Изображение

Розы в ландшафте сада

Все вопросы о розах, о их выращивании и секретах цветения.
...
mar_ya
Хранитель цветов

Re: Розы из закупок и СП

Сообщение mar_ya » Пн авг 03, 2015 4:52 pm

Из закупки "розы пучками" - по пять штук.
Заказывала Gloria Dei (Peace). Из пяти роз - только две действительно соответствуют сорту.
От дождя склонились к земле.
Изображение
Дала первым цветкам расцвести и тут же срезала, чтобы куст не ослаблять.
Цвет - супер! Бутон буквально светится изнутри, а на концах лепестков переходит в нежно розово-лиловый.
Изображение

Irina
Обожатель цветов

Сообщение Irina » Пн авг 03, 2015 5:50 pm

Действительно, какие переходы цвета красивые :*

Вероника
Повелитель цветов

Сообщение Вероника » Пн авг 03, 2015 9:02 pm

Марин, я думаю. тут дело в оттенках, Морис более розовый, а Абрахам чуть ближе к оранжевому. Но цветы выцветают на солнце, понять очень трудно. Мне они достались без названий, но по форме цветка надеюсь, что что-то из остинок. Переживем зиму, будет яснее видно.
Глория у тебя прекрасна. У меня в прошлом году погибла, в этом вроде покупала, но пока не видно цветов. Вроде и тепло было и кормила их, а многие новички очень долго не подавали признаков жизни. Только теперь бутоны набрали.
Продам земельный садовый участок СНТ Левобережье
Лес, сад, огород
Мой маленький садик - старая тема

mar_ya
Хранитель цветов

Сообщение mar_ya » Пн авг 03, 2015 10:11 pm

У меня розы максимум на что могут надеяться - это весеннее мульчирование и прополка раз за сезон. Поэтому, видимо, торопятся зацвести. ;)

тина
Укротитель цветов
Телефон: 923-425-5630

Сообщение тина » Вт авг 04, 2015 12:40 am

Действительно, очень похожи эти розы, посмотрела описание - даже описание практически одинаково, только у ВМориса одни про листву пишут - матовая, другие - блестящая.. А свой полный габитус они могут у нас и не показать. Так что, Вероника, выбор за Вами - как корабль назовешь, так он и поплывет !
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

тина
Укротитель цветов

Re: Роза - наш нарядный ХВАСТ

Сообщение тина » Вс сен 06, 2015 11:13 pm

Опять про Хайди Клум. Хочу взять свои слова обратно насчет ее аромата. Зацвела повторно, как всегда, поздно, убирала лепестки и вдруг "учуяла" такой обалденный аромат, у распускающегося цветка он какой-то тонкий парфюмный, а у отцветшего - яркий мускусный, поскольку на улице было холодно и сыро , аромат вокруг не распространялся, но розочка очень славно благоухала ! И еще, как писала выше lusy, у нее во второе цветение наросли цветки действительно около 10 см . На фото - она и Чина Гел, фотографировала сегодня:

Изображение
Последний раз редактировалось тина Вс сен 06, 2015 11:29 pm, всего редактировалось 2 раза.
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

тина
Укротитель цветов

Сообщение тина » Вс сен 06, 2015 11:19 pm

Розариум Ютерсен от Леди Роза В.Спириденко просто какой-то чумовой, цветет без остановки с начала августа, это в отличии от того же Розариума от самого оригинатора, который сидит второй год одной веткой и в этом году процвел одним (!) цветочком за два (!) дня, а на этом кусте цветы держатся удивительно долго, хорошо переносят дождь:

Изображение

Изображение

Вероника
Повелитель цветов

Сообщение Вероника » Пн сен 07, 2015 1:45 am

Прелесть какая! У меня был несколько лет, цвел тоже очень хорошо, но, увы, этой зимой пропал. Долгих лет вашей розочке!
Лес, сад, огород

