Адексар - системный фунгицид

Ответить
lapohka
Обожатель цветов
Сообщений: 142
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 8:09 pm

Адексар - системный фунгицид

Сообщение lapohka » Пн июн 16, 2014 7:39 pm

Адексар - лечащий системный фунгицид, защита зерновых культур от болезней в новом измерении. Преимущества препарата:
Уникальная мобильность (системность) в тканях растения.
Быстрая проницаемость сквозь восковый налет листьев и мембраны клеток.
Долговременный период защитного действия (20–40 и более дней).
Обладает защитным и лечебным действием.
Не смывается дождем.
Выдающаяся эффективность против всех важнейших возбудителей болезней зерновых культур.
Применяя Адексар достаточно всего 100 л/га рабочего раствора для защиты посевов зерновых.
Действующее вещество Эпоксиконазол
Содержание ДВ 62,5+62,5 г/л
Препаративная форма Концентрат эмульсии
Химический класс Триазолы
Способ проникновения Системный пестицид
Характер действия Защитный пестицид, лечащий фунгицид
Действие на организмы Пестицид, фунгицид
Класс опасности для человека 3
Класс опасности для пчел 3
Регистрант БАСФ СЕ
Производитель БАСФ
Номер государственной регистрации 014-02-661-1
Дата окончания срока регистрации 11.05.2025

Фунгицид Адексар Плюс. Организация защиты выращиваемых зерновых культур – ответственная задача агрария. Контроль болезней, вызванных грибками, занимает, пожалуй, первое место. В данном вопросе выбор максимально надежного препарата может занять драгоценное время. А в сельском хозяйстве упустить оптимальный момент, когда внесение СЗР даст ожидаемый результат не желательно. Кроме того, помимо высокой эффективности фунгицида необходимо убедиться в том, что он не нанесет вреда самой культуре. Компания BASF предлагает аграриям новый продукт – Адексар Плюс. Препарат, кроме качеств отличного контроля болезней, обладает еще и свойствами, помогающими повысить иммунитет культуры, тем самым обеспечить раскрытие потенциала зерновых для получения высоких урожаев.

Главные преимущества Адексар Плюс Инновационный фунгицид с тремя действующими веществами из абсолютно разных химических классов обеспечивает мощнейшую и длительную защиту против широкого спектра болезней. Адексар Плюс гарантирует положительное 3D воздействие на культуру – контролирует грибки, искореняет болезни и стимулирует растение. Препарат сочетает в себе сильный фунгицидный эффект со всеми плюсами AgCelence (растению не страшны засуха, высокие температуры и т. д.). Применение продукта обеспечивает существенное снижение рисков потери урожая и способствует повышению его качества. Качественные показатели фунгицида: равномерно распределяется по поверхности; практически мгновенно абсорбируется тканями культуры; оптимально и мобильно распространяется внутри растения; обладает лечебным и профилактическим действием; повышает срессоустойчивость культуры. Использование Адексар Плюс для защиты уже инфицированных культур, обеспечит защиту также и новых приростов. А физиологическое влияние препарат способствует лучшему поглощения минеральных удобрений, оптимальному распределению влаги, увеличению площади листков, снижению солнечных ожогов, предупреждает преждевременное старение и увеличивает срок активной вегетации. Такое стимулирование культуры гарантирует повышение ее жизнеспособности, а, соответственно, и получение более высоких и качественных урожаев.

Механизм и спектр действия препарата Адексар Плюс – это три активных ингредиента – эпоксиназол, пираклостробин и ксемиум (флуксапироксад). Это три разных химические группы – триазолы, стробилурины и пиразол-4-карбоксамиды, соответственно. Способ влияния на патогены – системный, контактный и трансламинарный. Применяется на посевах пшеницы и ячменя (как озимых видов, так и яровых). Обеспечивает контроль ржавчины, мучнистой росы, пиренофороза, септориоза листьев и колоса, церкоспорельоза, гельминтоспориоза и ринхоспориоза. Эпоксиназол характеризуется быстрым проявлением фунгицидного эффекта, который длится до 6 недель. При холодной и влажной погоде его эффективность не снижается. Действие направлено на нарушение синтеза эргостерина гриба на клеточном уровне, что приводит к потере целостности клеточной мембраны и гибели патогена в дальнейшем. Пираклостробин препятствует росту грибного мицелия, ингибирует дыхание патогена и приводит к потере последнего возможности размножаться. Ксемиум является новейшей разработкой, веществом, которое отличается неимоверной мобильностью в тканях растения и способностью долгое время после высыхания и накопления в восковом слое продолжать выделять активные молекулы. Ингибируя сукцинатдегидрогеназу, подавляет дыхание, как результат гриб лишается источника энергии и погибает. Обладает отменными липофильными и гидрофильными свойствами, то есть отлично растворяется в жирах и воде. Это способствует высокому поглощению и быстрому перемещению в тканях культуры.

