Каталог сортов овощных культур

Технические проблемы и вопросы по форуму.
Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6222
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Каталог сортов овощных культур

Сообщение Slada » Чт окт 24, 2019 10:22 pm

Откуда же взяться отзывам, когда их никто не пишет? В общих темах больше информации и отзывов, конечно, только приходится по 20-30 страниц перелистывать, чтобы найти что-то конкретное. Мы не можем все сообщения из общих тем перенести в каталоги, просто физически столько работы не переделать, да и это не удобно для тех, кто привык к общим темам.

Однако заглянув в каталог и увидев,что там нет вашего отзыва, можно и оставить его там. Чтобы другим было удобно, и вы же сами могли потом легко найти, по названию. В каждом разделе есть алфавитный каталог.
Каталоги сделали, описания нашли и разместили, однако отзывы администрация оставлять не может. Хотя бы потому что не выращивает садовые растения. Площадка для вас создана, большими усилиями, но заполнить ее смыслом и своими отзывами можете только вы сами.
Лично я ничего другого придумать не могу. Если у кого-то есть другие способы - предлагайте.

Если бы каждый садовод, зашедший на форум, оставил хотя бы по одному отзыву в одной теме, раз-два в неделю, то у нас были бы полные каталоги отзывов. Но никто не пишет. Как ни странно, народа на форуме полно... статистика открыта, смотрите сами.
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Каталог сортов овощных культур

Сообщение red_flover » Чт окт 24, 2019 10:37 pm

Да, конечно, если б поактивней писали люди. Но и выставлять просто для того, чтобы было - мне кажется ни к чему. Ведь этих сортов почти никто не выращивает, да и навряд ли будут, если не знать как они поведут себя в нашем климате.

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6222
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Каталог сортов овощных культур

Сообщение Slada » Чт окт 24, 2019 10:53 pm

Ежедневно к нам на форум заглядывает огромное количество гостей, из разных регионов, гораздо больше, чем зарегистрированных пользователей. И, знаете - тоже почитать и поискать информацию! Вдруг им тоже захочется поделиться с нами (или со своими региональными соседями) опытом выращивания какого-нибудь сорта картофеля или лука, который может быть и не растет в нашем регионе. И мы не будем выгонять их с форума, наш форум - для всех. И каждый может сделать тему о сорте, который ему кажется интересным, запретить это невозможно.

В сортах обозначены зоны выращивания, выбирайте какие подходят для Томска или для Москвы, или для Краснодара, или для Алтая. И пожалуйста! оставляйте отзывы об этих сортах! Я так полагаю, что томские сорта в результате все будут на первых страницах каталогов, их будет легко найти даже без алфавитного каталога.
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Каталог сортов овощных культур

Сообщение red_flover » Чт окт 24, 2019 11:28 pm

Да ведь никто и не предлагал кого-то выгонять или кому-то что-то запрещать. Ведь форум для общения и служит. Я ПРОСТО высказала своё мнение, может быть люди будут и свои сорта показывать и описывать.

Аватара пользователя
Security
Forum Keeper
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 10:32 pm

Re: Каталог сортов овощных культур

Сообщение Security » Пт окт 25, 2019 6:57 am

red_flover писал(а):
Чт окт 24, 2019 10:37 pm
Но и выставлять просто для того, чтобы было - мне кажется ни к чему.
И что же нам делать в таком случае?
Удалять? Заставлять? Запрещать?
Как мы можем изменить ситуацию? Ведь одними недовольствами проблему не решить.

Люди мало того что не хотят писать, они даже и не скрывают этого, что приходят только почитать:
Viola писал(а):
Чт окт 24, 2019 10:02 pm
читаю и выбираю сорта для себя.

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Каталог сортов овощных культур

Сообщение red_flover » Пт окт 25, 2019 9:54 am

Я думаю, нужно было в условиях прописать, что приоритетно вносить в каталог сорта, которые сами вырастили и дать официальное описание и свои впечатления. Или сорт, который бы сами хотели вырастить, но желаете почитать отзывы. А так каталог не функционален наполовину, а место занимает. И листать 5 и более страниц нет никакого желания, да и времени.

Обвинять людей, что они не пишут, а только читают, не стоит. Ведь у всех свои причины, банально нет времени. Это я горю желанием показать красоту и может быть принести кому-то пользу этим. А "дурной пример " заразителен :D глядишь в след. сезоне, кто-то что-то новенькое вырастит и нам покажет.

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Каталог сортов овощных культур

Сообщение red_flover » Пт окт 25, 2019 10:02 am

Вот основной мотив моего сообщения и был в этом призыве. Давайте жить дружно!

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Каталог сортов овощных культур

Сообщение Васса » Пт окт 25, 2019 10:09 am

Ну писала я отзывы про картошку. Мои сообщения уплыли вниз, их забросали выписками из реестра по другим сортам. Неинтересно стало писать отзывы в каталоге. В теме удобнее.

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Каталог сортов овощных культур

Сообщение red_flover » Пт окт 25, 2019 10:37 am

В теме удобнее, но и тему перелистывать не всем по времени. Может темы с реальными отзывами поднять вверх каталогов? Чтобы сразу было видно , что сорт выращивали.

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6222
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Каталог сортов овощных культур

Сообщение Slada » Пт окт 25, 2019 11:12 am

Я думаю, нужно было в условиях прописать, что приоритетно вносить в каталог сорта, которые сами вырастили и дать официальное описание и свои впечатления. Или сорт, который бы сами хотели вырастить, но желаете почитать отзывы.
Именно это и написано в алфавитных путеводителях по каждому каталогу - откройте хотя бы один из них в самом верху любого раздела сортов, и там в самом первом сообщении всё это давным давно написано.
И листать 5 и более страниц нет никакого желания, да и времени.
Не нужно ничего листать - в каждом разделе в самом верху есть алфавитный путеводитель по всем сортам раздела с кликабельными заголовками-названиями.
Мои сообщения уплыли вниз, их забросали выписками из реестра по другим сортам.
Чтобы поднять интересующие вас темы, нужно написать в каждой из них по одному сообщению, любому.
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Ответить

Вернуться в «Технические вопросы»

TopMailRu TopT-sk
Yandex