Алфос - инсектицид и фумигант

Ответить
katyna
Обожатель цветов
Сообщений: 129
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 8:32 pm

Алфос - инсектицид и фумигант

Сообщение katyna » Пт апр 11, 2014 8:08 pm

Алфос – фумигант против насекомых – вредителей запасов в незагруженных зернохранилищах и зерне. Препарат эффективен против вредителей запасов, кроме клещей.
Действующее вещество - Фосфид алюминия, Фосфин
Содержание ДВ - 560 г/кг
Препаративная форма - Таблетки
Химический класс - Неорганические вещества
Способ проникновения - Фумигант
Действие на организмы - Акарицид, инсектицид, пестицид, родентицид, фумигант
Класс опасности для человека - 1
Упаковка - 1 кг.
Регистрант - ООО Группа Компаний “Землякофф”, ООО “Рапсод Плюс”
Производитель - ЗемлякоФФ.

АЛФОС фосфид алюминия 560 г/кг. Упаковка 1 кг.
Характеристика действующего вещества: Алюминий фосфид - твердое вещество и при воздействии с атмосферой разлагается с выделением газа фосфина, который вызывает гибель вредителей.

Механизм действия препарата:
Алфос в результате химической реакции фосфида алюминия с атмосферной влагой выделяет газ фосфин, который попадая в органы дыхания вредителей подавляет дыхательную деятельность, нарушает процессы метаболизма вредителей, блокирует потребление кислорода.

Способ применения и нормы расхода:
Алфос разрешен для фумигации помещений, предназначенных для хранения зернопродуктов, а также зерна, зернопродуктов в борьбе с вредителями запасов. При фумигации зерна в складах, трюмах судов и в силосах элеваторов таблетки Алфоса размещают вручную или с помощью дозатора в перемещаемое на конвейере зерно. Алфос распределяют по обрабатываемому объекту сразу после вскрытия упаковки, фумигация проводится при температуре воздуха и продукта выше +15°С, время экспозиции 5 суток, после чего проводят дегазацию. Полная гибель насекомых наступает на 3-5 сутки от начала обработки.

Особенности применения:
Препарат Алфос применяется в чистом виде. Полная гибель открыто живущих насекомых достигается при обеспечении показателя произведения концентрации выделяемого газа фосфина на время экспозиции (ПКЭ) равного 7 гч/мЗ. Насекомые в скрытой форме заражения зерна и зернопродуктов полностью погибают при достижении ПКЭ равного 25 гч/мЗ.

Объект фумигации
Норма расхода
Регламент
Незагруженные зернохранилища
5 г/мЗ
Фумигация при температуре воздуха выше 15°С. Экспозиция 5 суток. Допуск людей и загрузка складов после полного проветривания и при содержании фосфина в воздухе рабочей зоны не выше ПДК.
Зерно продовольственное, семенное, фуражное насыпью в складах, силосах, элеваторах массой не более 200т насыпью до 2,5м и затаренные в мешки под пленкой.
9 г/т
Фумигация при температуре воздуха выше 15°С. Экспозиция 5 суток. Дегазация не менее 10 суток. Реализация при остатке фосфина не выше МДУ. Допуск людей после полного проветривания и при содержании фосфина в воздухе рабочей зоны не выше ПДК.
Мука, крупа в складах или под пленкой
5 г/мЗ
Фумигация при температуре воздуха выше 15°С. Экспозиция 5 суток. Дегазация не менее 10 суток. Реализация при остатке фосфина не выше МДУ. Допуск людей после полного проветривания и при содержании фосфина в воздухе рабочей зоны не выше ПДК.
Сухие овощи в складах или под пленкой
5 г/мЗ
Фумигация при температуре воздуха и продукта выше 15°С. Экспозиция 5 суток. Дегазация не менее 2 суток. Реализация при остатке фосфина в продукте не выше МДУ. Допуск людей после полного проветривания и при содержании фосфина в воздухе рабочей зоны не выше ПДК.
Зерно злаковых культур сой-бобов, тапиоки и шрота в трюмах отечественных судов балкерного типа и танкерах в иностранных портах погрузки и иностранных судов в части их досмотра и выгрузки в отечественных портах
2,4 г/мЗ
Фумигация при температуре зерна выше 15°С. Экспозиция при использовании технологии "фито-экспофумигация" - 16 суток, метод рециркуляции - не менее 10 суток. Дегазация в рейсе и на рейде. Досмотр зерна и разгрузка при концентрации фосфина над поверхностью зерна на высоте 0,5-1 м не выше 0,1мг/мЗ и в межзерновом пространстве на глубине 0,3м от поверхности зерна не выше 50 г/мЗ. Реализация при остатке фосфина не выше МДУ. Допуск людей после полного проветривания и при содержании фосфина в воздухе рабочей зоны не выше ПДК.

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Re: Алфос - инсектицид и фумигант

Сообщение valda » Ср май 07, 2014 12:45 pm

Таблетки "Алфос Крот+" Инсектицидные таблетки эффективны при борьбе с садовыми вредителями, они предназначены для защиты от кротов цветочных, злаковых и овощных культур. Проникая в почву, препарат начинает выделять алфос – тяжелый газ, уничтожающий животных.
Способ применения: Таблетки нужно поместить в норы, на глубине, около 20 см, а затем засыпать их сверху землей. Скорость воздействия препарата зависит от уровня влажности почвы и температуры воздуха, которая должна составлять выше +15С.
Производитель: Россия
В одной упаковке содержится 30 таблеток
Средняя цена: 500 рублей
Класс опасности: 2
Меры предосторожности: Средство опасно при оральном и ингаляционном применении, его следует хранить вдали от продуктов питания. Обрабатывать участок рекомендуется утром, в сухую безветренную погоду. Если в точности соблюдать технологию использования препарата, он не окажет негативного воздействия на всхожесть семян садовых и овощных культур.
Самое эффективное средство борьбы с кротами! Раскладываете таблетки по участку и все! Действие таблетки распространяется на несколько метров в землю в глубину. Также пропали некоторые вредители – муравьи например. Что касается урожая – все выросло, едим и не отравились.

Алфос (3 таблетки)
Тип препарата:
Фумигатный инсектицид
Назначение:
Почвообитающие вредители
Форма выпуска:
таблетки
Производитель:
"Джеянг Биокемикал", Китай

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ:
Для личных подсобных хозяйств, для сельскохозяйственного производства.

НАЗНАЧЕНИЕ:
Фумигантный инсектицид. Препарат предназначен для защиты растений, овощных, злаковых и цветочных культур от крота, суслика, хомяка, а также крыс и мышей. Для дезинфекции запасов зерна в складских помещениях против амбарного долгоносика, клещей. Препарат также эффективен от садовых муравьев, капустной мухи и других почвообитающих вредителей.

ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ:
При попадании в почву, зерно, происходит выделение тяжелого газа - алфоса, который вытесняя воздух, оседает на глубину до 4м, отпугивая тем самым вредителей.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
От крота, слепыша, хомяка
Снять лопатой кротовину до появления норы.
Таблетку положить в нору на глубину 20см и засыпать землей. Для скорейшего достижения эффекта необходимо обработать все кротовины.
От муравьев и других почвообитающих вредителей
Таблетку размещают в муравейник непосредственно в местах скопления вредителей на глубину приблизительно 10см.
Долгоносик, тля, клещ, вредная черепашка
3 таблетки на 1000кг зерна, укрыв пленкой на 48 часов.

Совместимость с другими пестицидами:
Не рекомендуется для применения инсектицидами, действие алфоса может усилиться под влиянием повышенного содержания углекислого газа.

Период защитного действия:
Скорость действия определяется концентрацией газа, t воздуха (выше 15С), видом вредителей, структуры влажности почвы. (НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ВНОСИТЬ ПРЕПАРАТ СРАЗУ ПОСЛЕ ДОЖДЯ).

Фитотоксичность, толерантность культур:
При соблюдении рекомендуемых режимов и технологии фумигации Алфос не оказывает отрицательных воздействий на всхожесть семян различных видов растений.
Возможность возникновения резистентности:
При применении рекомендуемым регламентам возникновение резистентности маловероятно.
Рекомендации по охране полезных объектов флоры и фауны:
Препарат ограниченного применения. Опасен при ингаляционном и оральном применении. Не допускать загрязнение водоемов и источников птания. Проводить обработку в утреннее время в безветренную погоду.

Класс опасности:
2 класс опасности. Опасен при ингаляционном и оральном поступлении в организм человека в закрытом помещении.

Первая помощь при отравлении:
При отравлении препаратом немедленно обратиться к врачу! При отравлении через дыхательные пути необходимо вывести пострадавшего из опасной зоны.
НЕ ПРИМЕНЯТЬ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ
Меры безопасности при работе, транспортировке и хранении:
Все работы проводить, используя средства индивидуальной защиты. Во время работы нельзя пить, курить применять пищу. После работы вымыть лицо и руки с мылом. Хранить препарат в сухом и прохладном помещении отдельно от пищевых продуктов и лекарств, в местах, недоступных для детей и домашних животных! Беречь от огня! Таблетка во вскрытой упаковке хранению не подлежит.
Метод уничтожения тары из-под пестицида:
Вскрытая упаковка хранению не подлежит, после использования утилизировать как бытовой отход.
Все будет хорошо! Я это знаю!

mayda
Обожатель цветов
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2013 9:26 pm

Re: Алфос - инсектицид и фумигант

Сообщение mayda » Вс апр 19, 2015 10:45 pm

Алфос, Таб
Упаковка: 20 банок (по 1 кг) в одной коробке
Действует на: насекомых, клещей, жучков
Препарат в целях фумигации помещений, специализированных для хранения зернопродуктов, а кроме того и зерна, зернопродуктов в борьбе с вредителями.

Действующее вещество Алфос:
Фосфид алюминия.

Препаративная форма:
Таблетки.
Норма расхода:
2, 4-5, 0 г/м3

Метод использования Алфос:
Алфоса располагают руками либо с использованием дозатора, когда производят фумигацию зерна в складских помещениях, трюмах судов и в силосах элеваторов. Препарат Алфоса раскладывают по всему объекту дезинфицирования, фумигация ведется если температура воздуха превышает +15°С, период выдержки препарата 5 дней, уже после которой выполняют дегазацию. Абсолютное истребление насекомых происходит на 3-5 день обрабатывания.

Алфос ТАБ – Инсектофумигант широкого спектра действия, против насекомых – вредителей запасов в загруженных и незагруженных зернохранилищах, складских помещениях и.т.д.
Таблица норм применения препарата Норма Культуры Вредители Применение Ож.
Крат. Мех. Руч.
5 г/м3 Незагруженные зернохранилища Насекомые-вредители запасов (кроме клещей) Фумигация при температуре воздуха выше 15 °С. Экспозиция - 5 суток. Произведение концентрации на время экспозиции ПКЭ - 25 г·ч/м3. Допуск людей и загрузка складов после полного проветривания и при содержании фосфина в воздухе рабочей зоны - не выше ПДК -(-) -(-)
9 г/т Зерно продовольственное, семенное, фуражное насыпью в складах, в силосах элеваторов и затаренное в мешки под пленкой Насекомые-вредители запасов (кроме клещей) Фумигация при температуре зерна выше 15 °С. Экспозиция 5 суток. ПКЭ 25 г·ч/м3. Дегазация не менее 10 сут. Реализация при остатке фосфина не выше МДУ. Допуск людей после полного проветривания и при содержании фосфина в воздухе рабочей зоны не выше ПДК

Ответить

Вернуться в «Средства защиты и препараты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk