Конкур - комплексный фунгицид

Ответить
dreame
Обожатель цветов
Сообщений: 153
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 5:41 pm

Конкур - комплексный фунгицид

Сообщение dreame » Вс сен 22, 2013 9:33 pm

Конкур – системный комплексный фунгицид для эффективной борьбы с заболеваниями листьев и колосьев зерновых культур.

Действующее вещество Тебуконазол, Триадимефон (Байлетон)
Содержание ДВ 125 + 100 г/л
Препаративная форма Концентрат эмульсии
Химический класс Триазолы
Способ проникновения Системный пестицид
Характер действия Защитный пестицид, лечащий фунгицид
Действие на организмы Пестицид, фунгицид
Класс опасности для человека 2
Класс опасности для пчел 3
Упаковка Канистра 5 л.
Срок хранения 2 года со дня изготовления
Регистрант ООО «ПромАгро»; ООО НПО «РосАгроХим»
Производитель РосАгроХим
Номер государственной регистрации 2186-11-107-182(161)-0-0-3-0
Дата окончания срока регистрации 22.03.2021

Конкур, КЭ СИСТЕМНЫЙ КОМПЛЕКСНЫЙ ФУНГИЦИД ДЛЯ ЗЕРНОВЫХ КУЛЬТУР
Концентрация действующих веществ: 125 г/л тебуконазола + 100 г триадимефона
Назначение: Системный косплексный фунгицид для эффективной борьбы с заболеваниями листьев и колосьев зерновых культур

Отличительные особенности препарата:
обладает защитным и лечебным эффектом;
широкий временной интервал обработок - от начала кущения до окончания колошения.

Номер государственной регистрации: № 2186-11-107-182(161)-0-0-3-0
Фасовка и упаковка: канистры 5 л, коробки по 4 канистры

Дополнительная информация
Совместимость с другими пестицидами: совместим с большинством фунгицидов применяемых на посевах зерновых культур.
Период защитного действия: в зависимости от климатических условий обеспечивает защиту культуры от 2 до 4 недель.

Селективность: можно применять без ограничений.
Скорость воздействия: высокая начальная активность препарата, проникает в растения через листья в течение первых часов после опрыскивания.

Фитотоксичность: в рекомендованных нормах расхода препарат не фитотоксичен;
Толерантность культур: испытуемые культуры проявляют достаточно высокий уровень толерантности к препарату.

Возможность возникновения резистентности: при систематическом применении препарата могут формироваться популяции с групповой устойчивостью. Во избежание появления резистентности следует чередовать применение фунгицидов с различным механизмом действия.
Ограничения при транспортировке, применению и хранению: запрещено применение препарата в личном подсобном хозяйстве. Запрещено применение препарата методом авиаобработок.

В связи с тератогенным действием тебуконазола работы с препаратом должны проводиться только лицами, прошедшими специальную профессиональную подготовку. Необходимо соблюдать требования и меры предосторожности согласно СанПиН 1.2.2584-10 «Гигиенические требования к безопасности процессов испытаний, хранения, перевозки, реализации, применения, обезвреживания и утилизации пестицидов и агрохимикатов. Запрещаются работы с препаратом без средств индивидуальной защиты органов дыхания, зрения и кожных покровов.
Вопрос об использовании соломы на корм скоту подлежит рассмотрению органами государственного ветеринарного надзора.

Рекомендации по охране полезных объектов флоры и фауны: препарат малоопасен для пчел (3 класс опасности). Обработку растений проводить в утренние и вечерние часы при температуре воздуха не выше 15°С и при ветрености до 4-5 м/с, величина погранично-защитной зоны для пчел - не менее 2-3 км. Продолжительность ограничения лета пчел 3-4 часа. Необходимо соблюдение общих требований "Инструкции по профилактике отравления пчел пестицидами" (Москва, ГАП СССР 1989 г.) в части - обязательно предварительное (4-5 сут.) оповещение местных общественных и индивидуальных пчеловодов (средствами печати, радио) о характере запланированного к использованию средства защиты растений, срока и зонах его применения. Разрешено применение препарата в санитарной зоне рыбохозяйственных водоемов.
Класс опасности: 2 класс опасности (высоко опасное соединение).

Меры безопасности при транспортировке, применении и хранении пестицида: в целях предотвращения отравлений при работе с препаратом необходимо соблюдать меры предосторожности, указанные в «Гигиенических требованиях к хранению, применению и транспортировке пестицидов и агрохимикатов» СанПиН 1.2.2584-10 «Гигиенические требования к безопасности процессов испытаний, хранения, перевозки, реализации, применения, обезвреживания и утилизации пестицидов и агрохимикатов».

В связи с тератогенным действием тебуконазола работы с препаратом должны проводиться только лицами, прошедшими специальную профессиональную подготовку. Во время работы соблюдать правила личной гигиены. На рабочем месте запрещается принимать пищу, пить, курить.

Все работы с препаратом (вскрытие тары, заправка опрыскивателей, опрыскивание и другие работы на обработанных участках) должны выполняться при обязательном использовании средств индивидуальной защиты: респиратора, защитных очков, комбинезонов х/б, головных уборов, спецобуви. Лица, занятые приготовлением рабочего раствора, должны иметь фартуки и нарукавники из пленочной ткани. Еженедельно спецодежду нужно дегазировать в мыльно-содовом растворе (2,5% мыла и 0,5% кальцинированной соды) с последующей стиркой в таком же растворе. Резиновые перчатки и сапоги обмыть водой.
На местах применения препарата должна быть аптечка первой медицинской помощи.

Препарат следует хранить в ненарушенной заводской таре, снабженной тарной этикеткой с указанием наименования препарата и даты его изготовления. Хранение при температуре от минус 20 С до плюс 30 С.
Не допускается хранение препарата совместно с пищевыми продуктами и фуражом. Хранение препарата разрешается только в специально предназначенных для этой цели складах, отвечающих санитарным требованиям отдельно от других пестицидов. Склад должен обеспечивать защиту пестицида от воздействия прямых солнечных лучей, попадания влаги, загрязнения и механического повреждения.

Транспортирование препарата по ГОСТ 14189-81 всеми видами транспортных средств в соответствии с правилами перевозки на каждом виде транспорта.
Не допускается совместное транспортирование и хранение препарата с кормами и пищевыми продуктами. Не допускается перевозка людей вместе с препаратом.

Технология применения препарата: наземное опрыскивание культуры серийно выпускаемыми штанговыми наземными опрыскивателями: ОП-2000-2-01, ОП-2500М «Агро» и другие серийно выпускаемые штанговые опрыскиватели. Расход рабочей жидкости 300 л/га.
Срок хранения: 2 года с даты изготовления.

Порядок приготовления рабочей жидкости
Приготовление рабочей жидкости осуществляется на стационарных пунктах типа СЗС-10 или с помощью передвижных агрегатов (АПР, «Темп» или АПЖ-12), позволяющих тщательно размешивать препарат с водой в специальных емкостях. Указанные агрегаты позволяют приготовленную рабочую жидкость фильтровать и с помощью насосов подавать в емкости опрыскивателей. Для приготовления рабочей жидкости в бак заливают расчетное количество воды и при включенной мешалке добавляют препарат. Приготовленную жидкость насосами подают в заправочные емкости и доставляют к местам обработок. При отсутствии средств механизации приготовление рабочих растворов препарата не допускается. Во время приготовления рабочего раствора не допускается пролив рабочей жидкости. Приготовленная для опрыскивания жидкость используется в тот же день. После обработки обязательно промывают и высушивают опрыскиватель.

Рабочая жидкость должна приготавливаться на специально оборудованных заправочных пунктах, площадки которых должны быть асфальтированы или бетонированы и иметь санитарно-защитную зону не менее 200 м, которую после окончания работ обязательно обезвреживают.

deirina
Обожатель цветов
Сообщений: 182
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 8:57 pm

Re: Конкур - комплексный фунгицид

Сообщение deirina » Вс фев 23, 2014 3:15 pm

Конкур, КЭ пестицид
Группа: фунгициды
Препаративная форма: концентрат эмульсии
Действующее вещество: Тебуконазол + триадимефон
Содержание действующего вещества: 125 + 100 г/л
Регистрант: ООО "ПромАгро", ООО НПО "РосАгроХим"
Принадлежность: Импортный
Классы опасности: 2/3
Регистрационный номер: 2186-11-107-182(161)-0-0-3-0
Дата окончания срока регистрации: 22.03.2021 г.
Статус: Действующий

СИСТЕМНЫЙ КОМПЛЕКСНЫЙ ФУНГИЦИД ДЛЯ ЗЕРНОВЫХ КУЛЬТУР
Концентрация действующих веществ: 125 г/л тебуконазола + 100 г триадимефона
Назначение: Системный комплексный фунгицид для эффективной борьбы с заболеваниями листьев и колосьев зерновых культур
Отличительные особенности препарата:
обладает защитным и лечебным эффектом;
широкий временной интервал обработок — от начала кущения до окончания колошения.
Номер государственной регистрации: № 2186-11-107-182 (161) -0-0-3-0
Фасовка и упаковка: канистры 5 л, коробки по 4 канистры
Химический класc Триазолы
Класс опасности 3-й
Условия хранения В оригинальной заводской упаковке при температуре от 0 до +25 °С
Срок годности 3 года с даты изготовления

Фунгицид системного действия для защиты сельскохозяйственных культур и древесных пород от комплекса болезней. Обладает также росторегулирующим действием при осеннем применении на рапсе.
Рекомендации по применению
Культура Заболевание Расход, л/га Способ обработки
пшеница озимая и яровая, тритикале озимая мучнистая роса, септориоз листьев, септориоз и фузариоз колоса 1 опрыскивание в период вегетации
ячмень яровой мучнистая роса, сетчатая пятнистость, ринхоспориоз, фузариоз и гельминтоспориоз колоса 1 опрыскивание в период вегетации
люпин узколистный (семенные посевы) бурая пятнистость, серая гниль, фузариоз 1 опрыскивание в период вегетации
рапс озимый росторегулирующее действие улучшающие перезимовку культуры 0,8-1 опрыскивание осенью в фазу 4-5 листьев культуры
альтернариоз 0,75-1 опрыскивание в период вегетации
рапс яровой альтернариоз, склеротиниоз 0,75-1 опрыскивание в фазу конец цветения – образование стручков культуры
лиственные породы мучнистая роса и пятнистости листьев 0,5 опрыскивание лиственных пород в т.ч. в питомниках и молодняках, 0,1% рабочей жидкостью
хвойные породы снежное и обыкновенное шютте, фомоз 0,5 опрыскивание хвойных пород в т.ч. в питомниках и молодняках, 0,1% рабочей жидкостью

Dinara
Обожатель цветов
Сообщений: 139
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 5:28 am

Re: Конкур - комплексный фунгицид

Сообщение Dinara » Чт мар 24, 2016 9:41 pm

Конкур - комплексный фунгицид с росторегулирующим действием. Растениям для хорошей перезимовки с осени необходимо достигнуть определенных параметров в своем росте и развитии, что связано с рядом проблем, возникающим в этот период. Одной из таких проблем является вытягивание точки роста, перерастание, что особенно нежелательно для культуры перед уходом на перезимовку, как результат – гибель от низких температур. Еще одна причина - это ряд заболеваний у культуры, приходящихся на осенний период: корневые гнили, альтернариоз, фомоз, в результате чего растения могут погибнуть. Для решения данных проблем отличным предложением является фунгицид системного действия Конкур, кэ (тебуконазол, 125 г/л + триадимефон, 100 г/л), обладающий росторегулирующим действием. Фунгицид замедляет рост и развитие надземной массы культуры, тем самым помогая растению сконцентрировать всю свою энергию и силу на формирование мощной корневой системы, а также защитить от ряда заболеваний, приходящихся на этот период развития. С этой целью фунгицид Конкур, кэ в осенний период целесообразно применять в фазе 4-5 настоящих листьев с нормой расхода 0,75-1,0 л/га.

Регламент применения
Норма расхода препарата, л/га
Культура, обрабатываемый объект
Вредный объект
Способ, время обработки, особенности применения
Сроки ожидания (кратность обработок)
0,8-1,0
Пшеница яровая
Бурая ржавчина, стеблевая ржавчина,
желтая ржавчина, мучнистая роса
Опрыскивание в период вегетации в фазах появления
флагового листа-выдвижение колоса-начало колошения. Расход рабочей жидкости - 300 л/га.
40(1) 1,0
Септориоз листьев и колоса, пиренофороз
1,25
Пшеница озимая
Фузариоз колоса
Опрыскивание в период вегетации в фазах конец колошения - начало цветения. Расход рабочей жидкости - 300 л/га.
1,0
Септориоз листьев и колоса,
пиренофороз
Опрыскивание в период вегетации в фазах появления
флагового листа - выдвижение колоса - начало колошения. Расход рабочей жидкости - 300 л/га.
0,7-1,0
Ячмень яровой, озимый
Карликовая ржавчина, стеблевая
ржавчина, мучнистая роса
Опрыскивание в период вегетации в фазах 2-х узлов выдвижения колоса. Расход рабочей жидкости - 300 л/га.
1,0
Сетчатая пятнистость,
темно-бурая пятнистость
1,0
Рожь озимая
Бурая ржавчина, стеблевая ржавчина,
мучнистая роса, ринхоспориоз, септориоз
Опрыскивание в период вегетации в фазах 2-х узлов появления флагового листа. Расход рабочей жидкости - 300 л/га.

Ответить

Вернуться в «Средства защиты и препараты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk