Хлорошанс - двухкомпонентный фунгицид

Ответить
Alinaya
Ценитель цветов
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 12:25 pm

Хлорошанс - двухкомпонентный фунгицид

Сообщение Alinaya » Вс авг 11, 2013 3:54 pm

Хлорошанс – двухкомпонентный фунгицид контактного и системного действия для борьбы с грибными инфекциями картофеля, огурца, винограда и томатов. Преимущества препарата Хлорошанс:
Системно-контактный фунгицид, обладающий профилактическим и лечащим действием, высокоэффективен против фитофтороза, альтернариоза, пероноспороза, милдью, питиевых корневых гнилей и других грибных инфекций в основном, развивающихся по типу «ложных мучнистых рос».
Сочетание эффективности обработок растений и плодов и положительного действия на качественные и количественные показатели урожая.
Длительный период защитного действия (до 14 дней).

Действующее вещество Меди хлорокись, Оксадиксил
Содержание ДВ 670+130 г/кг
Препаративная форма Смачивающийся порошок
Химический класс Неорганические вещества + соединения меди
Способ проникновения Контактный и системный пестицид
Характер действия Защитный пестицид
Действие на организмы Пестицид, фунгицид
Класс опасности для человека 3
Класс опасности для пчел 3
Упаковка Мешок 10 кг.
Срок хранения 3 года
Регистрант ООО «Шанс»
Производитель МТС Агро-Альянс
Номер государственной регистрации 126-02-628-1
Дата окончания срока регистрации 12.04.2025

Регламенты применения в сельском хозяйстве
Картофель
Фитофтороз, альтернариоз
Опрыскивание в период вегетации: первая обработка до смыкания рядков или при высоте растений 15-20 см, вторая – в период бутонизации, последующая - в зависимости от развития болезни и погодных условий.
Расход рабочей жидкости – 300-500 л/га
Виноград
Милдью
Опрыскивание в период вегетации: первая обработка – при появлении первых пятен в фазе образования-разрыхления соцветий и обособление бутонов (за 10 дней до цветения), вторая – позднее цветение, третья – формирование ягод, четвертая – ягода размером с горошину.
Расход рабочей жидкости - 800-1000 л/га
Томат открытого грунта
Фитофтороз, альтернариоз
Опрыскивание в период вегетации: первая обработка при появлении первых признаков заболевания или профилактическая, последующие с интервалом 10-12 дней. Расход рабочей жидкости – 300-500 л/га
Огурец открытого грунта
Пероноспороз
Опрыскивание в период вегетации: первая обработка при появлении первых признаков заболевания, последующие с интервалом 7-10 дней в зависимости от развития болезни.
Расход рабочей жидкости – 800 л/га-1000 л/га

Хлорошанс СП
категория Фунгициды
формуляция смачивающийся порошок
действующее вещество Меди оксихлорид + оксадиксил
концентрация 670 + 130 г/кг
класс опасности 3/3
регистрант ООО "Шанс"
регистрационный номер 126-02-628-1
окончание регистрации 12 апр. 2025 г.
принадлежность Импортный

Препараты-аналоги: Оксихом ВДГ Оксихом СП Протон СП Протон Экстра ВДГ Хомоксил ВДГ

Культуры обрабатываемые объекты
Картофель Виноград Томат открытого грунта Огурец открытого грунта
Вредители вредные объекты
Альтернариоз Фитофтороз Милдью Пероноспороз

Нормы применения Хлорошанс СП
Подробная инструкция по применению препарата Хлорошанс СП, с указанием концентрации рабочих растворов для каждой культуры и вредителя, а также сроков выхода ручных и механизированных работ. Норма Культуры Вредители Применение Ож.
Крат. Мех. Руч.
1,5-2 Картофель Фитофтороз, альтернариоз Опрыскивание в период вегетации: первая обработка до смыкания рядков или при высоте растений 15-20 см, вторая – в период бутонизации, последующая – в зависимости от развития болезни и погодных условий. Расход рабочей жидкости – 300-500 л/га 10(3) 3(3)
1,5-2 Виноград Милдью Опрыскивание в период вегетации: первая обработка – при появлении первых пятен в фазе образования - разрыхления соцветий и обособление бутонов (за 10 дней до цветения), вторая – позднее цветение, третья – формирование ягод, четвертая – ягода размером с горошину. Расход рабочей жидкости – 800-1000 л/га 20(4) 3(3)
1,5-2 Томат открытого грунта Фитофтороз, альтернариоз Опрыскивание в период вегетации: первая обработка при появлении первых признаковзаболевания или профилактическая, последующие с интервалом 10-12 дней. Расход рабочей жидкости – 300-500 л/га 14(3) 3(3)
1,5-2 Огурец открытого грунта Пероноспороз Опрыскивание в период вегетации: первая обработка при появлении первых признаковзаболевания, последующие с интервалом 7-10 дней в зависимости от развития болезни. Расход рабочей жидкости – 800 л/га 5(3) 3(3)

fialka
Обожатель цветов
Сообщений: 284
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 9:09 pm

