПЯТИМИНУТКА"

Ставим пассировать мелко рубленый лук с морковью, в это время нарезаем печень соломкой+соль.перец.немного чеснока и отправляем в жаровню. не прерывно помешиваем жарим 5 мин. и можно подавать к столу!

В.В. Пт Окт 23, 2009 1:30 pm
Печень домашней птицы по-киргизски
250 гр печёнки, 2 луковицы, 2 ст.л. топлёного масла (можно растительное), полстакана сметаны, полстакана тёртого сыра, соль. Печёнку промыть, нарезать кубиками, обжарить в масле с луком, посолить. Затем уложить в форму, залить сметаной, посыпать тёртым сыром и запечь в духовке до появления золотистой корочки. Быстро, а главное - очень вкусно!!!

unma Пт Окт 23, 2009 1:39 pm
Некоторые хозяйки отказываются готовить любую печень, из-за того что она получается у них сухой, жесткой и с горчинкой. Чтобы этого избежать, получить вкусный, сочный и нежный результат, следует знать некоторые нюансы и тонкости приготовления печени, будь то говяжья или свиная печень или печень птицы.
Существенно влияет на вкус блюда качество продукта, поэтому необходимо выбирать свежую печень (не замороженную).
В первую очередь, следует обращать внимание на запах и цвет печени. Ее поверхность должна быть гладкой, без пятен, подсыханий. Она должна быть упругая. При нажимании у свежей печени ямка быстро восстанавливается. Ее цвет не должен быть слишком светлым или темным. Например, цвет говяжьей печени напоминает цвет спелой черешни.
Обязательно нюхайте печень. Запах свежей печени слегка сладковатый, а кислинка является признаком испорченности.

Говяжья печень считается более постной в отличие от свиной. Но в приготовлении она более жесткая и грубая. Также она покрыта грубой пленкой.
Свиная печень является более жирным продуктом, с небольшой горчинкой, но отличается мягкостью и нежностью. На ней нет грубой пленки.
Телячья печень имеет светло-коричневую или слегка красноватую окраску. На поверхности не должно быть повреждений и царапин.
Печень птицы должна иметь коричневый цвет, блестящую и гладкую поверхность, желательно без кровяных сгустков.

Перед готовкой обязательно следует избавиться от пленки. Если это говяжья печень, сделать это легко. Необходимо вначале промыть ее в холодной проточной воде. Затем следует поместить в теплую воду на несколько минут. После нужно вынуть продукт из воды и сделать на разделочной доске следующее: подрезать с одной стороны небольшую часть печени и большим пальцем отделить аккуратно пленку. Также нужно сделать и с другой стороны. У свиной печени пленка очень тонкая. Чтобы ее снять, также вначале нужно промыть ее, а затем ошпарить кипятком или поместить на 20 секунд в кипяток. Далее пленка так же отделяется, как у говяжьей печени.
Крупные прожилки и сосуды обязательно следует удалять, иначе это повлияет на нежность готового блюда. Также от них может появиться горчинка. Тут понадобится острый нож. Кусочки разрезайте вдоль сосудов и желчных протоков.

Чтобы печенка получилась нежной, ее необходимо предварительно замачивать в холодном молоке. Достаточно 30-40 минут, но вначале печень следует разрезать на порционные куски. Затем ее необходимо достать и просушить. Можно обычным бумажным полотенцем. Если не оказалось молока под рукой, можно использовать пищевую соду. Необходимо присыпать ею каждый кусочек и оставить на 1 час. После этого нужно промыть ее в холодной проточной воде.
Для того чтобы во время жарки печень получилась воздушной и мягкой, лучше ее нарезать небольшими кусочками, чтобы их толщина была примерно 1,5 сантиметра.
Чтобы печень получилась сочной и мягкой, ее необходимо жарить на хорошо разогретой сковороде по 5 минут с каждой стороны. Главное, не пережаривать, иначе будет жесткая. Предварительно каждый кусочек желательно обмакнуть в муку. Так образуется аппетитная корочка.
Печень желательно солить в конце приготовления, так как соль забирает влагу, а от этого она может получиться сухой.
Сметана и сливки также способствуют сочности, мягкости печени, если их добавляют в процессе приготовления блюда. Тушить в них нужно не больше 20 минут.

Аватара пользователя
Цветулька
Хранитель цветов
Сообщений: 580
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 11:23 pm
Откуда: Академгородок

Re: ПЕЧЕНЬ - блюда и рецепты

Сообщение Цветулька » Вс июн 10, 2012 5:23 pm

У меня полный пробел в плане идей %-) деть моську на многие блюда воротит. Ему бы только сухари чесночные с борщем :crazu: Со вчерашнего дня в холодильнике пасутся котлетки из говяжкиной печени.

Аватара пользователя
Stalina
Ценитель цветов
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 4:37 pm
Имя: Юлия
Откуда: Томск

Re: ПЕЧЕНЬ - блюда и рецепты

Сообщение Stalina » Пт дек 04, 2015 12:51 pm

Я рис люблю, сегодня приготовила рис с печенью куриной...ммммм... обожаю!
Особенно вкусно получается в мультиварке :good:
Я-Юлия

Tinas
Новичок
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 2:19 am

Re: ПЕЧЕНЬ - блюда и рецепты

Сообщение Tinas » Пт мар 18, 2016 3:04 am

Очень люблю пирожки, особенно с картофельно-грибной и картофельно-печеночной начинкой. Понимаю, что попа выростет, но ничего поделать не могу.

Аватара пользователя
witch
Обожатель цветов
Сообщений: 215
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 12:15 pm
Имя: Виктория
Откуда: Академгородок

Re: ПЕЧЕНЬ - блюда и рецепты

Сообщение witch » Сб мар 19, 2016 5:52 pm

про картофельно-печеночную начинку можно поподробнее, муж любит с печенью пирожки!

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: ПЕЧЕНЬ - блюда и рецепты

Сообщение ната » Пн янв 23, 2017 9:20 am

Салат из печени.
Печень отварить, нарезать полосочками, лук замариновать, все перемешать добавить маойнез! В улет салатик уходит. :D

0lga
Любитель цветов
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 10:42 pm

Re: ПЕЧЕНЬ - блюда и рецепты

Сообщение 0lga » Пн дек 18, 2017 11:47 am

Люблю куриную печень жареную на сковородке с лучком... :roll:

Замбезия
Новичок
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 11:57 am

Re: ПЕЧЕНЬ - блюда и рецепты

Сообщение Замбезия » Пн янв 15, 2018 1:06 pm

Рис с печенью - обожульки! Блюдо номер один!

Аватара пользователя
amarok
Почитатель цветов
Сообщений: 453
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 12:25 pm
Имя: Анна
Откуда: академгородок

Re: ПЕЧЕНЬ - блюда и рецепты

Сообщение amarok » Пн янв 15, 2018 2:15 pm

ната писал(а):Салат из печени.
а чью печень - говядина или свинина?
Во всем мире человеку принадлежит только одно - право выбора.

Ответить

Вернуться в «Кулинарный раздел»

Yandex
TopMailRu TopT-sk