Стрептокарпелла 'Snow Flurry'

Ответить
Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6238
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Стрептокарпелла 'Snow Flurry'

Сообщение Slada » Вс янв 28, 2018 5:54 pm

Стрептокарпелла 'Snow Flurry'. Белые цветы с легким оттенком синего. Венчик трубчатый, удлиненный, небольшого размера. Три нижних лепестка крупнее верхних. Цветоносы тонкие, длинные, крепкие, выходят из пазух листьев. Листья зеленые, овальные, заостренные, опушенные, супротивно расположенные. Побеги прямостоячие, прочные, гибкие, по мере отрастания поникающие. Обильно цветущий и хорошо ветвящийся ампельный сорт. Название сорта 'Snow Flurry' переводится как 'Снежный Шквал'.
Изображение
Пишут, что этот сорт - парный к сорту Concord Blue. Формируется в красивый кустик. Начало цветения.

Streptocarpella 'Snow Flurry'. White flowers with a slight touch of blue. Corolla tubular, elongated, small in size. The three lower petals are larger than the upper ones. Peduncles thin, long, strong, come out from the sinuses of leaves. The leaves are green, oval, pointed, pubescent, opposite located. The shoots are erect, durable, flexible, as they regrow, drooping. Abundant flowering and well branched ampel variety.
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

olgamel
Обожатель цветов
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:18 pm

Re: Стрептокарпелла 'Snow Flurry'

Сообщение olgamel » Вт янв 30, 2018 4:02 pm

Streptocarpella can be annuals or perennials, with clusters of tubular to trumpet-shaped flowers with 5 spreading lobes, often borne throughout the year. Streptocarpella 'Snow Flurry' is a rosette-forming perennial to 20cm with sprays white flowers. Grow under in bright filtered light. Allow compost to dry between waterings. Remove faded flower stalks. May be attacked by leafhoppers, mealybugs, thrips, vine weevil and tarsonemid mite.
Streptocarpellas are generally clump-forming or trailing plants. Their flowers are only about 2.5-3.5 cm in diameter, and their colour range seems to be limited to mid-purples, pale pinks, and white. Streptocarpella leaves can be decussate in arrangement (each pair of leaves at a node is at 90 degrees to the ones preceding or following it), or ternate (whorls of 3 leaves at each node). Some specimens may exhibit both on the same plant. Streptocarpella are grown as houseplants, hanging plants, and sometimes as bedding plants.

Стрептокарпелла может быть однолетним или многолетним, с кластерами трубчатых воронко-образных цветов с 5 разбрасывающимися лепестками, которые часто появляются в течение года. Стрептокарпелла 'Snow Flurry' - это многолетняя формирующаяся розетка до 20 см с брызгами белых цветов. Растут под ярким фильтрованным светом. Позвольте компосту высохнуть между поливами. Удалите выцветшие цветочные стебли. Могут быть атакованы цикадками, червецами, трипсами, долгоносиками и клещами.
Стрептокарпеллы, как правило, представляют собой группо-образующие или растения заднего плана. Их цветки составляют всего около 2,5-3,5 см в диаметре, и их цветовой диапазон, по-видимому, ограничен серебристыми пурпурами, бледно-розовыми и белыми. Листья Стрептокарпеллы могут быть расположены в порядке (каждая пара листьев в узле находится под углом 90 градусов к тем, которые предшествуют или следуют за ним), или тройчатые (кручеными 3 листьями на каждом узле). Некоторые образцы могут проявляться на одном и том же растении. Стрептокарпеллы выращиваются как комнатные растения, висячие ампельные растения, а иногда и как почвопокровные растения.

Lilla
Ценитель цветов
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 7:58 pm

Re: Стрептокарпелла 'Snow Flurry'

Сообщение Lilla » Чт фев 01, 2018 11:34 am

Когда на кустике цветов много расцветет - это наверное будет выглядеть очаровательно! :)

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6238
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Стрептокарпелла 'Snow Flurry'

Сообщение Slada » Чт фев 01, 2018 11:42 am

Наверно :roll: Потому пока не буду черенковать, пусть растет и цветет красиво. Я давно хотела такую беляночку
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6238
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Стрептокарпелла 'Snow Flurry'

Сообщение Slada » Сб мар 10, 2018 1:43 pm

Стрептокарпелла 'Snow Flurry'
Изображение
Ну вот беляночка моя расцвела, теперь надолго, я надеюсь.
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6238
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Стрептокарпелла 'Snow Flurry'

Сообщение Slada » Ср окт 24, 2018 7:21 pm

Стрептокарпелла Snow Flurry
Изображение
Как я и думала, цветет практически не переставая. Одно время на балконе не цвела, жарко было видимо, а сейчас опять на стеллаже красивая стоит. Такие снежные цветы :roll:
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

yanata
Любитель цветов
Сообщений: 47
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2018 10:59 am

Re: Стрептокарпелла 'Snow Flurry'

Сообщение yanata » Чт окт 25, 2018 11:29 am

Как белое облачко! :good: мне нравится!

Ответить

Вернуться в «Сорта различные»

Yandex
TopMailRu TopT-sk