Humako Teardrops (Humako)

yulya
Любитель цветов
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Сб май 19, 2018 5:45 pm

Re: Humako Teardrops (Humako)

Сообщение yulya » Чт ноя 08, 2018 9:05 pm

Уважаемая татьянка, на мой вчерашний вопрос Вы ответили совсем неудачно :) я спрашиваю о форме цветка - Вы мне отвечаете про его окраску. Вы разницы между формой цветка и окраской цветка не улавливаете?
Зачем мне скопированное из интернета описание, если Вы сами не понимаете того, что в нем написано. Если Вы элементарно не можете ответить на мой вопрос - цветки полумахровые? Ведь на самом деле ответить то было очень просто если знать что ответить - цветки простые; или - цветки полумахровые. Но как выясняется, Вы даже не понимаете разницы между этими понятиями - single, semidouble и double.
татьянка писал(а):Я выложила два фото с цветком, на котором все видно и форма цветка и цвет.
Поймите же наконец. То, что показано на Ваших фото - противоречит тому, что написано в описании.

Сразу оговорюсь. По причине того, что это самый первый цветок на розетке, Ваша фиалка вполне может быть сортом Humako Teardrops. Но по этому первому нетипичному цветку этого утверждать нельзя. Разумнее было бы дождаться других цветков, лучше несколько цветков, и тогда выставлять эту розетку на продажу как сорт Humako Teardrops. А теперь, когда есть лишь один, нетипичный, смятый, самый первый и единственный цветок - больше вопросов, чем ответов.
Представленные фото только смущают в достоверности сорта, вместо того чтобы подтверждать его подлинность. Если бы Вы дождались других цветков, не противоречащих описанию, тогда и вопросов бы никаких не возникло. Вы можете со мной не согласиться, это всего лишь мое частное мнение. Мне кажется, Вы просто поторопились.

Аватара пользователя
Style
Обожатель цветов
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 6:23 pm
Откуда: Северск

Re: Humako Teardrops (Humako)

Сообщение Style » Сб ноя 10, 2018 1:08 am

yulya писал(а):она так и не смогла мне ясно сказать, какая форма у цветка, фиалковая ли, анютины ли глазки.
Татьяна, Вы в огромном долгу перед посетительницей под ником yulya, она который уже день держит Ваше объявление в топе тем своими потешными наскоками с целью выяснить, какая всё-таки форма у цветка Вашей розетки - анютка или фиалковая. Не подозревая, что этими терминами обозначается один и тот же тип цветка сенполии (pansy). :D

По поводу выданного мне этим знатоком сенполий под ником yulya совета "учить матчасть" в части якобы полумахровости цветка на фото Татьяны можно долго хохотать, пройдя по приведённой самой же yulya ссылке на "настоящий Humako Teardrops". И увидев там левый верхний цветок с такими же признаками "полумахровости", как и на фото Татьяны. А на правом верхнем цветке там - гляньте, yulya - вообще огромный признак "полумахровости" виде шестого лепестка. :D

В качестве бесплатной гуманитарной помощи лично для Вас, yulya.
Наличие единичных зачаточных тканей в виде мелкого лепестка у основания тычиночных нитей - это обычное явление в процессе роста и развития тканей цветка сенполии, такие образования очень часто сворачиваются вокруг тычинок в разные причудливые формы, это не является признаком полумахровости цветка, что любому более-менее квалифицированному коллекционеру сенполий известно.

Так что на фото Татьяны - розетка промышленного сорта сенполии Humako Teardrops (Humako) с обычным цветком-анюткой, соответствующим сортовым признакам.

yulya
Любитель цветов
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Сб май 19, 2018 5:45 pm

Re: Humako Teardrops (Humako)

Сообщение yulya » Сб ноя 10, 2018 1:35 am

Style писал(а):Не подозревая, что этими терминами обозначается один и тот же тип цветка сенполии (pansy). :D
Как можно было увидеть в моих фразах противопоставление этих понятий даже тогда, когда невооруженным глазом видно, что я пишу о тождественном, об одном и том же.
... какая форма у цветка, фиалковая ли, анютины ли глазки. - это перечисление одного и того же, и не более того.

На этом раскланиваюсь, спорить с Вами в Вашей же манере у меня нет ни малейшего желания. :azal:

Аватара пользователя
Style
Обожатель цветов
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 6:23 pm
Откуда: Северск

Re: Humako Teardrops (Humako)

Сообщение Style » Сб ноя 10, 2018 4:57 pm

yulya писал(а):какая форма у цветка, фиалковая ли, анютины ли глазки.
Так для Вас по-прежнему "тайна сия велика есть", и по фото до сих пор не уразумели форму цветка? :shock:

Кто ж без Вас теперь будет Татьяну ежедневно донимать сакраментальным вопросом "а какая на фиалке форма цветка?"
И кто будет теперь просвещать всех про полумахровость цветка на розетке Татьяны и поучать, когда и как надлежит Татьяне предлагать свою фиалку?
:cry:

yulya
Любитель цветов
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Сб май 19, 2018 5:45 pm

Re: Humako Teardrops (Humako)

Сообщение yulya » Сб ноя 10, 2018 5:19 pm

Уважаемый Style-Valery, не противеречьте самому себе - на одном форуме он нам пишет одно, а на другом - прямо противоположное. Фиалки синих расцветок он не опознает никогда, ни за что и даже не рискует. Два дня назад:
Valery писал(а):Что касается конкретного сорта на фото jultschik, то это может быть любой такой расцветки из множества имеющих сейчас хождение промышленных сортов вплоть до серий Optimara или City-Line Trendy. Именно потому, что выращиваю Valeska Blau лет пятнадцать, никогда не рискну заниматься опознаниями сортов такой расцветки, крайне зависимой от температурных и прочих условий выращивания, которые могут дать любое распределение тонов по цветку, от полностью темно-сине-фиолетового, до бледно-голубого на почти белом фоне.
А Humako Teardrops (Humako) наверно красного цвета, или зеленого, раз Вы так легко изменили своим словам.

Ответить

Вернуться в «Зарубежные сорта сенполий»

TopMailRu TopT-sk