Re: Хлорошанс - двухкомпонентный фунгицид

Сообщение fialka » Пт июн 06, 2014 2:02 am

Хлорошанс - МТС "Агро-Альянс" - Двухкомпонентный фунгицид контактного и системного действия для борьбы с грибными инфекциями картофеля, огурца, винограда и томатов.
Действующее вещество: 670 г/кг оксихлорида меди + 130 г/ кг оксадиксила
Препаративная форма: смачивающийся порошок (СП)
Механизм действия: Препарат контактно-системного действия обладает профилактическим и лечебным действием. Ионы меди, проникая в споры или конидии грибов, подавляют образование многих их жизненно важных ферментов, ингибируют процесс дыхания патогенов. Оксадиксил нарушает синтез РНК и белков, что приводит к прекращению роста мицелия и его гибели. Оксадиксил проявляет синергическое действие в смеси с контактными фунгицидами.
Скорость воздействия: Проникая в ткани растения, препарат начинает подавлять развитие возбудителя болезни через несколько часов после опрыскивания.
Период защитного действия: 10-14 дней в зависимости от погодных условий и степени развития болезни.
Нормы и сроки применения: Томаты обрабатываются Хлорошансом при появлении первых признаков заболевания или в целях профилактики. Последующие обработки производятся с интервалом 10-12 дней. Опрыскивание картофеля производится до смыкания рядков, в период бутонизации, последующее в зависимости от развития болезни и погодных условий. На плантациях винограда обработки начинаются при появлении первых пятен милдью в фазе образования-разрыхления соцветий и обособления бутонов (10 дней до цветения). Обработка огурцов проводится при первых признаках возникновения болезни, последующие с интервалом 7-10 дней в зависимости от развития болезни. Норма внесения препарата составляет 1,5-2,0 кг/га.
Класс опасности: Препарат относится к 3 классу опасности.
Гарантийный срок хранения: 3 года. Хранить в герметичной заводской таре в складских помещениях при температуре -20°С до +40°С.
Упаковка: Мешок, 10 кг.
Регистрант: ООО «Шанс».
Преимущества препарата:
Обладает профилактическим и лечащим действием, высокоэффективен против фитофтороза, альтернариоза, пероноспороза, милдью, питиевых корневых гнилей и других грибных инфекций в основном, развивающихся по типу «ложных мучнистых рос».
Двойная фунгицидная активность – контактная и системная
Длительный период защитного действия (до14 дней).

Подавляемые объекты:
Препарат эффективно сдерживает развитие милдью на винограде, подавляет фитофтороз и альтернариоз на картофеле и томатах, пероноспороз на огурцах и луке.

Технология приготовления рабочего раствора:
Рабочую жидкость готовят непосредственно перед внесением. Сначала готовят маточный раствор. Для этого рассчитанное количество препарата растворяют в 20-25 л воды с одновременным перемешиванием в течение 1-2 мин. Затем этот раствор заливают в опрыскиватель, предварительно на 1/3 заполненный водой, при включенной гидромешалке. После этого при непрерывном перемешивании доливают воду в бак до полного объема.

Очистка опрыскивателя:
После опрыскивания Хлорошансом, оборудование должно быть немедленно промыто. Опрыскиватель необходимо промыть вначале чистой водой, а затем раствором, состоящим из кальцинированной соды и воды, приготовленным из расчета 250-300 г соды на 100 л воды.

dreame
Обожатель цветов
Сообщений: 153
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 5:41 pm

Re: Хлорошанс - двухкомпонентный фунгицид

Сообщение dreame » Вс июн 14, 2015 11:40 pm

ХЛОРОШАНС™, СП Двухкомпонентный фунгицид контактного и системного действия для борьбы с грибными инфекциями картофеля, огурца, винограда и томатов.
Действующее вещество: 670 г/кг оксихлорида меди + 130 г/кг оксадиксила
Препаративная форма: Смачивающийся порошок (СП)

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРЕПАРАТА:
• системно-контактный фунгицид, обладающий профилактическим и лечащим действием, высокоэффективен против фитофтороза, альтернариоза, пероноспороза, милдью, питиевых корневых гнилей и других грибных инфекций в основном, развивающихся по типу «ложных мучнистых рос»;
• сочетание эффективности обработок растений и плодов и положительного действия на качественные и количественные показатели урожая;
• длительный период защитного действия (до 14 дней).

Подавляемые объекты:
Хлорошанс™ эффективно сдерживает развитие
на винограде:
• милдью;
на картофеле, томатах подавляет:
• фитофтороз,
• альтернариоз;
на огурцах подавляет:
• пероноспороз.

Механизм действия:
Препарат контактно-системного действия обладает профилактическим и лечебным действием. Ионы меди, проникая в споры или конидии грибов, подавляют образование многих их жизненно важных ферментов, ингибируют процесс дыхания патогенов. Оксадиксил нарушает синтез РНК и белков, что приводит к прекращению роста мицелия и его гибели. Оксадиксил проявляет синергическое действие в смеси с контактными фунгицидами.

Скорость воздействия:
Препарат начинает подавлять развитие возбудителя болезни через несколько часов после опрыскивания.

Период защитного действия:
10-14 дней в зависимости от погодных условий и степени развития болезни.

Нормы и сроки применения:
Томаты обрабатываются Хлорошансом™ при появлении первых признаков заболевания или в целях профилактики. Последующие обработки производятся с интервалом внесения 10-12 дней. Опрыскивание картофеля производится до смыкания рядков, в период бутонизации, последующие в зависимости от развития болезни и погодных условий. На плантациях винограда обработки начинаются при появлении первых пятен милдью в фазе образования-разрыхления соцветий и обособления бутонов (10 дней до цветения). Обработка огурцов проводится при первых признаках возникновения болезни, последующие с интервалом 7-10 дней в зависимости от развития болезни. Норма внесения препарата составляет 1,5-2 кг/га.

Класс опасности:
Препарат относится к 3 классу опасности.
Гарантийный срок хранения:
3 года. Хранить в герметичной заводской таре в складских помещениях при температуре от -20°С до +30°С.
Упаковка: Мешок, 10 кг.
Регистрант: ООО «Шанс».

Ответить

Вернуться в «Средства защиты и препараты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk