Экоберин - биостимулятор и адаптоген

Ответить
lapohka
Обожатель цветов
Сообщений: 142
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 8:09 pm

Экоберин - биостимулятор и адаптоген

Сообщение lapohka » Ср июн 22, 2016 9:05 am

Экоберин - биологический препарат, биостимулятор и адаптоген, натуральный биокомплекс, аналогов которому в мире не существует. Изобретение учёных из Санкт-Петербурга. Натуральное природное средство для адаптации растений к неблагоприятным экологическим и погодно-климатическим условиям. Экоберин - это гомеопатические гранулы на основе высокоочищенного сахара, структурированного под воздействием розы столистной, барбариса, женьшеня, золотой розы (золотарника). После растворения гранул в воде – вода приобретает особую структуру, подобную структуре клеточного сока растений-адаптогенов. Структурированная вода влияет на процессы, протекающие в клетках. В клетках восстанавливаются энергетические и химические процессы, нарушенные под влиянием неблагоприятных условий (плохой экологии, стресса, погодно-климатических и др.). Обеспечивается высокая жизнеспособность любых биологических существ. Другими словами, «Экоберин» является универсальным регулятором биохимических процессов, проходящих на клеточном уровне.

Биокомплекс «Экоберин» - экологический зонтик на Вашем участке для защиты растений и др. биологических существ от вредных веществ, ядов, тяжёлых металлов и нефтепродуктов. Влияние «Экоберина» проверено и подтверждено ведущими учеными Агрофизического института, Лесотехнической академии, Санкт-Петербургской Медицинской Академии последипломного образования, а также многочисленными садоводами-любителями, в том числе хорошо известными практиками Л.Н. Климцевой и Г.А. Гизима. «Экоберин» применяется:
для выращивания растений в открытом и закрытом грунте,
для обеспечения здорового питания (очищение плодов от нитратов и улучшение их питательных и вкусовых свойств),
в медицине (для оздоровления организма человека).
При обработке сада не требуется никаких защитных средств, поскольку, чем больше препарата «Экоберин» попадёт на Вашу кожу, тем лучше для неё - значительно уменьшаются косметические дефекты, связанные с работой в саду, на земле (сухость, трещины, воспаления, ранки). Замечено, что раствор «Экоберина» устраняет сухость и повышает упругость кожи.

Экоберин - практическое применение при ВЫРАЩИВАНИИ РАСТЕНИЙ
Применение биокомплекса «Экоберин»: Повышает устойчивость растений к ультрафиолетовому излучению высокой интенсивности, в условиях «озоновой дыры». В эпидермисе растений повышается содержание собственных защитных фенольных соединений. Они образуют экран, защищающий нижележащие хлорофиллоносные ткани от солнечных ожогов.
Биокомплекс «Экоберин» - единственно известный препарат для защиты хвойных растений и др. от весеннего ультрафиолетового излучения (солнечные ожоги). Восстановливает после весеннего ожога хвою хвойных растений (кроме коники Piceaconica) и листья у вечнозеленых рододендронов.
Резко снижает влияние на растения жары, избыточной влажности, холода. Это особенно важно для профилактики климатозависимых болезней растений.
Защищает растения от вредных химических веществ и нефтепродуктов. Более чем на 50% увеличивает всхожесть семян и на 89% рост всходов, высаженных в загрязненной нефтью и д.р. химическими веществами почве.
Учитывая абсолютную безопасность средства "Экоберин", его можно применять независимо от фаз вегетации растений и сроков уборки урожая.
Опрыскивание и полив растений водным раствором «Экоберина».

Приготовление рабочего раствора:
1 л воды – 2 гранулы
Растворить 2 гранулы в 100 мл воды, энергично встряхивая, затем долить 900 мл воды, тщательно перемешать.
1 м2 огородных и цветочных растений – 1 л раствора.
Взрослое дерево – 5 л раствора.
Куст – 2 л раствора.
Первое опрыскивание лучше всего сделать весной по разворачивающимся молодым листьям, когда растения наиболее чувствительны к повреждающим факторам.
Повторные опрыскивания проводятся при сохранении угрозы повреждения растения неблагоприятными факторами (жара, избыточная сырость и др.). В этом случае опрыскивание следует повторять каждые 3-4 недели, т.е. 4-5 раз за сезон.
Опрыскивание можно заменить поливом по периметру кроны и совмещать с жидкими подкормками растений.
Опрыскивание (полив) рассады и комнатных растений - 1 раз в неделю.

