Фумишанс - инсектицид и акарицид

Ответить
Alensel
Обожатель цветов
Сообщений: 169
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 7:37 pm

Фумишанс - инсектицид и акарицид

Сообщение Alensel » Пн июн 02, 2014 2:42 pm

Фумишанс – инсектицидный и акарицидный препарат, фумигант для уничтожения вредителей в зерне и складских помещениях. Преимущества препарата:
позволяет быстро и эффективно избавиться от насекомых в ворохе и затаренном в мешки зерне, в складских помещениях, в том числе в труднодоступных местах;
не оказывает отрицательного воздействия на качество обрабатываемой продукции;
удобен и безопасен при правильном применении.
Действующее вещество Фосфид алюминия, Фосфин
Содержание ДВ 560 г/кг
Препаративная форма Таблетки
Химический класс Неорганические вещества
Способ проникновения Фумигант
Действие на организмы Акарицид, инсектицид, пестицид, родентицид, фумигант
Класс опасности для человека 1
Упаковка Флакон с таблетками, 1 кг.
Срок хранения 3 года
Регистрант ООО «Шанс»
Производитель МТС Агро-Альянс
Номер государственной регистрации 126-01-1128-1
Дата окончания срока регистрации 02.06.2026

Фумишанс, ТАБ - МТС "Агро-Альянс" - Инсектицидный и акарицидный фумигант для уничтожения вредителей в зерне и складских помещениях.
Действующее вещество: 560 г/кг фосфида алюминия
Препаративная форма: таблетки (ТАБ)
Механизм действия: При вскрытии таблетки Фумишанса под воздействием воздушной влаги происходит химическая реакция, в результате которой выделяется ядовитый газ фосфин. Наиболее интенсивно этот процесс протекает при повышенной влажности воздуха и его температуре не менее +15°С. Попадая в органы дыхания вредителей, фосфин поражает их, блокирует потребление кислорода. В связи с тем, что яйца, куколки, личинки, находящиеся в диапаузе, меньше потребляют кислород, чем взрослые насекомые и их личинки, они становятся более устойчивыми к действию фосфина.
Скорость воздействия: Таблетки Фумишанса начинают выделять фосфин через 30-60 минут после вскрытия, через 48 часов достигается максимальная концентрация его паров в обрабатываемом объекте.
Период защитного действия: Защитное действие прекращается после прекращения выделения фосфина.
Нормы и сроки применения: Фумигацию проводят в пустых и загруженных складских помещениях, а также в помещениях с зерном, мукой, крупами путем равномерного размещения таблеток Фумишанса по всему объему дезинфицируемого объекта в нормах, указанных в Регламенте применения. Фумигацию проводят в закрытых помещениях в любое время года при температуре воздуха в хранилище не менее +15ОС На элеваторах фумигацию зерна проводят при закладке на хранение путем равномерной подачи таблеток Фумишанса в поток зерна на транспортере. Выполняют эту операцию вручную (обязательно в резиновых перчатках) или специальным дозатором. При фумигации небольших партий и затаренного в мешки зерна, муки, крупы продукцию укрывают полиэтиленовой пленкой или брезентом, а таблетки Фумишанса размещают на подложки равномерно по всему обрабатываемому объекту. Для обработки пустых складских помещений необходимо плотно их закрыть и равномерно разложить таблетки по полу всей площади.
Совместимость с другими препаратами: Не рекомендуется Фумишанс применять одновременно с другими инсектицидами. Повышенное содержание углекислого газа усиливает инсектицидное действие препарата.
Гарантийный срок хранения: 3 года в заводской упаковке в типовых складских помещениях при температуре от -2°С до +35°С.
Упаковка: Флакон с таблетками, 1 кг.
Регистрант: ООО «Шанс»
Фосфин разрешен для фумигации помещений, предназначенных для хранения зернопродуктов, а также зерна, зернопродуктов в борьбе с вредителями запасов. При фумигации зерна в складах, трюмах судов и в силосах элеваторов таблетки Фосфина размещают вручную или с помощью дозатора в перемещаемое на конвейере зерно. Таблетки Фосфина распределяют по обрабатываемому объекту сразу после вскрытия упаковки, фумигация проводится при температуре воздуха и продукта выше +15°С, время экспозиции 5 суток, после чего проводят дегазацию. Полная гибель насекомых наступает на 3-5 сутки от начала обработки. Препарат Фосфин применяется в чистом виде - таблетка весом 3 грамма. Полная гибель открыто живущих насекомых достигается при обеспечении показателя произведения концентрации выделяемого газа фосфина на время экспозиции (ПКЭ) равного 7 гч/мЗ. Насекомые в скрытой форме заражения зерна и зернопродуктов полностью погибают при достижении ПКЭ равного 25 гч/мЗ.
Преимущества препарата:
Позволяет быстро и эффективно избавиться от насекомых в ворохе и затаренном в мешки зерне, в складских помещениях, в том числе в труднодоступных местах.
Не оказывает отрицательного воздействия на качество обрабатываемой продукции.
Удобен и безопасен при правильном применении.
Подавляемые объекты: Препарат подавляет все виды амбарных вредителей.

lusch
Обожатель цветов
Сообщений: 174
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 12:54 am

Re: Фумишанс - инсектицид и акарицид

Сообщение lusch » Пн июн 23, 2014 12:38 pm

Фумишанс ТАБ
категория Инсектициды и Акарициды
формуляция таблетки
действующее вещество Алюминия фосфид
концентрация 560 г/кг
класс опасности 1/-
регистрант ООО "Шанс"
регистрационный номер 126-01-1128-1
окончание регистрации 02 июня 2026 г.
принадлежность Импортный

Культуры обрабатываемые объекты
Незагруженные зернохранилища, Зерно продовольственное, Зерно семенное, Зерно фуражное, Крупа в складах или под пленкой
Вредители вредные объекты
Насекомые-вредители запасов (кроме клещей)
Препараты-аналоги: Алфос ТАБ, Альфин ТАБ, Дакфосал ТАБ, Джин ТАБ, Катфос ТАБ, Квикфос ТАБ, Фоском ТАБ, Фостоксин ТАБ, Фосфин ТАБ, Фумифаст ТАБ, Фумифос ТАБ, Шаралфос ТАБ

Таблица норм применения препарата Норма Культуры Вредители Применение Ож.
Крат. Мех. Руч.
5 г / м3 Незагруженные зернохранилища Насекомые-вредители запасов (кроме клещей) Фумигация при температуре воздуха и продукта выше 15° С. Раскладка таблеток на подложки. Экспозиция 5 суток. ПКЭ 7 г·ч/м3 для насекомых, не образующих скрытую форму зараженности зерна, и для для насекомых, образующих скрытую форму зараженности зерна. Дегазация не менее 2 суток. Реализация при остатке фосфина в продукте не выше МДУ. Допуск людей после полного проветривания и при содержании фосфина в воздухе рабочей зоны не выше ПДК. -(1) -(-)
9 г / т Зерно продовольственное, семенное, фуражное насыпью в складах, в силосах элеваторов и затаренное в мешки под пленкой Насекомые-вредители запасов (кроме клещей) Фумигация при температуре воздуха и продукта выше 15° С. В складах - погружение таблеток в зерновую массу с помощью специальных зондов. В элеваторах – внесение таблеток в поток зерна с помощью автоматических дозаторов. Для затаренного зерна – раскладка таблеток на подложки. Экспозиция 5 суток. ПКЭ 7 г·ч/м3 для насекомых, не образующих скрытую форму зараженности зерна, и 25 г · ч/м3 для насекомых, образующих скрытую форму зараженности зерна. Дегазация не менее 10 суток. Реализация при остатке фосфина в продукте не выше МДУ. Допуск людей после полного проветривания и при содержании фосфина в воздухе рабочей зоны не выше ПДК.

albena
Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2015 9:54 pm

Re: Фумишанс - инсектицид и акарицид

Сообщение albena » Вт июл 28, 2015 9:12 am

ФУМИШАНС™, ТАБ Инсектицидный и аккарицидный фумигант для уничтожения вредителей в зерне и складских помещениях.
Действующее вещество: 560 г/кг алюминия фосфид
Препаративная форма: Таблетки (ТАБ)

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРЕПАРАТА:
• позволяет быстро и эффективно избавиться от насекомых в ворохе и затаренном в мешки зерне, в складских помещениях, в том числе в труднодоступных местах;
• не оказывает отрицательного воздействия на качество обрабатываемой продукции;
• удобен и безопасен при правильном применении.

Подавляемые объекты:
Препарат подавляет все виды амбарных вредителей.

Механизм действия:
При вскрытии таблетки Фумишанса™ под воздействием воздушной влаги происходит химическая реакция, в результате которой выделяется ядовитый газ фосфин. Наиболее интенсивно этот процесс протекает при повышенной влажности воздуха и его температуре не менее +15°С. Попадая в органы дыхания вредителей, фосфин поражает их, блокирует потребление кислорода. В связи с тем, что яйца, куколки, личинки, находящиеся в диапаузе, меньше потребляют кислород, чем взрослые насекомые и их личинки, они становятся более устойчивыми к действию фосфина.

Скорость воздействия:
Таблетки Фумишанса™ начинают выделять фосфин через 30-60 минут после вскрытия, через 48 часов достигается максимальная концентрация его паров в обрабатываемом объекте.

Период защитного действия:
Защитное действие прекращается после прекращения выделения фосфина.

Нормы, сроки и способы применения:
Фумигацию проводят в пустых и загруженных складских помещениях, а также в помещениях с зерном, мукой, крупами путем равномерного размещения таблеток Фумишанса™ по всему объему дезинфицируемого объекта в нормах, указанных в Регламенте применения. Фумигацию проводят в закрытых помещениях в любое время года при температуре воздуха в хранилище не менее +15°С. На элеваторах фумигацию зерна проводят при закладке на хранение путем равномерной подачи в поток зерна на транспортере таблеток Фумишанса™. Выполняют эту операцию вручную (обязательно в резиновых перчатках) или специальным дозатором. При фумигации небольших партий и затаренного в мешки зерна, муки, крупы продукцию укрывают полиэтиленовой пленкой или брезентом, а таблетки Фумишанса™ размещают на подложки равномерно по всему обрабатываемому объекту.
Для обработки пустых складских помещений необходимо плотно их закрыть и равномерно разложить таблетки по полу всей площади.

Совместимость с другими пестицидами:
Не рекомендуется Фумишанс™ применять одновременно с другими инсектицидами. Повышенное содержание углекислого газа усиливает инсектицидное действие препарата.

Гарантийный срок хранения:
3 года в заводской упаковке в типовых складских помещениях при температуре от -20°С до +35° С.

Упаковка:
Флакон с таблетками, 1 кг.

Регистрант:
ООО «Шанс».

Ответить

Вернуться в «Средства защиты и препараты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk