Арахис или земляной орех

Разная плодовая экзотика на наших подоконниках.
oknash
Любитель цветов
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2020 4:32 pm

Re: Арахис или земляной орех

Сообщение oknash » Вт сен 29, 2020 9:22 pm

А выращивали как? на улице на грядке или в теплице?

Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Re: Арахис или земляной орех

Сообщение Albert » Вт сен 29, 2020 10:47 pm

На улице, то есть ОГ без каких либо укрытий даже временных. Грядка высокая, снизу органическая, сверху тёплая (летом траву подкладывал вокруг, раза три), садил в холмик, чтобы почва лучше прогревалась. Любит (на сколько я понял) тепло (подмерзает как и фасоль примерно на возвратных, потом отрастает первое время медленно), влагу (без полива биомассу набирает плохо) и солнышко (куст затенённый тыквой рос хуже), почему-то не любит окучивание (садил ещё в одном месте между картофелем, но там песок и я его окучил, полива не было, арахиса собственно то же) и у меня его блошки сильно подъедали, но они в этом году всё подряд у меня подъедали. Рассаду посадил где-то в апреле (в начале), прорастил семена на губке (семена купил в супермаркете, в виде простого арахиса в упаковке естественной, если не путаю в Казахстане он был выращен), пророс почти весь.

oknash
Любитель цветов
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2020 4:32 pm

Re: Арахис или земляной орех

Сообщение oknash » Чт окт 01, 2020 5:09 pm

Очень интересный опыт! И я правильно понимаю что выращивать арахис лучше по технологии как мы выращиваем картофель? Ну то есть садим рядками, между рядов 30-40 см, и обязательно пару раз окучиваем, нагребая землю на кусты?

Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Re: Арахис или земляной орех

Сообщение Albert » Чт окт 01, 2020 6:10 pm

Я садил по разному, у меня лучше получался если садить сразу в гребень и не окучивать (его знаю, что его окучивают люди, но у меня он на окучивание отзывался плохо). Садить можно чуть гуще чем картошку.

Ответить

Вернуться в «Экзотические плодовые в комнате»

Yandex
TopMailRu TopT-sk