Гуси и утки

Аватара пользователя
ГаLина
Повелитель цветов
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 9:14 am
Телефон: 89131003014
Имя: ГаLина
Откуда: Парабель

Re: Гуси и утки

Сообщение ГаLина » Пн июл 23, 2018 6:16 pm

Да . это точно повезло.
Я года три назад покупала где то в Кемерово яйца кур породы Ломан вайт. Теперь они состарились, порубили. А у кого и где брала бумажку потеряла. Очень хочу. Лучше них несушек нет.

Рафаэльевна
Ценитель цветов
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 12:22 pm

Re: Гуси и утки

Сообщение Рафаэльевна » Чт май 09, 2019 12:49 pm

Здравствуйте! Завела двух гусят, все было нормально, сейчас который побольше встает на лапы, пытается ходить, приземляется сидит. Что поменьше сидит. Вынесла на улицу, лежат травку щипают. Корм убойный для бройлеров с витаминами в гранулах. Может им короб маленький стал и движения малоподвижное, я бы не сказала что он маленький. Подскажите что это и что делать...

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Гуси и утки

Сообщение Mуррёна » Чт май 09, 2019 1:05 pm

Пропоить 1 день вместо воды кальций борглюконат 3 кубика на 1 литр воды, через 3 дня повторить. Возраст гусят? Гулять на солнышке. Крапиву пучком привязывать над головой пусть щиплют.
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Рафаэльевна
Ценитель цветов
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 12:22 pm

Re: Гуси и утки

Сообщение Рафаэльевна » Чт май 09, 2019 1:22 pm

14 месяц будет. А что с ними?

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Гуси и утки

Сообщение Mуррёна » Чт май 09, 2019 9:16 pm

Нехватка кальция скорее всего. Гуси быстрорастущие крупные птицы. Если сейчас не додать то при оперении будут дохнуть. А это уже 1,5 кг птичка будет. Попробуйте отпишитесь. Будем думать еще
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Рафаэльевна
Ценитель цветов
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 12:22 pm

Re: Гуси и утки

Сообщение Рафаэльевна » Сб май 11, 2019 7:23 pm

Сегодня купила наконец-то кальций борглюконат, развела уже дала. До этого давала элеовит и слабый раствор марганцовки. С комбикормом перемешиваю молотую яичную скорлупу. Травку, одуванчики и крапивку. Я их делю на гусака и гусыню (не проверяла, по комплектации, тот что побольше он, поменьше она). Он встает, ходит, но быстро видимо устает и садится, она пока только ползает. Аппетит тьфу,тьфу,тьфу хороший. Жду, надеюсь что оклемаются.

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Гуси и утки

Сообщение Mуррёна » Сб май 11, 2019 8:52 pm

Зачем марганцовка? Она всю микрофлору убивает и полезную тоже. Поэтому простакваша или кефир, самый лучший вариант. И поноса не будет и животный белок получит. Месячные это уже все таки большенькие гуськи. Травы вволю. Сейчас погода испортилась но не надолго выносить гулять на земле.
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Рафаэльевна
Ценитель цветов
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 12:22 pm

Re: Гуси и утки

Сообщение Рафаэльевна » Вс май 12, 2019 8:48 pm

Поноса нет. Травы вволю даю. Погода да, всю картину испортила. :(

Расскажу про свое хозяйство, может мне что подскажите. Началось с того,что переехала я в деревню. Стайка есть, но требует ремонта и утепления, этот вопрос надо решить за лето. Там давно никто не держался, только вещи и безделушки мужа. До этого пару свиней и бройлеры на лето. Подумала я и решила что будет он пустовать,да и грех в деревне свою животинку не завести.Решила кроликов завести, купила комбикорм для них и сетку, саморезы для клеток. Наказала мужу сделать клетки, чтоб купить ушастых. Нечего не делается, поехала купила пять крольчат. На ночь посадила в ящик, на следующий день переехали в новые «квартиры». Приобрелся стог сена. Им уже четыре месяца, две самки и три самца. Теперь осталось приобрести крола, а братьев на мясо. Перевела их на отруби и овес, комбикорм если и оставлю в рационе только для рабочих. Потом появились у мя два гусенка Линда, вот с ними и произошло что и спрашивала. Затем козочка, ей сейчас два месяца. Потом перепелы японцы с техасцеми. Затем индюки Виктория пять голов. Последними завела четыре мускусных утенка с четырьмя загорскими лососевыми. Хочу еще по пять черных московских и кучинские. Неизвестно сколько петушков будет. Вот подскажите чем их подкармливать, чтоб витаминов хватало.

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Гуси и утки

Сообщение Mуррёна » Вс май 12, 2019 9:01 pm

Уток и гусей ( от уток кстати отказалась по причине прожорливости и малого выхода мяса) кормлю пока не оперятся Комбикорм для цыплят бройлеров+ дробленка для удешевления корма, трава,трава и ещё раз трава. На день в загончик,на ночь в тепло. Можно в Тимирязево (дачный посёлок остановка) у них там самодельный Комбикорм для кур несушек. Хорошо гусям подходит от месяца до забоя. На ночь пшеницу цельную + овес. Они дольше перевариваются и птица спит спокойно. Кстати гуси отлично в темноте ходят и едят, утки спят ночами. Козочка есть, значит есть и молочные продукты, сыворотка точно остаётся - вот её можно и ввпаивать и мешанки на ней делать.
Про коз и кроликов ответы будут в темах про них
Убежала на дойку))
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Рафаэльевна
Ценитель цветов
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 12:22 pm

Re: Гуси и утки

Сообщение Рафаэльевна » Вс май 12, 2019 9:12 pm

Машины нет,поэтому покупаю комбикорм на Бердской.Терь надо попасть в Конинино за цыплятами,жду з/п.Хотела гусят переводить на дробленную пшеницу,а тут такое дело надо ставить на лапки.

Ответить

Вернуться в «Живой уголок»

Yandex
TopMailRu TopT-sk