тина
Укротитель цветов

Сообщение тина » Пн сен 07, 2015 2:11 am

Да, я помню - вы писали про него пару лет назад, тогда он у меня был в хотелках, и вот - мечта сбылась, но, к сожалению, у меня уже сейчас большие сомнения по поводу предстоящей зимовки, сырость неимоверная, под розами растет мох и грибы-поганки, натуральные, а может - и не поганки, но сам факт.. У меня вообще солнца мало на участке. Ну да ладно, как говорится, "как карта ляжет", это лето порадовал сполна! Причем, за небольшие деньги.
Жалею, что при посадке по правилам заглубила прививку... У меня самые долгожители из роз те, что садила неумеючи и у них прививки над землей..
Последний раз редактировалось тина Вт сен 08, 2015 3:02 am, всего редактировалось 1 раз.

Вероника
Повелитель цветов

Сообщение Вероника » Пн сен 07, 2015 10:11 pm

Да заглублять надо обязательно! Я наоборот вначале так не делала, поэтому часто розы пропадали, сейчас и при посадке заглубляю и потом подсыпаю периодически перегной.
А от сырости может порыхлить, чтобы верхний слой просох хотя бы? А потом сделать укрытие по дугам, чтобы дождем не мочило осенью, только боковины не закрывать для проветривания. Розы не любят сырости перед зимовкой все же.
Лес, сад, огород

тина
Укротитель цветов

Сообщение тина » Вт сен 08, 2015 3:15 am

Вероника, вы имеете ввиду - защитить от осенних дождей а с наступлением холодов убрать эту защиту? Это мысль, но ведь похолодания у нас не окончательные, сколько потом оттепелей.. Я всегда лапником закидывала, выпадал в среднем один куст из 25-ти, а в прошлую зиму соорудила укрытия на дугах, которые по весне тоннами таящего снега были благополучно "впечатаны" вместе с самими кустами в весеннюю жижу и там приморожены. Потери - 50% . Не умею я с дугами, может, дуги у меня неправильные или руки не с того места растуть-с..

Вероника
Повелитель цветов

Сообщение Вероника » Вт сен 08, 2015 2:15 pm

тина
Дуги поставить только на осень, как похолодает, укрытие убрать. Просто чтобы розы не мокли сильно. Я так раньше делала, но потом насыпала цветник сантиметров на 20-30 выше прежнего уровня, и осенью там вода перестала скапливаться.

По теме Саммер Сонг - остинка редкого почти красного цвета
Изображение

Переживший три пересадки, почти полностью вымерзший Фердинанд Пичард. Думаю, что его жизнеспособнойсть от того, что у него с годами выпосли свои корни, от которых он и отрастает после катаклизмов.
Изображение
Лес, сад, огород

тина
Укротитель цветов

Сообщение тина » Вт сен 08, 2015 10:11 pm

Вероника, как же красива Саммер Сонг, у меня она ни разу не была, очень хочу ею обзавестись, очень редкий цвет, и листва очень красивая!
Если вы уже видели, как она зимует и результат, может, так и сделать, как было, как говорят: лучшее - враг хорошего, ну лапником ещё закидать, я бы укоротила побеги, но до этого ещё далеко, сейчас зола. Мне кажется, на мою похожа, у Розариума листва темная и глянцевая.

nica
Обожатель цветов
Телефон: 89059907105

Сообщение nica » Ср окт 07, 2015 10:43 pm

Роза раффлз. Саженец приехал из Крыма. Зимовал. Расцвел. Радует.
Изображение

ZEE
Хранитель цветов
Телефон: 9138296522
Откуда: Томск, Степановка / Герцена-Шевченко; дача: п. Аникино

Сообщение ZEE » Пт окт 09, 2015 6:43 pm

nica, какой каскад из цветов! Очень красивый пышненький кустик. Поздравляю (привезли что-ли в чемодане?)
Будешь любить - тогда всё вырастет!

Ответить

Вернуться в «Розы в саду - обустраиваем розарий»

...