Dinara
Обожатель цветов
Сообщений: 139
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 5:28 am

Re: Экоберин - биостимулятор и адаптоген

Сообщение Dinara » Пн авг 08, 2016 12:30 pm

Все биопрепараты можно условно подразделить на две большие группы:
Средства, воздействующие непосредственно на растение, то есть повышающие его иммунитет и способность противостоять болезням и вредителям;
Препараты, убивающие или подавляющие рост возбудителей заболеваний или вредителей.
Мы в этой теме говорим о первом типе защиты сада и огорода - средствах, что используются в профилактических целях, ибо, как известно, заболевают и поражаются вредителями по большей части ослабленные растения.

Экоберин
Сахарные гранулы, структурированные соками золотой розы, барбариса и женьшеня. Раствор готовится из расчета: 2 гранулы на один литр воды. Можно опрыскивать и поливать любые растения. Кратность обработок — 3 раза за сезон.
Укрепляет иммунитет растений, повышает их устойчивость к заболеваниям, нейтрализует негативное воздействие ультра-фиолетового излучения, очищает культуры от ядов, токсинов и тяжелых металлов, защищает садовые растения от неблагоприятных климатических условий,омолаживает многолетники, улучшает вкус овощей и плодов.

Экоберин - природное средство на основе высокоочищенных сахарных гранул, структурированное под воздействием розы, барбариса, женьшеня, золотой розги. Сахар гранулированный Экоберин не имеет аналогов в мире, незаменим в современных экологических условиях для человека и растений. Лучшие результаты дает применение препарата совместно с Байкалом ЭМ-1 (не путайте с подделками Байкала ЭМ-1). Экоберин и Байкал ЭМ-1 очень хорошо дополняют друг друга. Свойства препарата заключаются в том, что после его растворения в воде приобретает их структуру, что обеспечивает очень высокую жизнеспособность любых биологических существ.
Преимущества:
Единственно известный препарат для защиты хвойных растений от весеннего ультрафиолетового излучения (солнечные ожоги).
Экологический зонтик на вашем участке для защиты растений и других биологических существ от вредных химических веществ, ядов, тяжелых металлов и нефтепродуктов.
Резко снижает влияние на организм растений жары, избыточной влажности, засухи.
Увеличивает всхожесть семян. Увеличивает рост всходов, высаженных в загрязненную нефтью и другими химическими веществами почву.
Оказывает защитное действие на организм человека при экологическом загрязнении окружающей среды продуктами химической промышленности, нефтепродуктами, никотином и др.
Повышает устойчивость организма к повышенной солнечной радиации и стрессам.
Улучшает функции работы печени, кишечника, легких, эндокринной системы - главных систем, обезвреживающих токсины в организме.
Повышает упругость кожи и оказывает омолаживающее действие при аппликации на кожу льда, приготовленного из водного раствора Экоберина.

Инструкция по применению
Для защиты сада от неблагоприятных экологических и природно-климатических факторов используют опрыскивание и полив растений водным раствором препарата.
После добавления гранул препарата вода приобретает особую структуру, подобную структуре клеточного сока растений-адаптогенов (розы, барбариса, женьшеня, золотой розы), обеспечивающих высокую жизнеспособность любых биологических существ.
Замечено, что, попадая на кожу, раствор препарата устраняет сухость и повышает упругость кожи. Кожа становится более молодой (эластичной, бархатистой) и устойчивой к раздражающим факторам внешней среды (УФО, ветер и т.д.). Это особенно важно, если человек работает без перчаток.
Препарат используют для улучшения качества растительной пищи, а также для адаптации растений к неблагоприятным экологическим и погодно-климатическим условиям. С помощью опрыскивания раствором препарата защищают хвойные и другие растения от солнечных ожогов.
С успехом можно применять препарат для омоложения организма.

Результаты от регулярного использования:
Уменьшается влияние на организм растений жары, избыточной влажности, холода. Это особенно важно для профилактики климатически зависимых болезней растений (Erwinia amylovora и др.).
Повышается устойчивость растений к ультрафиолетовому излучению высокой интенсивности в условиях «озоновой дыры». В эпидермисе растений повышается содержание собственных защитных фенольных соединений. Они образуют экран, защищающий нижележащие хлорофиллоносные ткани от повреждения.
Восстанавливается после весеннего солнечного ожога хвоя хвойных растений, кроме коники (Picea conica), и листья у вечнозеленых рододендронов.
Происходит защита растения от вредных химических веществ и нефтепродуктов. На загрязненных нефтью почвах восстанавливается всхожесть семян на 51,5% и рост всходов растений на 89,3%, уменьшенные на фоне этого загрязнения.
Учитывая абсолютную безопасность сахарных гранул Экоберина, его можно применять независимо от фаз вегетации растений и сроков уборки урожая.
Приготовление 1 литра раствора: 2 гранулы Экоберина растворите в 100 г воды. При этом, удобно использовать плотно закрывающуюся пластиковую бутылку (1 л) из под сока, не полностью заполненную водой. Энергично встряхивайте до полного растворения гранул. Затем долейте 900 г воды, тщательно перемешайте и опрыскивайте любые растения.

Необходимый объем раствора для опрыскивания:
взрослое дерево - 5 литров;
куст - 2 литра;
на 1 квадратный метр посадок любых огородных, цветочных растений, газона - 1 литр.
Первое опрыскивание следует делать по разворачивающимся молодым листьям, когда растения наиболее чувствительны к повреждающим факторам внешней среды.
Повторные опрыскивания проводятся при сохранении угрозы повреждения растения неблагоприятными факторами (нефть, избыточная сырость, жара и т.п.) В этих случаях опрыскивание следует повторять каждые 3-4 недели, то есть 4-5 раз за сезон.
Опрыскивание можно заменить поливом по периметру кроны и совмещать с жидкими подкормками растений. Опрыскивание (полив) рассады и комнатных растений осуществляется 1 раз в неделю.
Препарат сочетается с любыми агрономическими приемами и средствами ухода за растениями. При приготовлении совместного раствора «Экоберин + препарат Здоровый сад» оба средства вносятся в раствор одновременно по 2 гранулы на 1 литр воды. Экоберин значительно усиливает эффект препарата Здоровый сад.

Защита хвойных растений от солнечных ожогов
Приготовьте слабый мыльный раствор (для улучшения фиксации капелек раствора на растениях), смывая хозяйственное мыло с рук водой. Живое тепло заботливых человеческих рук и натуральное хозяйственное мыло - улучшают структуру воды.
Налейте эту мыльную воду в чистую емкость (например, бутылку из-под родниковой воды) для опрыскивания, так чтобы вода составила не более 2/3 объема, а 1/3 остались свободными для воздуха.
Добавьте в бутылку гранулы Экоберина из расчета: 20 гранул на 0,5 литра мыльного раствора, энергично встряхивая до полного их растворения. Затем добавить еще 0,5 л чистой воды и смешать. Раствор для опрыскивания готов.
После освобождения хвои от снега не ранее 15 февраля 1 раз в день опрыскивать хвою готовым раствором (или утром или после 17-18 часов). Следующие два дня хвою опрыскивают водным раствором препарата без добавления мыла.
Опрыскивание повторяют ежемесячно с февраля по июнь (например, 15,16 и 17 числа).
При наличии ожогов для восстановления хвои, в раствор добавляют еще 20 гранул препарата Здоровый сад и опрыскивают 1 раз в неделю.
Мыльный раствор готовят 1 раз в месяц. Перед посадкой хвойных деревьев, подсыпают под деревья лесную землю и проливают землю водным раствором препарата Здоровый сад.
При обработке сада не требуется никаких защитных средств, поскольку, чем больше Экоберина попадает на вашу кожу, тем лучше для нее - значительно уменьшаются косметические дефекты, связанные с работой в саду, на земле (сухость, трещины, воспаления, ранки).
Экологический зонтик для человека. Многие тысячелетия медицина использовала растения-адаптогены для оздоровления организма человека и продление его активной молодости. Это - известные всем женьшень, элеутерококк, левзея и др.

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3732
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Экоберин - биостимулятор и адаптоген

Сообщение Эльви » Вт янв 02, 2018 9:41 pm

У меня по весне часто подгорают растения, особенно высаженная в открытый грунт рассада, ну и многолетники. Вот есть в продаже такой препарат ЭКОБЕРИН.

Экоберин - это природный биокомплекс основой которого служат очищенные структурированные сахарные гранулы с информацией клеточного сока барбариса, розы и женьшеня - растений, помогающих адаптироваться к неблагоприятным погодным условиям и другим негативным изменениям окружающей среды. Область применения:
Экоберин используют как в в домашнем обиходе, так и для растений в саду и огороде. На садовые растения, как и на все другие живые организмы он оказывает защитное действие, благодаря этому:
1) улучшается качество овощей и фруктов.
2) растения легче переносят неблагоприятные погодные условия: (сырость, холод, жару), повышается их стрессоустойчивость и иммунитет к инфекционным и вирусным заболеваниям.
3) как экологический зонтик защищает растения от вредного воздействия ультрафиолетового излучения.
4) в условиях плохой экологической обстановки очищает растения от токсинов, тяжелых металлов, ядов и других вредных веществ.
Способ применения на дачном участке.
В саду и на овощных грядках используется в виде водного раствора Экоберина
для вне корневой обработки и полива растений.
Гранулы Экоберина структурируют воду и передают ей информацию с клеточных соков растений - адаптогенов (золотой розы, барбариса, женьшеня, розы).
Регулярно опрыскивая растения Вы повышаете их жизнестойкость. А если речь идет о многолетних растениях, то и способствуете их омоложению.
Приготовление раствора
Согласно рекомендациям производителей на приготовление 1 л раствора экоберина достаточно всего 2 гранул препарата. Для того чтобы достичь максимального эффекта нужно дождаться полного растворения гранул. Для ускорения этого процесса гранулы вначале растворяют в небольшом количестве воды, используя закрывающуюся емкость. Например, готовя 1л раствора, в бутылочку объемом 150-200 г наливаем 100г воды и кладем 2 гранулы препарата. Встряхивая посуду с раствором, добиваемся полного растворения гранул. Выливаем в литровую емкость и только потом доливаем остальную воду.
Расход раствора
1 литра раствора достаточно для обработки 10 м² грядки овощных, ягодных или цветочных растений.
На один большой куст расходуем 2л раствора;
На опрыскивание взрослого дерева нужно до 5 л раствора


Я много перепробовала разных стимуляторов типа: янтарин, НВ-101, Энерген, Биодар и др. Если честно, то ни от одного препарата, кроме классических Корневина, Циркона и Эпина, я не наблюдала сколь заметного эффекта. Теперь вопрос, кто нибудь использовал данный препарат? Насколько эффективно?
Если верить и желать, то это сбудется

Roben
Новичок
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 2:38 pm

Re: Экоберин - биостимулятор и адаптоген

Сообщение Roben » Ср янв 03, 2018 3:22 am

Это что-то из серии очередных чудо-препаратов от Центров природного земледелия "Сияние". Но положительных отзывов в интернете приличное количество, только вот неизвестно кто эти отзывы писал, то ли реальные люди, то ли сами авторы этого препарата.

Мороз 30 градусов, какой загар?!
Подарила я Экоберин своему продавцу на Новый год. Сама бы она не раззорилась, денег жалко. Та подарок оценила и сразу же начала делать кубики льда. Встречаемся мы после этого на улице. Я иду, нос в варежку прячу - мороз 30 градусов. А она смеется. -У меня, говорит, лицо мерзнуть перестало, неделю как кубиками протираю по утрам!
Рассказываю это знакомым, которые летом брали Экоберин и уже его съели. - И правда, говорит знакомая, - у меня всегда раньше подбородок мерз, а теперь - нет! Ну и что вы думаете я сделала после этих разговоров? Наконец-то принесла флакончик с работы домой (у меня сын его втихаря от меня ест). Пошла ставить кубики. У них, значит, нос не мерзнет, а я чем хуже?!
Валерия, г.Саяногорск, Россия

Экоберин от болей в спине.
Прочитав в инструкции к Экоберину о том, что он безвреден для человека, решил проверить на себе. Мне уже 82 года, часто болит спина. Когда начинает болеть, я развожу Экоберин в своем домашнем опрыскивателе. Растворяю 5 гранул в 0,5 л теплой воды. Потом жена растирает этим раствором всю спину. Боль проходит очень быстро. Теперь посоветовал сестре использовать Экоберин от аллергии.
Вдовенко Н.Г., г.Гомель, Беларусь

Панамка – невидимка.
Я довольно метеозависимый человек (тяжело переношу палящие лучи солнышка летом). В этом сезоне с весны регулярно утром принимала по 2 горошины Здорового Сада и Экоберина, а также носила в сумочке бутылочку структурированной воды 0,5 л. в которой были растворены 2 горошины Здорового Сада и 2 Экоберина. Первый результат начала замечать в мае: все майские праздники мы с мужем Сашей провели на даче. К концу третьего дня вспомнила, что забыла взять из дому головной убор (панамку или косынку), но он мне не понадобился. Все эти дни работала с непокрытой головой, хотя солнышко уже припекало немилосердно.
В июне ездила в Крым. Здесь Здоровый Сад и Экоберин очень даже пригодился: помог справиться с жарой и не обгореть на пляже.
В течении всего жаркого лета Здоровый Сад и Экоберин постоянно присутствовал в моей сумочке и в даже самые жаркие дни, когда мозги "тихо плавились" от жары, сохраняла работоспособность, хотя раньше такую жару переносила очень и очень тяжело.
Оксана Булкина, г.Чернигов, Украина.

Экоберин - зонтик от УФ-облучения
Прочитав аннотации и книги по Здоровому саду и Экоберину, я загорелась идеей их применения. Очень люблю применять всякие интересные вещи для оздоровления, профилактики.
Более того, наши клиенты стали рассказывать о случаях облегчения астмы после приема Экоберина. Все отмечают бодрость, хорошее настроение и работоспособность.
Я начала рассасывать под языком утром по 2 гранулы Экоберина. Дело было в январе. И так делала до лета. Пришло лето, и я заметила, что в жаркие дни, если работаю весь день(!) в огороде, под прямыми лучами солнца и без головного убора, то кожа не сгорает! А получаю ровный загар красивого шоколадного оттенка. Такого со мной никогда не было! Я всю жизнь страдала от того, что моментально обгорала на солнце и покрывалась веснушками. А красная кожа, усталость и вялость - гарантированы.
Что со мной, я не понимала. Думала, может солнце мягче в этом году. И как-то во время консультации одного из клиентов в Центре, я рассказывала об Экоберине, что он является зонтиком от УФ-облучения для растений. И тут щёлкнуло! Вот почему я так реагирую на солнце. Но начинать применять его надо за три месяца до наступления жарких дней, т.к. эффект накапливающийся. Так что самое время начинать!
Гемеренко Вероника, садовод, продавец-консультант в Ессентукском центре "Сияние".

Защита для растений и человека
Все, кто применял когда-то ядохимикаты для защиты растений, знают, что химические препараты одинаково опасны и для жучков, и для человека. К счастью, времена повсеместного применения ядов уже проходят и появились новые полезные для растений и человека препараты и средства.
Среди новых и эффективных препаратов хочу выделить Здоровый Сад и Экоберин, разработку российских ученых из Санкт-Петербурга.
Первое, что заинтересовало – абсолютная безвредность для человека, даже если он съест всю упаковку препарата.
Второе – что Здоровый Сад разрабатывался для будущих мамочек и предназначен для удаления из продуктов нитратов и пестицидов.
Приехав домой, начал собирать отзывы и информацию по этим препаратам. После того, как убедился в положительных отзывах садоводов-практиков, начал активно использовать эти препараты.
Самое первое – еженедельное опрыскивание всех растений в огороде и саду. Причем, если деревья высокие, главное - опрыскать нижние ветки, и структурированный сок растений разойдется по всей кроне. Второе, не менее важное – это замачивание ВСЕХ покупных овощей, фруктов, и особенно зелени в растворе Здорового Сада в течение 1 часа. После замачивания вода обязательно сливается и вместе с ней уходят 50-70% нитратов из замоченных продуктов. Особенно это важно для беременных мам и маленьких детей, у которых от нитратов и пестицидов может развиться аллергия.
Здоровый сад замечательно показывает себя при лечении аллергии, герпеса, слоении ногтей, грибковых заболеваниях ногтей, при профилактике гриппа. Ну и конечно же, радует состояние моих растений: на яблонях нет парши, практически не было тли, листья зеленые и яркие. Прекрасно чувствуют себя смородина, земляника, малина, томаты. И все благодаря тому, что с ранней весны растения имеют сильный иммунитет, растут здоровыми и становятся ,,не по зубам’’ вредителям.
Благодаря Экоберину спас в прошлом году землянику. Не успел кустики укрыть агроволокном, и они утром покрылись инеем. А опрыскивание полностью спасло завязи и бутоны. Опрыскивая летом смесью Экоберина и Здорового Сада, не боюсь засухи и открытого солнца, причем опрыскиваю и себя, и растения: мы замечательно переносим жару. Как сказано в инструкции к препаратам – чем больше раствора препаратов попадет на вас – тем лучше!
Экоберин – надежный и удобный «Экологический зонтик»: на юге спасает от жары, в Сибири – от мороза. Препарат эффективно очищает человеческий организм от ядовитых веществ (бензол, свинец), защищает от жесткого ультрафиолета (можно долго работать на солнце), помогает при варикозе и является главным эле¬ментом оздоровительной программы "К Здоровой семье через детский сад" в России. Благодаря ему повышается иммунитет у ребятишек.
Хочется добавить, что в природном земледелии на небольших дачных участках довольно остро стоит вопрос об обработке растений ранней весной в февральские и мартовские «окна», в период начала сокодвижения. Большинство биопрепаратов эффективны при температуре более +15 градусов, поэтому для меня «сладкая парочка» стала находкой и прекрасно помогла не только при заморозках, но и отлично защитила от грибковых заболеваний и тли.
Роман Зайцев, Украина.

Ответить

Вернуться в «Средства защиты и препараты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk