Алиос - защитный фунгицид

Ответить
lapohka
Обожатель цветов
Сообщений: 142
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 8:09 pm

Алиос - защитный фунгицид

Сообщение lapohka » Вс июн 29, 2014 9:59 pm

Алиос - защитный фунгицид, отлично сочетая эффективность и селективность, является оптимальным решением для контроля широкого спектра болезней семян кукурузы. Алиос обеспечивает лучший контроль летучей головни кукурузы. Преимущества препарата:
лучший контроль летучей головни кукурузы;
высокая селективность и длительное системное действие;
низкий риск возникновения резистентности;
нет негативного воздействия на всхожесть семян;
способствует появлению сильных и дружных всходов.
Действующее вещество Тритиконазол
Содержание ДВ 300 г/л
Препаративная форма Концентрат суспензии
Химический класс Триазолы
Способ проникновения Системный пестицид
Характер действия Защитный пестицид
Действие на организмы Пестицид, фунгицид
Класс опасности для человека 3
Регистрант БАСФ Агро Б.В.
Производитель БАСФ
Номер государственной регистрации 015-02-723-1
Дата окончания срока регистрации 28.07.2025

Алиос является практически лучшим вариантом для контроля такого опасного заболевания как летучая головня кукурузы. Помимо этого, в спектр чувствительных патогенов к препарату входят пузырчатая головня, плесневение семян, фузариозная корневая гниль и гельминтоспориозная корневая гниль. Эффективно устраняя такой комплекс главных инфекций кукурузы, Алиос обеспечивает получение высокого урожая. Это также возможно благодаря тому, что продукт не оказывает негативного влияния на всхожесть культуры, а семена, протравленные препаратом, гарантированно дадут более сильные и дружные всходы. Защитный эффект после использования протравителя наблюдается длительное время – начиная с фазы прорастания и до фазы кущения. При этом, после обработки семян протравителем Алиос, риск к возникновению резистентности у патогенных организмов минимален. Препарат, обеспечивая защиту на ранних сроках, снижает риск перехода заболевания на листья культуры и уменьшает возможные потери при прорастании кукурузы от инфекций в почве.

Активное вещество протравителя – тритиконазол из класса триазолов. Является системным фунгицидом с высоким избирательным воздействием. После протравки тритиконазол способен проникать в проросток и уничтожать инфекцию на поверхности семени и внутри него. Использование Алиос в определенных случаях может отодвинуть применение других СЗР от патогенов в период вегетации культуры или вовсе отказаться от них. Тритиконазол способен нарушать избирательную проницаемость клеточных мембран патогенного грибка. Благодаря такому негативному воздействию на деметилирование биосинтеза стеролов – обязательных составляющих клеточной мембраны, Алиос эффективно уничтожает патоген еще на клеточном уровне. При этом, при соблюдении рекомендаций по применению, нет данных о фитотоксичности препарата. Проникая в патогенный организм тритиконазол, как и все триазолы, быстро воздействует на эргостерол – главный стерол грибов. Стабилизация и функционирование клеточных мембран, процессы роста и деления клеток зависят от эргостерола. Алиос негативно воздействуя на главную единицу, обеспечивающую жизнедеятельность патогена, приводит к гибели последнего.

Регламент внесения Протравка семян кукурузы обычно осуществляется непосредственно перед планируемым посевом. Для этого предварительно готовят рабочий раствор, общий объем которого составляет 10 литров на 1 тонну семян. Алиос вносят из расчета 1-2 л/т. Возможно заблаговременное протравление материала с хранением до 1 года. Приготовленный раствор следует использовать в течение суток. Для получения лучшего результата протравку необходимо проводить в оптимальных температурных условиях – это 10-30°C. Обработка Алиос проводится однократно. Для равномерной и качественной протравки необходимо использовать целые, не поврежденные семена кукурузы, без примесей, мусора, пыли. Можно совмещать протравитель с большинством других СЗР, но предварительно следует провести тест на совместимость. Защита кукурузы от возбудителей грибковых инфекций еще на стадии посевов обеспечивает получение более высокого и качественного урожая. Аграрии в этом давно убедились. Важно выбрать продукт, который бы оптимально сочетал в себе эффективность, результативность и высокую селективность. Компания BASF, разработала протравитель семян кукурузы Алиос, который гарантированно защитит посевы от широкого спектра инфекций на протяжении длительного времени.

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Алиос - защитный фунгицид

Сообщение Ornella » Вс июл 13, 2014 8:05 pm

Алиос фунгицид. Отлично сочетая эффективность и селективность, протравитель Алиос является оптимальным решением для контроля широкого спектра болезней семян кукурузы. Алиос обеспечивает лучший контроль летучей головни кукурузы.
Лучший контроль летучей головни кукурузы;
Высокая селективность и длительное системное действие;
Низкий риск возникновения резистентности;
Нет негативного воздействия на всхожесть семян;
Способствует появлению сильных и дружных всходов.
Механизм действия: Тритиконазол - действующее вещество ингибирует процесс деметилирования биосинтеза стеролов и приводит к нарушению избирательности проницаемости клеточных мембран патогена.
Спектр действия протравителя Алиос:
гельминтоспориозная и фузариозная корневая гниль;
летучая и пузырчатая головня;
протравливание семян против плесневения.
Особенности применения:
Перед применением Алиос следует разбавлять водой. Например: 9,0 л воды + 1,0 л Алиос = 10 литров суспензионного раствора для обработки 1000 кг семян.
Для протравливания желательно использовать оборудование для непрерывной обработки семян.
Необходимо особое внимание уделять технологии подготовки семян к проведению протравливания. Семена должны быть соответствующим образом подготовлено, очищено и отсортировано. Пыль, мусор и посторонние примеси могут привести к попаданию препарата не на целевой объект, что может привести к необходимости повышения нормы расхода.
Протравливания настоятельно рекомендуется проводить на специализированном оборудовании.
Рекомендации. При выборе препарата Алиос обратите особое внимание на отзывы, ознакомьтесь с его дозировкой, способами применения, широтой спектра действия.
Характеристика препарата:
Действующие вещества: Тритиконазол, 300 г/л;
Химическая группа ДВ: Триазолы;
Препаративная форма: Текучий концентрат суспензии (ТКС);
Упаковка: Пластиковая канистра 10л;
Гарантийный срок хранения: 60 месяцев;
Температура хранения: -10... +40 °C

Dinara
Обожатель цветов
Сообщений: 139
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 5:28 am

Re: Алиос - защитный фунгицид

Сообщение Dinara » Вс мар 20, 2016 6:02 pm

Алиос КС
категория Фунгициды
формуляция концентрат суспензии
действующее вещество Тритиконазол
концентрация 300 г/л
класс опасности 3/-
регистрант БАСФ Агро Б.В.
регистрационный номер 015-02-723-1
окончание регистрации 28 июля 2025 г.
принадлежность Импортный

Культуры обрабатываемые объекты
Кукуруза
Вредители вредные объекты
Плесневение семян, Пузырчатая головня, Фузариозная корневая гниль, Фузариозные прикорневые гнили, Пыльная головня соцветий
Препараты-аналоги: Корриолис КС, Ланта КС, Премис КС, Премис Двести КС, Примэкс КС

Таблица норм применения препарата Норма Культуры Вредители Применение Ож.
Крат. Мех. Руч.
2,35-2,5 Кукуруза Пузырчатая головня, пыльная головня соцветий, корневые и прикорневые гнили фузариозной этиологии, плесневение семян Протравливание семян перед посевом или заблаговременно (до одного года). Расход рабочей жидкости – до 10 л/т -(1) -(-)

Ответить

Вернуться в «Средства защиты и препараты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk