Род, предки, мы и наши потомки

Темы о нашем доме и семье.
Аватара пользователя
brilliants
Повелитель цветов
Сообщений: 1411
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 11:00 am
Телефон: 8-952-900-9139
Имя: Светлана
Откуда: Новосибирск

Род, предки, мы и наши потомки

Сообщение brilliants » Сб июн 23, 2018 5:07 pm

Род, предки, мы и наши потомки - КАК мы СВЯЗАНЫ?
Моей Семье, Предкам и Значимым Людям семейной Системы посвящается....

Доброго времени суток!
Меня зовут Светлана Орлова.

ПРОЕКТ, который я решила открыть здесь на форуме, в принципе касается каждого человека!
-Что такое Род?
- Кто такие Предки?
- Что за Родовая семейная система и как она влияет на нас?
- Почему в нашей Жизни повторяются судьбы наших родных и близких, как это прекратить?
- Почему в нашей Жизни порой ничего не складывается, и мы говорим и делаем действия, которые даже не хотели делать?
- Почему есть люди, которые ни в чем вроде бы не виноваты, однако все их постоянно обвиняют во всем?
........
- и буквально на множество ваших почему? - будут здесь даны ответы, которые вас возможно удивят или даже шокируют...

НО!!!!
ПРЕЖДЕ чем мы начнем, хотелось бы немного рассказать о себе.


Многие знают меня в интернете как Любителя прекрасного и как человека, занимающегося разведением растений, в том числе и ахименесов,
и конечно же знают мой ник - brilliants. Но есть еще одна моя сторона, переросшая из хобби в нечто б0льшее.
Я занимаюсь психокоррекцией и энерготерапией.
Если сказать простым языком - помогаю людям разобраться с проблемами во внешней среде - отношения в паре, с детьми, родителями, работа, и т.п., а также проработать внутренние конфликты - страхи, нервозность, обиду, вину, стрессовые состояния, ступор в принятии решений и т.д.
Начала я этот путь в 2013 году, чтобы в первую очередь найти ответы на свои вопросы, изменить себя и сделать свою жизнь такой, как мне бы хотелось. Начинала с холотропного дыхания, медитаций, прохождения тренингов и самостоятельных занятий, и по мере проработки поняла, что эти методы работают, и с их помощью я могу помогать так же и другим людям. В итоге - довольные сотрудничеством, они стали советовать меня своим знакомым, и так и возникла потребность в выделении целого направления для этого в моей жизни. Да, я работаю с людьми определенными методами, на которых идут видимые и ощутимые изменения в состоянии и жизни людей.
Что входит в мои методы? - классические техники – Рейки, расстановки по Хеллингеру, УВК, коучинг-сессии, НЛП.
Каждая работа строится индивидуально и называется– «сессия».
Главный итог каждой такой «сессии» - это изменения, ради которых все и делается. Именно ради таких изменений и хочется расти, развиваться.
И прежде всего, я вижу изменения, которые происходят в моей Жизни, и стремлюсь к тому, чтобы они продолжались и дальше!

У меня к вам будет БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА - Задавайте вопросы! Будем вместе с вами искать на них ответы!

ИТАК....
МЫ НАЧИНАЕМ!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
brilliants
Повелитель цветов
Сообщений: 1411
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 11:00 am
Телефон: 8-952-900-9139
Имя: Светлана
Откуда: Новосибирск

Re: Род, предки, мы и наши потомки - КАК мы СВЯЗАНЫ?

Сообщение brilliants » Сб июн 23, 2018 5:48 pm

Что такое Род и Предки?
- У каждого человека есть род - это его Предки - родители, бабушки, дедушки, прабабушки, прадедушки и так далее... И не важно живые они, или уже ушли в мир иной, они всегда с нами, и весь род стоит за нашей спиной, помогая нам и оберегая! Ведь для наших Предков очень важно, чтобы их потомки жили, были счастливы и передавали Жизнь дальше, чтобы они-Предки- могли проявляться в нашем миру!

Есть такое понятие, как родительский день, когда поминаются близкие родственники, наверняка все вы о нем слышали или знаете. Он наступает на девятый день после Пасхи (во вторник)...
Но мало кто знает, что каждая СУББОТА - это тот день, когда наши Предки наиболее близко находятся рядом с нами. И в эти дни во многих традициях, накрывая стол к обеду, ВСЕГДА ставят дополнительные приборы и, когда все садятся за стол, также приглашают и Предков разделить обед вместе с семьей! И это очень важно для всех:
- для Предков - они чувствуют и знают, что о них помнят, и
- для нас - мы помним и получаем поддержку и защиту Рода.

Осенью, 6-7 ноября, проводится великий праздник, и в разных традициях он называется по-разному, у славян Самайн или Осенние Деды - День почитания Предков. Традиционно считается, что в эту пору приходят умершие. Празднование и почитание их, укрепляет вашу с ними связь. Они поддерживают, защищают и могут даже приходить во снах, предупреждая о каких-либо событиях, как плохих, так и хороших. Так же вы можете даже получать от них наставления и советы.

И знайте всегда, что связь нас с нашим Родом очень важна и значима!!!

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.....

Аватара пользователя
yourman
Почитатель цветов
Сообщений: 347
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 9:00 pm

Re: Род, предки, мы и наши потомки

Сообщение yourman » Сб июн 23, 2018 6:58 pm

brilliants писал(а):Что входит в мои методы? - классические техники – Рейки, расстановки по Хеллингеру, УВК, коучинг-сессии, НЛП.
Опасная вещь это ваше НЛП, до такой степени опасная, что многие известные ученые психологи сравнивают НЛП (нейро-лингвистическое программирование) чуть ли не с колдовством, с вторжением посредством методов колдовства и зомбирования в сверхтонкие и сверхчувствительные уголки человеческой души. Именно поэтому в разных источниках рядом с аббревиатурой НЛП стоят такие слова как "зомбирование, программирование, гипноз", как нельзя лучше характеризующие эту методику. НЛП - это программы, которые "вкладывают" в мозг другим людям. НЛП - это манипулирование чужим сознанием. И т.д.

Ниже фрагмент небольшой научной статьи - это мнение не дилетантов и не заинтересованных "тренеров" НЛП.

В последние годы во всем мире в различных сферах общественной деятельности все большее применение находит такой способ воздействия на психику человека, как нейро-лингвистическое программирование, или НЛП. Теоретические и практические основы НЛП изложены в различных монографиях. Широко применяемые в бизнесе, политике, образовании, медицине, рекламе и других сферах общественной жизни методы НЛП используют различные приемы, призванные изменить цепь психических процессов, ведущих к той или иной форме поведения, изменить стратегию поведения человека. Для этого используется богатый арсенал средств для проникновения в бессознательное человека, призванный обеспечить во время работы хороший контакт, в частности «слиться» с ним, составляя, по возможности, с этим человеком единое целое. Эти действия называются в НЛП синхронизацией, или подстройкой.

Однако длительная практика показала, что различные специалисты, применяющие методы НЛП в своей работе, значительно чаще сами испытывают серьезные изменения в самочувствии, чаще возникает депрессия, появляется усталость. С клиентами также часто происходят изменения, которые не могут быть вызваны применяемыми методами. Ясно, что между людьми происходит взаимодействие по неизвестным еще в НЛП параметрам. Опыт подсказал, что это может быть биоэнергоинформационный обмен. Из физики известно, что при подстройке, при синхронизации двух и более объектов они входят в резонанс и образуют единую систему, в которой происходит «выравнивание» энергий. А это, в случае с людьми, ведет к передаче эмоционального, психического и физического состояния от одного человека к другому, что представляет уже серьезную опасность здоровью этих людей. И были приведены исследования, позволяющие оценить степень опасности применения методов НЛП для всех участников этого процесса. Методика исследования

Исследование заключалось в регистрации изменения электромагнитных проявлений биологического поля (ауры) человека при использовании метода Кирлиан. Принцип данного метода заключается в том, что излучение биологического поля в зависимости от психического и физического состояния человека имеет различную интенсивность и спектр излучения. Это излучение фиксируется на фото- или кинопленку и несет в себе информацию о функционировании как отдельных органов, так и психических и физико-химических процессов организма. Наблюдая в динамике по кирлиановским снимкам изменение излучения поля человека при взаимодействии с внешними факторами, можно судить о степени их влияния на организм этого человека.

Регистрировалось состояние специалистов и их пациентов до, во время и после подстройки. В качестве специалистов выступали, главным образом, психоаналитики, психотерапевты, педагоги, а в качестве их пациентов — алкоголики, наркоманы, люди, имеющие серьезные проблемы с психическим и физическим здоровьем. Некоторую часть пациентов составляли лица, не имеющие серьезных проблем со здоровьем, а обратившиеся по поводу заикания, коррекции веса или, например, за консультацией. Также были проведены исследования изменения психического состояния потребителей под воздействием телепередач и кинофильмов. Регистрация их состояния также проводилась до, во время и после сеанса.

В то время как излучение пациента становится похожим на излучение здорового человека, мощная и светлая энергетика терапевта начинает походить на ауру очень больного человека. То есть после подстройки и образования единой системы происходит слияние энергетики специалиста и его пациента. Став единым целым, они перенимают друг у друга психическое и физическое состояние, происходит энергообмен всеми жизненными функциями. Причем, чем выше масса тела у одной из сторон, чем сильнее выражены изменения его ауры и чем дольше этот человек находится в нынешнем состоянии, тем сильнее он воздействует энергетически на своего визави. То есть его энергетический потенциал зависит как от массы тела, так и от «стажа» заболевания. Это вписывается в законы физики.

Образно выражаясь, организм человека похож на аккумулятор или конденсатор. Чем больше его емкость и дольше время зарядки, тем большие изменения он вызовет при подключении к какой-либо системе. Из этого следует, что состояние ребенка можно изменить значительно быстрее. Психотерапевт, поработав, например, с наркоманом и переняв его состояние, может передать это состояние пришедшему за консультацией подростку, который получает все шансы также стать наркоманом. Дополнительные исследования показали, что наркоманы имеют столь сильную деформацию энергетических структур, что люди, находящиеся с ними в тесном контакте (чем не подстройка?) — родственники, друзья, сослуживцы часто испытывают те же изменения в самочувствии, что и сами наркоманы. И, пытаясь, эти изменения преодолеть, часто просто вынуждены обратиться за помощью к наркотикам.

Еще К.Г.Юнг о своих наблюдениях в клинике писал: Воздействие, которому подвергается врач или сиделка, может оказаться очень глубоким. Мне известны случаи, когда при работе с пограничными случаями шизофрении действительно «принимались на себя» краткие периоды психоза, при этом пациенты в эти периоды чувствовали себя лучше обычного. Мне даже пришлось столкнуться со случаем паранойи вторичного происхождения у врача, проводившего анализ с женщиной, которая переживала ранние стадии латентной мании преследования. Здесь нет ничего удивительного, поскольку некоторые психические расстройства могут быть крайне ЗАРАЗНЫМИ, если врач обладает скрытой предрасположенностью сходной направленности.

Так вот, для создания скрытой предрасположенности сходной направленности как раз и применяются в НЛП техники подстройки и ведения. Причем заразными могут быть не только психические расстройства. Наблюдения показали, что аналогичным образом передаются как многие заболевания, включая онкологию (деформация энергетических структур у онкологических больных чаще даже сильнее, чем, например, у наркоманов), так и различные жизненные обстоятельства — все то, что обычно называют судьбой. Т.о. не только врач, но и, например, бизнесмен, применяющий техники НЛП как средство общения и убеждения партнеров может легко перенять при этом не только болезни, но и «черную полосу» в делах от своих менее удачливых коллег.

Такие понятия как ПЕРЕНЕСЕНИЕ и ВОВЛЕЧЕННОСТЬ знакомы всем, кто интересовался хотя бы основами аналитической психологии, и означают те же явления, что описаны выше. Однако даже авторы психоанализа З.Фрейд и К.Юнг, не говоря уже об их последователях, всегда считали эти явления крайне нежелательными и всячески с ними боролись. И борются до сих пор. Создатели же НЛП и их многочисленные сторонники для получения быстрого результата и сиюминутной выгоды не только закрывают глаза на эти явления, но даже возвели их в ранг Закона. И хотя они проверяют затем свою работу на экологичность, многие изменения в организме проявляются лишь много времени спустя, поэтому подобная проверка на экологичность часто является всего лишь ничего не значащей формальностью.

Подобно скрытой инфекции, методы НЛП являются передаточным звеном многих недомоганий и тяжелых болезней, и любой человек, будь то бизнесмен, политик, педагог, использующий эти методы в своей работе, сильно рискует сам и несет серьезную опасность психическому и физическому здоровью окружающих его людей. Наибольшей же опасности подвергаются именно те люди, которые активно применяют эти методы в своей работе.

Аватара пользователя
brilliants
Повелитель цветов
Сообщений: 1411
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 11:00 am
Телефон: 8-952-900-9139
Имя: Светлана
Откуда: Новосибирск

Re: Род, предки, мы и наши потомки

Сообщение brilliants » Сб июн 23, 2018 7:16 pm

yourman
касаемо различных техник и практик в инете "гуляет" масса мнений, фактов, историй... и это касаемо не только НЛП и кинезиологии, и магии... ВСЕГО!!!!!!!!!!! Всего того, что люди НЕ МОГУТ ПОЩУПАТЬ, ПОНЮХАТЬ и т.д..
И я с вами ни спорить, ни впадать в полемику на этот счет не буду.

ТЕМА данной подветки форума "Род, предки, мы и наши потомки"
И мы общаемся здесь только по ней :cat2:

P/S Если есть желание пообсуждать по поводу моих методик - напишите в личку, ну или создайте свою ветку, может кто-то и захочет подискутировать :Rose:

Аватара пользователя
ГаLина
Повелитель цветов
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 9:14 am
Телефон: 89131003014
Имя: ГаLина
Откуда: Парабель

Re: Род, предки, мы и наши потомки

Сообщение ГаLина » Вс июн 24, 2018 6:07 pm

Мое мнение - это все от лукавого. Хочется Вам очищения духовного, идите в храм или мечеть, кто в кого верит.

Аватара пользователя
brilliants
Повелитель цветов
Сообщений: 1411
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 11:00 am
Телефон: 8-952-900-9139
Имя: Светлана
Откуда: Новосибирск

Re: Род, предки, мы и наши потомки

Сообщение brilliants » Чт июн 28, 2018 3:47 pm

ИТАК ПРОДОЛЖАЕМ:
Сегодня мы поговорим с вами о Базовых Законах системы, в т.ч. и Родовой.
Вот они:
1. ЗАКОН ПРИНАДЛЕЖНОСТИ (стр.1)
2. ЗАКОН ИЕРАРХИИ (стр.2)
3. ЗАКОН БАЛАНСА (стр.2)

И более подробно в этот вечер мы с вами рассмотрим:
1 ЗАКОН ПРИНАДЛЕЖНОСТИ - Каждый элемент системы ей принадлежит и не может быть исключен.
Кого мы относим к исключенным:
- абортированные, не рожденные по каким-то причинам, детки;
- рано ушедшие, умершие не своей смертью люди, самоубийцы в том числе;
- безвести пропавшие - как в мирное время, так и на войне;
- если при разводах исключается один из родителей ребенка;
- исключенными могут быть даже те люди, которых все осуждают (например - алкоголики, наркоманы и т.д.)
К исключенным относятся и чувства, которые были не пережиты в полном объеме(например, человек умер, а любимая стойко пережила, не уронила ни слезинки...просто "закрыла эмоции...заморозила"), а так же чувства, от которых отказались (например, человек был виноват в чем-то, но вину свою не признал)

Родовая семейная система (Система- род-семья) - это организм, она состоит, как и любой другой организм (например, человек), из клеток - людей - и она так же как и люди - живая. Соответственно она стремиться к полноте и гармонии, но в ней нет никакой морали, разграничений, дуальности и ОНА ВСЕГДА В0ЗВРАЩАЕТ ИСКЛЮЧАЕМОЕ!!!!

И выглядит это таким образом:
возьмем для примера - У бабушки был аборт (исключили), потом родилась ваша мама и детей больше у бабушки не было, но у вашей мамы появились ВЫ и, на это "пустующее" место система ставит вас... и Вы живете не своей жизнью, которой бы хотели...а жизнью того человека...

Из опыта работы могу привести еще такой пример: обратилась женщина, с просьбой - у сына компьютерная зависимость игромания - начали работать и выяснили, что у бабушки муж постоянно "зависал" в играх в карты на деньги...из-за этой проблемы они и развелись (исключили) - и создалось переплетение внука с жизнью деда. Переплетение убрали и через 3 недели позванила мама с радостью, что сын забросил компьютер... Вот как-то так...

Какой вывод можно из всего этого сделать? НИЧТО и НИКОГО из своей жизни исключать не стоит... чтобы нашим потомках жилось легче и лучше!

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ....
Последний раз редактировалось brilliants Пн авг 06, 2018 8:43 am, всего редактировалось 1 раз.

yanata
Любитель цветов
Сообщений: 47
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2018 10:59 am

Re: Род, предки, мы и наши потомки

Сообщение yanata » Пт июн 29, 2018 9:05 am

brilliants писал(а):мы поговорим с вами о Базовых Законах системы, в т.ч. и Родовой.
Вот они:
1. ЗАКОН ПРИНАДЛЕЖНОСТИ
2. ЗАКОН ИЕРАРХИИ
3. ЗАКОН БАЛАНСА
Кто их установил, эти базовые законы системы? И кто определил что они являются базовыми?
И вообще какой смысл вкладывается в понятия "базовость" и "система" в предлагаемой теории?
Без ясной и точной расшифровки терминов, специфической терминологии, ничего не понятно...

Аватара пользователя
yourman
Почитатель цветов
Сообщений: 347
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 9:00 pm

Re: Род, предки, мы и наши потомки - КАК мы СВЯЗАНЫ?

Сообщение yourman » Пт июн 29, 2018 2:09 pm

brilliants писал(а):Осенью, 6-7 ноября, проводится великий праздник, и в разных традициях он называется по-разному, у славян Самайн или Осенние Деды - День почитания Предков. Традиционно считается, что в эту пору приходят умершие. Празднование и почитание их, укрепляет вашу с ними связь. Они поддерживают, защищают и могут даже приходить во снах, предупреждая о каких-либо событиях, как плохих, так и хороших. Так же вы можете даже получать от них наставления и советы.
У меня тоже вопрос по тексту. Вы же хотели чтобы задавали вопросы.

Вот этот отрывок, абзац, он в тексте приведен просто как абстрактная историческая справка? Или же Вы написали это в качестве доброй рекомендации, что хорошо бы и нам всем делать так же, поступать так же - т.е. почитать мертвых, чтобы укреплялась наша с ними связь, и чтобы они поддерживали нас и защищали, приходя во снах и т.п.

Это вами было написано просто для справки, или в качестве рекомендации, что хорошо бы это соблюдать?

Аватара пользователя
brilliants
Повелитель цветов
Сообщений: 1411
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 11:00 am
Телефон: 8-952-900-9139
Имя: Светлана
Откуда: Новосибирск

Re: Род, предки, мы и наши потомки

Сообщение brilliants » Пт июн 29, 2018 2:45 pm

yanata
Кто их установил, эти базовые законы системы? И кто определил что они являются базовыми?
- Скажу одно:
и наверное, примером:
взять тот же автомобиль - это же система? Система механизмов, которые работают совместно, приводя в движение всю конструкцию, верно? Если сломается одна деталь, то система начнет работать неправильно, либо вообще встанет, пока эту деталь не заменят и тогда все будет в норме...
или взять любую организацию - это тоже система)))). Директор, главбух, бухгалтер, начальники отделов, рабочие... если увольняют кого-то, то на его место принимают другого...
ТАК ПОНЯТНЕЕ???

И вообще какой смысл вкладывается в понятия "базовость" и "система" в предлагаемой теории?
Так для ума удобоваримее...

Обращаться к инетовским описаниям и терминологиям я особо не хочу..если хочется заумностей, дат, цифр и фамилий - инет вам в помощь ;)
Я опираюсь на знания своих учителей и собственные выводы из своего опыта.

Аватара пользователя
brilliants
Повелитель цветов
Сообщений: 1411
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 11:00 am
Телефон: 8-952-900-9139
Имя: Светлана
Откуда: Новосибирск

Re: Род, предки, мы и наши потомки - КАК мы СВЯЗАНЫ?

Сообщение brilliants » Пт июн 29, 2018 2:51 pm

yourman
Мной написано для справки, каждый принимает решение за себя, что ему делать и как ко всему относиться. Ведь ответственность за свою Жизнь, действия и пр... у каждого своя, верно???
Просто люди много чего не знают... и данная ветка форума несет более информативный характер, чем рекомендательный.
Если я владею инфой, которая многим может дать ответы на их вопросы и у меня есть желание поделиться - разве это плохо?

Ответить

Вернуться в «Семья и мы»

Yandex
TopMailRu TopT-sk