СП семян суккулентов, каудексных и красивоцветущих

Наши коллективные заказы и СП-совместные покупки.
Ответить
Танюша03
Любитель цветов
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2017 7:30 pm
Телефон: 89138667726
Имя: Людмила
Откуда: Лаг.сад

СП семян суккулентов, каудексных и красивоцветущих

Сообщение Танюша03 » Пт июн 08, 2018 10:58 am

Добрый день.
Предлагаю поучаствовать в закупке с vk.com/greenazia
На одного участника накладные расходы великоваты, а так пропорционально разделим на всех. Зато цены на семена оптовые (семена из Европы).
СТАРТ с 6 июня по 15 июня 2018 года. Оплата с 17 по 18 июня.
Пишите заказы здесь.

ВероNika
Любитель цветов
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2018 8:05 pm

Re: СП семян суккулентов, каудексных и красивоцветущих

Сообщение ВероNika » Сб июн 09, 2018 11:22 am

А закупка конкретно откуда? Ничего не понятно, "из Европы" это слишком расплывчато - Европа огромна.

Аватара пользователя
pochtalion
Обожатель цветов
Сообщений: 175
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 9:55 am
Телефон: 8-952-807-56-22
Имя: Ирина
Откуда: Академгородок

Re: СП семян суккулентов, каудексных и красивоцветущих

Сообщение pochtalion » Сб июн 09, 2018 2:18 pm

Лично мне не нравится большое количество семян и цена, меня бы устроило 5 шт. за меньшую стоимость.
Поэтому либо мне с кем то кооперироваться либо меняться. Я вообще тоже присматривала сайты купить семена вот на этих двух остановилась. Устроил ассортимент и цена. Минус,что отзывов не нашла.
Новосибирский сайт adenium-sib.ru/ кажется вполне благонадежным.
И вот на этом сайте мне понравилось cactus-magic.ru/
Вся информация просто к сведению, ни к чему не агитирую.

Аватара пользователя
dem80-80
Обожатель цветов
Сообщений: 298
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 2:15 pm
Имя: Софья
Откуда: Томский р-н

Re: СП семян суккулентов, каудексных и красивоцветущих

Сообщение dem80-80 » Сб июн 09, 2018 2:32 pm

У меня девочка знакомая с адениум сиб заказывала себе растения. Вполне довольна была и доставкой, и самими растениями.
Четыре сыночка и лапочка дочка

Танюша03
Любитель цветов
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2017 7:30 pm
Телефон: 89138667726
Имя: Людмила
Откуда: Лаг.сад

Не состоялась

Сообщение Танюша03 » Сб июн 09, 2018 4:34 pm

Здравствуйте. Просто я загорелась видовыми пеларгониями и только здесь нашла интересные мне сорта. А в вышеперечисленных интернет-магазинах я уже брала семена- да, они надежные.
Последний раз редактировалось Танюша03 Вт июн 12, 2018 8:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
анна калашникова
Укротитель цветов
Сообщений: 858
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 12:39 am
Имя: анна
Откуда: пл. Южная

Re: СП семян суккулентов, каудексных и красивоцветущих

Сообщение анна калашникова » Вс июн 10, 2018 2:36 am

Имейте в виду, что на адениум сиб есть такие проблемы, как пересорт и старые невсхожие семена. Сама сталкивалась. Конечно это касается не именно адениумов, а остального ассортимента. Хозяйка возвращает деньги если вышлешь фото пересорта, но нужны ли такие трудности? Более надежен в этом плане адениум дома точка ру. Пересорта практически не видела оттуда, кроме одного раза, хотя заказывала очень много.

Танюша03
Любитель цветов
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2017 7:30 pm
Телефон: 89138667726
Имя: Людмила
Откуда: Лаг.сад

Не состоялась

Сообщение Танюша03 » Вс июн 10, 2018 10:01 am

C адениум-дома последний раз у меня было такое, что из каждой пары (заказывала видов шесть) взошло только одно семечко. Впечатление, что второе- старое. Может так избавляются от просроченных. Тут как повезет.
Последний раз редактировалось Танюша03 Вт июн 12, 2018 7:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
анна калашникова
Укротитель цветов
Сообщений: 858
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 12:39 am
Имя: анна
Откуда: пл. Южная

Re: СП семян суккулентов, каудексных и красивоцветущих

Сообщение анна калашникова » Вс июн 10, 2018 11:20 am

Вполне может быть и такое. Я заказывала на адениум дома около ста видов растений, совершенно разных. Результат - 38% всхожесть и это неплохо. На адениум сиб много редких растений, но они не всходят, всходят те, что попроще. Статистика - 31%. У кактус мэджик я заказывала всего один раз три растения, ни одно семечко не взошло. Но возможно я сама виновата, так как это были саркокаулоны. Они всходят тяжело, как и пеларгонии видовые, имейте в виду.
Хорошая всхожесть была с сайта Seeds Gallery, но растения из заказа были однотипные, все мелколуковичные.

Танюша03
Любитель цветов
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2017 7:30 pm
Телефон: 89138667726
Имя: Людмила
Откуда: Лаг.сад

Re: СП семян суккулентов, каудексных и красивоцветущих

Сообщение Танюша03 » Вс июн 10, 2018 3:34 pm

Спасибо за отзыв. С сайта Seeds Gallery сейчас ожидаю заказ, там появились новинки видовых пеларгоний. У Кактус-magic планировала закупиться, но теперь повременю. А вот у seeds.rucenter заказывала зимой пять суккулентных пеларгоний и все взошли одной Pelargonium vitifolium. Кстати мне понравилось пеларгонии проращивать на ватном диске в zip-пакетиках. Все стерильно и хорошо просматривается и сразу при появлении ростка - его в грунт. Лишь бы семечко было жизнеспособным.

Ответить

Вернуться в «СП - Совместные покупки»

Yandex
TopMailRu TopT-sk