Газонтрел - послевсходовый гербицид

Ответить
Alinaya
Ценитель цветов
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 12:25 pm

Газонтрел - послевсходовый гербицид

Сообщение Alinaya » Ср авг 07, 2013 6:29 pm

Газонтрел – послевсходовый гербицид системного действия для уничтожения однолетних двудольных и многолетних корнеотпрысковых сорняков в посевах сельскохозяйственных культур. Преимущества препарата:
высокоэффективен против сорняков семейства сложноцветных (уничтожает осоты практически на всех стадиях развития);
подавляет виды однолетних (ромашка, горец, гречишка) и многолетних (щавель, одуванчик) сорняков;
хорошо проникает в листья сорных растений и быстро передвигается в точку роста, корни и корневища, прекращая их рост.

Действующее вещество Клопиралид
Содержание ДВ 300 г/л
Препаративная форма Водный раствор
Способ проникновения Системный пестицид
Характер действия Гербицид избирательного действия
Действие на организмы Гербицид, пестицид
Класс опасности для человека 3
Класс опасности для пчел 3
Регистрант ООО «Евро-Семена»
Производитель Евро-Семена
Номер государственной регистрации 164-03-44-1
Дата окончания срока регистрации 02.06.2023

Применение в личном подсобном хозяйстве
3 мл/3 л воды Земляника
Однолетние и многолетние двудольные сорняки (подорожник, тысячелистник, ромашка, щавель, одуванчик и др.)
Опрыскивание вегетирующих сорняков после сбора урожая.
Расход рабочей жидкости – 3л/ 50 м2
1,5 мл/5 л воды Газоны
Однолетние двудольные сорняки
Опрыскивание вегетирующих сорняков после первого укоса.
Расход рабочей жидкости – 5 л/100 м2
6 мл/5 л воды Газоны
Однолетние и многолетние двудольные сорняки (подорожник, тысячелистник, ромашка, щавель, одуванчик и др.)
Опрыскивание по вегетирующим сорнякам после первого укоса.
Расход рабочей жидкости – 5 л/100 м2

Газонтрел - гербицид от сорняков для газонов и клубники. Газонтрел - селективный гербицид для уничтожения однолетних и многолетних сорняков на землянике и газонах. С помощью этого препарата можно избавиться от сорной растительности на газоне и на грядках с клубникой.

Действующее вещество препарата Газонтрел: клопиралид водный раствор 300 г/л. Назначение препарата: Данный селективный гербицид служит для уничтожения однолетних (ромашка, горец, гречишка) и многолетних (щавель, одуванчик, подорожник, тысячелистник) сорняков на землянике и газонах. Особенную эффективность газонтрел проявляет против осотов. Действующее вещество гербицида проникает при обработках в листья сорных растений и быстро передвигается в точку роста, корни и корневища, прекращая их рост. Форма выпуска: флаконы по 12 и 50 мл с концентрированным препаратом клопиралида.

Перед применением препарат разводят согласно инструкции. Опрыскивание проводят на вегетирующих посадках земляники и газонах. Период защитного действия Газонтрел: в силу длительной сохранности клопиралида в почве препарат оказывает гербицидное действие на чувствительные сорные растения в течение всего периода. Первые видимые симптомы действия гербицида Газонтрел становятся заметны через 12-18 часов после обработки. Листья чувствительных растений через 1-3 недели становятся бледными, после чего точка роста отмирает. Препарат Газонтрел проявляет устойчивость к осадкам уже через 1 час после применения. Класс опасности: 3 класс опасности (малоопасен для пчел). Срок годности препарата: 2 года.

Бороться с сорняками - дело хлопотное, особенно если эти злостные вредители поселились у вас на газоне. Но не переживайте, сейчас в помощь садоводам Газонтрел - гербицид с успехом избавит ваш газон от сорняков. Инструкция по разведению препарата ГАЗОНТРЕЛ Препарат Культура Норма применения Вредный объект Способ применения и время обработки Срок ожидания, кратность обработок 3 мл/3 л воды Земляника 3л/50 кв.м. однолетние и многолетние двудольные сорняки (одуванчик, подорожник, щавель, тысячелистник, ромашка и др. опрыскивание вегетирующих сорняков после сбора урожая -1(1) 1,5 мл/5 л воды Газоны 5л/100кв.м. однолетние двудольные сорняки опрыскивание по вегетирующим сорнякам после первого укоса 6,0 мл/5л воды однолетние и многолетние двудольные сорняки (одуванчик, подорожник, щавель, тысячелистник, ромашка и др.)

elenasy
Обожатель цветов
Сообщений: 130
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 4:59 pm

Re: Газонтрел - послевсходовый гербицид

Сообщение elenasy » Вт авг 13, 2013 12:43 pm

Гербицид для газонов "Газонтрел" Гербицид избирательного действия для газонов и земляники. Фасовка - 12 мл.
Название препарата: Газонтрел®, в.р. (300 г/л клопиралида)
Характеристика и описание препарата: Селективный гербицид для уничтожения однолетних (ромашка, горец, гречишка) и многолетних (щавель, одуванчик, подорожник, тысячелистник) сорняков на землянике и газонах. Исключительная эффективность против сорняков семейства сложноцветных - уничтожает осоты практически на всех стадиях развития). Гербицид Газонтрел® хорошо проникает в листья сорных растений и быстро передвигается в точку роста, корни и корневища, прекращая их рост.

Форма выпуска: флаконы по 12 и 50 мл с концентрированным препаратом, который затем разбавляется водой в соответствии с инструкцией по применению.

Способ действия: гербицид Газонтрел® обладает избирательным действием, т.е. активное вещество проникает через листья и быстро распространяется по всем частям сорного растения, не нанося вреда злаковым газонным травам.

Технология применения гербицида: для обработки посадок земляники и газонных трав используются ручные опрыскиватели. Расход рабочей жидкости 3-5 л/ 50-100 кв.м. Необходимое количество препарата (но не более 6 мл) растворяют в 3-5 л воды и полученным раствором обрабатывают 50-100 кв.м. посадок земляники или газонов из злаковых трав. В рекомендованных дозах препарат Газонтрел® не оказывает отрицательного действия на рост и развитие злаковых газонов и земляники.

Норма расхода:
Культура Вредный объект Норма расхода, л/га Способ применения, время обработки, ограничения Срок ожидания (кратность обработок)
препарата рабочей жидкости
Земляника однолетние и многолетние двудольные сорняки (одуванчик, подорожник, щавель, тысячелистник, ромашка и др.) 3 мл/3 л воды 3 л/50 кв.м опрыскивание вегетирующих сорняков после сбора урожая - (1)
Газоны однолетние двудольные сорняки 1,5 мл/5 л воды (Л) 5 л/100 кв.м опрыскивание по вегетирующим сорнякам после первого укоса
однолетние и многолетние двудольные сорняки (одуванчик, подорожник, щавель, тысячелистник, ромашка и др.) 6,0 мл/5л воды (Л)

Срок безопасного выхода людей на обработанные площади - не ранее 3 (трех) дней.
Период защитного действия: в силу длительной сохранности клопиралида в почве препарат оказывает гербицидное действие на чувствительные сорные растения в течение всего периода.

Скорость воздействия: подавление роста сорняков происходит в течение нескольких часов после проведения обработки. превые видимые симптомы действия гербицида Газонтрел становятся заметны через 12-18 часов. Листья чувствительных растений через 1-3 недели становятся хлоротичными, после чего точка роста отмирает. Препарат Газонтрел® проявляет дождестойкость уже через 1 час после применения.

Класс опасности: 3 класс опасности (малоопасен для пчел).
Срок годности: 2 года ГОСТ Р 51247-99

sonala
Ценитель цветов
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 2:13 am

Re: Газонтрел - послевсходовый гербицид

Сообщение sonala » Пт апр 08, 2016 10:56 pm

Газонтрел гербицид.
Клопиралид, 300 г/л, водный раствор
Ампула 3 мл, 200 шт./кор.
Флакон 12 мл, 144 шт./кор.
Флакон 50 мл, 50 шт./кор.

Преимущества:
-высокоэффективен против сорняков семейства сложноцветных (уничтожает осоты практически на всех стадиях развития);
- подавляет виды однолетних (ромашка, горец, гречишка) и многолетних (щавель, одуванчик) сорняков;
- хорошо проникает в листья сорных растений и быстро передвигается в точку роста, корни и корневища, прекращая их рост.

Рекомендации по применению:
Культура
Обрабатываемый объект
Доза применения
Способ, время, особенности применения
Земляника
Однолетние и многолетние двудольные сорняки
3 мл/3л воды
Опрыскивание вегетирующих сорняков после сбора урожая. Расход - 3л/50м2
Газоны
Однолетние двудольные сорняки
1,5мл/5л воды
Опрыскивание вегетирующих сорняков после первого укоса. Расход - 5л/100м2. Срок безопасного выхода на обработанные площади не ранее 3-х дней
Однолетние и многолетние двудольные сорняки
6мл/5л воды
Срок безопасного выхода на обработанные данным препаратом площади для проведения ручных работ - 3 дня.

Ответить

Вернуться в «Средства защиты и препараты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk