Хурма вирджинская

Плодовые и ягодные культурные насаждения в нашем саду.
Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Re: Хурма вирджинская

Сообщение Albert » Вт ноя 21, 2017 4:04 pm

Далее оказалось, что в Америке она растёт в, скажем так, не тепличных условиях. Опять же вспомнил виргинскую черёмуха и позднюю черёмуху, которая тоже из тех же примерно мест и у нас отменно зимует. Понимаю, что это разные растения, но всё же в природе растут в схожих условиях. Поэтому и решил спросить, вдруг до меня уже кто-нибудь пробовал хурму садить. Семенами, думаю, самое перспективное садить. Могут получиться удачные сеянцы. С другой стороны американские сорта винограда с заявленной морозостойкостью ниже минус сорока у нас в открытой формировкой подмерзают порой, особенно плодовый почки, поэтому тоже есть сомнения, что плодовые почки будут хорошо переносить наши морозы. Но это так теоретические рассуждения. Хочу всё-таки попробовать.

guzela
Любитель цветов
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2017 10:56 pm

Re: Хурма вирджинская

Сообщение guzela » Ср дек 06, 2017 9:08 am

Употребление хурмы защищает от рака
В сезон хурмы нужно обязательно употреблять в пищу ее плоды при отсутствии противопоказаний, считают медики. В хурме содержатся витамины А, бета-каротин, Е и другие антиоксиданты, благодаря чему ее оранжевые плоды считаются «природным лекарством», которое помогает организму бороться с воспалениями и противостоять раку.
Кстати, благодаря регулярному употреблению хурмы можно стать стройнее не только потому, что за счет активации пищеварительных процессов будут быстрее уходить излишки жира. Мякоть оранжевых плодов, как пояснили эксперты, действует как диуретик, то есть, способствует более активному выведению жидкости из организма и избавлению от отечности.

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Хурма вирджинская

Сообщение Ornella » Пт фев 02, 2018 3:34 pm

guzela, хурму кардиолог и эндокринолог рекомендуют в обязательном порядке.

Аватара пользователя
Орхидея
Обожатель цветов
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 3:57 pm
Телефон: 89528063927
Откуда: Северск

Re: Хурма вирджинская

Сообщение Орхидея » Вт апр 10, 2018 8:44 pm

У Маринкова сейчас есть хурма, интересно какая она размером, здоровая, а то я даже не представляю как она выглядит. :)

Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Re: Хурма вирджинская

Сообщение Albert » Ср апр 11, 2018 10:49 am

brilliants писал(а):Хурма восточная привитая
Она до сих пор у вас растёт?

guzela
Любитель цветов
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2017 10:56 pm

Re: Хурма вирджинская

Сообщение guzela » Чт апр 12, 2018 9:04 am

Она хурму не выращивает, она её заказывает для желающих и продаёт.

Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Re: Хурма вирджинская

Сообщение Albert » Пт апр 13, 2018 3:02 pm

Понял, буду знать. А то многие кто предлагают эту самую хурму купить, но что-то я ни одну в живую плодоносящую не видел в нашей климатической зоне, а тут подумал вдруг действительно у кого-то плодоносит.

Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Re: Хурма вирджинская

Сообщение Albert » Ср сен 04, 2019 12:17 pm

А я вот тут случайно обнаружил, что у меня хурма растёт и одна, похоже на то, что перезимовала один раз точно :bllink: , так как имеет приросты (приросты очень маленькие, буквально полтора сантиметра) второго года, вот только это не Виргинская хурма, а хурма и плода магазинного, который продавался как плод сорта Ромашка! Я когда семена Виргинской садил, то, для того чтобы проверить правильно ли я условия подобрал посадил и их, так вот Виргинская так и не взошла, а эта взошла и перезимовала, как такое может быть не знаю, пока просто наблюдаю... :crazu:

Natanata
Любитель цветов
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2019 7:53 pm

Re: Хурма вирджинская

Сообщение Natanata » Ср сен 04, 2019 2:00 pm

Вы считаете что хурма в наших условиях может плодоносить?

Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Re: Хурма вирджинская

Сообщение Albert » Ср сен 04, 2019 3:13 pm

В теории, в ОГ и без укрытия дополнительного зимнего, не должна, а что будет на практике посмотрю.

Ответить

Вернуться в «Плодовые и ягодные насаждения»

Yandex
TopMailRu TopT-sk