Правила внесения Выращиваемая культура Внесение Цель Норма Период Кратность Пшеница (озимая, яровая) Борьба с инфекциями, регуляция ростовых процессов, предупреждение вылегания 0,5-1,5 л/га В фазу второго междоузлия до флагового листка 2 Ячмень (озимый, яровой) Борьба с инфекциями, регуляция ростовых процессов, предупреждение вылегания 0,5-1,5 л/га В фазу второго междоузлия до флагового листка 2. Общий объем рабочей жидкости для опрыскивания равен 150-300 л/га. Проведение механизированных работ на обработанных участках допускается не ранее 7 дней, ручных – не ранее 3-х. Период ожидания до сбора урожая составляет 20 дней. При необходимости Адексар Плюс можно совмещать в баковых смесях с другими СЗР. В отдельных случаях, при недостаточной влажности почвы, возможно внесение препарата в фазы выхода в трубку культуры. Не рекомендуется проводить обработку зерновых фунгицидом при температуре выше 25 25°C и влажности ниже 40%. Также, следует отложить внесение препарата, если культура находится в состоянии стресса из-за неблагоприятных погодных условий. При соблюдении рекомендаций по использованию Адексар Плюс максимально эффективно повлияет на количество и качество урожая зерновых.

lusch
Обожатель цветов
Сообщений: 174
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 12:54 am

Re: Адексар - системный фунгицид

Сообщение lusch » Вс июн 29, 2014 9:21 pm

Адексар фунгицид. прогрессивная защита урожая
Фунгицид нового поколения для защиты зерновых колосовых культур от широкого спектра листовых заболеваний: септориоза, пятнистости и всех видов ржавчины.
Преимущества
Содержит Ксемиум® (флуксапироксад) – фунгицид нового поколения из класса карбоксамиды
Длительное защитное и мощное лечебное действие, гарантирующее высокую эффективность, как при профилактическом применении, так и после заражения
Гибкие нормы расхода – возможность выбора дозировки в зависимости от инфекционной ситуации в поле
Дополнительная прибавка урожая даже в условиях интенсивного развития болезней в сезоне
Препаративная форма: Концентрат эмульсии (КЭ)
Действующее вещество:
62,5 г/л флуксапироксада
62,5 г/л эпоксиконазола

Регламенты применения
Норма применения
препарата (л/га, кг/га, л/т, кг/т)
Культура, обрабатываемый объект
Вредный объект
Способ, время обработки, особенности применения
Срок ожидания (кратность обработок)
Сроки выхода для ручных (механизированных) работ
0,7-1,4
Пшеница яровая и озимая
Мучнистая роса, бурая ржавчина, желтая ржавчина, септориоз листьев и колоса, пиренофороз,
Опрыскивание в период вегетации в фазах: появление флаг-листа и начало колошения. Расход рабочей жидкости – до 300 л/га
40(1) -(3)
Ячмень яровой и озимый
Мучнистая роса, карликовая ржавчина, сетчатая пятнистость, темно-бурая пятнистость, ринхоспориоз
Опрыскивание в период вегетации в фазах: появление флаг-листа и выдвижение колоса. Расход рабочей жидкости – до 300 л/га

Dinara
Обожатель цветов
Сообщений: 139
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 5:28 am

Re: Адексар - системный фунгицид

Сообщение Dinara » Сб июл 25, 2015 10:03 pm

АДЕКСАР® - Фунгицид нового поколения для защиты зерновых колосовых культур от широкого спектра листовых заболеваний и всех видов ржавчин. Назначение
Фунгицид нового поколения для защиты зерновых колосовых культур от широкого спектра листовых заболеваний: септориоза, пятнистостей и всех видов ржавчин.
Ключевые культуры:
Пшеница озимая, Ячмень яровой
Преимущества
Содержит Ксемиум® (флуксапироксад) – фунгицид нового поколения из класса карбоксамиды
Длительное защитное и мощное лечебное действие, гарантирующее высокую эффективность, как при профилактическом применении, так и после заражения
Гибкие нормы расхода – возможность выбора дозировки в зависимости от инфекционной ситуации в поле
Дополнительная прибавка урожая даже в условиях интенсивного развития болезней в сезоне
Препаративная форма
Концентрат эмульсии (КЭ)
Действующее вещество
62,5 г/л флуксапироксада
62,5 г/л эпоксиконазола
Механизм действия
Известно, что большинство действующих веществ обладают или только растворимостью, или способностью растворяться лишь в жироподобных соединениях.Особенностью КСЕМИУМ, отличающей его от других фунгицидов, является наличие обоих свойств - растворяться как в водо- так и жироподбных веществах.
Основой высокой эффективности КСЕМИУМ является его уникальная молекулярная структура, обеспечивающая высокую скорость поглощения фунгицида и его оптимальное распределение внутри тканей растения.
Распределение КСЕМИУМ в листе растения:
Прочное связывание восковым слоем листа (за счет жирорастворимости)
- профилактическая активность и защита от заражения
- возможность применения в условиях выпадения осадков благодаря высокой дождейстойчивости
Системное перемещение по сосудам и клеткам растения (за счет водорастворимости)
- выраженное лечебное действие и надежный контроль инфекции после заражения
- длительный защитный период

Ответить

Вернуться в «Средства защиты и препараты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk