Мэлс (Огурец)

Ответить
Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Мэлс (Огурец)

Сообщение Albert » Вс дек 16, 2018 10:48 am

Описание от производителя семян, официально этот сорт в РФ не зарегистрирован, вроде.
Огурец: "Мэлс F1"
Вид: "Огурец - Cucumis sativus L."

Ультраскороспелость - у огурца МЭЛС F1 от всходов и до первых огурчиков проходит всего 36 дней, причем это будет не один грустно висящий огурец, а он будет сплошь увешан огурчиками, да притом какими: ярко-зелеными, длиной до 10 см, с частым, не колючим опушением. В каждом узле по 5-7 завязей, а в целом, с растения за сезон можно снять до 400 огурчиков! И на вкус это просто фантастика - вне зависимости от ухода, они никогда не будут горькими; как правило, в них нет пустот; они всегда плотные, хрустящие; а аромат... Наверное, ни у одного нашего гибрида нет такого количества приставок «уникальный» по большинству критериев.

Чтобы раскрыть всю красоту огурца, необходимо придерживаться простых правил: во-первых - не загущять посадки (огурцу МЭЛС необходимо много места, так как растение мощное и, представьте, какого он размера, если может дать до 400 огурчиков?), поэтому оптимальная схема посадки не менее 70х70 см. Второй момент - это необходимость частого сбора огурчиков, так как их очень много и они создают большую нагрузку на растение, сбор должен быть ежедневный. И последний совет - это обильный полив. Ну и на последок - МЭЛС устойчив к мучнистой росе, оливковой пятнистости, вирусу обыкновенной огуречной мозаики, толерантен к ложной мучнистой росе. Урожайность до 40 кг с 1 м2 за сезон! Сажайте огурец МЭЛС F1, и Вы будете довольны урожаем!


Изображение

Ультраскороспелыё, дней через тридцать-сорок (в правильных условиях, вроде как можно получить плоды уже через 30-32 дня, но это проверять нужно) дня производитель обещает первый урожай. Можно выращивать дома, но дома урожайность будет ниже.

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1217
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Мэлс (Огурец)

Сообщение red_flover » Вс дек 16, 2018 11:02 am

Мэлс F1 (Огурец) Я в прошлом сезоне сажала один кустик в конце июня в тазик на веранде. Первые завязи убирала, плодоносить начал в начале августа. Вела в один стебель, очень любит подкормки, при недостатке начинает отсушивать завязь и получается уже не пучковым. При хорошем уходе завязывает по 3-4 огурчика в одном междоузлии. Огурчики маленькие по 6-7 см, крепенькие.

Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Re: Мэлс (Огурец)

Сообщение Albert » Вс дек 16, 2018 11:08 am

Они все пучковые, а особенно суперпучковые как Мэлс F1 очень любят "поесть", так как интенсивного типа и без должного ухода завязи скидывают сильно (пикули точно все сбросит). Но сейчас данное направление самое популярное среди дачников, всё-таки урожайность у таких гибридов отменная, да и мелкие огурцы многим нравятся.

Тома-тина
Хранитель цветов
Сообщений: 675
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2018 9:58 pm

Re: Мэлс (Огурец)

Сообщение Тома-тина » Пн авг 30, 2021 9:53 pm

Мэлс (Огурец) Включён в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под временными плёночными укрытиями в ЛПХ. Гибрид раннеспелый, партенокарпический, салатный. Растение детерминантное, слабоветвистое, женского типа цветения, число женских цветков в узле преимущественно 5 шт. Лист средней длины, тёмно-зелёный. Зеленец короткий, цилиндрический, тёмно-зелёный с короткими полосами, бугорчатый с опушением и белыми шипами. Масса зеленца - 60-75 г. Вкус отличный. Товарная урожайность в открытом грунте - 7,8 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2021
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ООО 'ГЕТЕРОЗИСНАЯ СЕЛЕКЦИЯ'

Пани Дора
Повелитель цветов
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2019 9:11 pm

Re: Мэлс (Огурец)

Сообщение Пани Дора » Вт авг 31, 2021 5:05 pm

Мэлс (Огурец) Ультраранний (от всходов до плодоношения 36 дней) самоопыляемый суперпучковый гибрид для открытого грунта, теплиц и тоннелей. Выделяется обилием зеленцов на плетях, массированной отдачей урожая. В узлах формируется от 2-3 до 5-6 завязей. Зеленцы бугорчатые, белошипые, ярко-зеленые, длиной 8-10 см, с частым опушением. Засолочные и вкусовые качества высокие. Гибрид устойчив к мучнистой росе, оливковой пятнистости, вирусу обыкновенной огуречной мозаики, толерантен к ложной мучнистой росе.

Ответить

Вернуться в «Сорта огурца»

Yandex
TopMailRu TopT-sk