Сибирская Гирлянда (Огурец)

Ответить
Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Сибирская Гирлянда (Огурец)

Сообщение Albert » Вс дек 16, 2018 11:04 am

Описание от производителя семян, официально этот сорт в РФ не зарегистрирован, вроде.
Огурец: "Сибирская гирлянда F1"
Вид: "Огурец - Cucumis sativus L."

Гибрид будущего, который поразил селекционеров всего мира своей невероятной урожайностью, способностью плодоносить даже в самых экстремальных условиях – до первых морозов. Вид гибрида «в действии» завораживает: плети, словно новогодняя гирлянда, сплошь увешаны множеством маленьких, словно на подбор, огурчиков, собранных в пучок – сочных, хрустящих, ароматных, невероятно сладких. Скороспелый, самоопыляемый гибрид букетного типа, зеленцы 5-8 см, не перерастают, великолепны в засолке, без пустот и горечи... Можно продолжать до бесконечности! Обязательно попробуйте сами! Посадив «Гирлянду» лишь раз, она станет самой популярной на вашей грядке!

Пучковые гибриды лучше формировать в строго один стебель. В этом случае листья главного стебля хорошо освещаются, а завязи получают достаточно питательных веществ. Ослепляются нижние 3-4 узла, а далее до самой шпалеры все побеги удаляются. На главном стебле в каждом узле остается один лист и пучок огурчиков. Когда главный стебель отдаст первый урожай, растение подкармливают азотным удобрением, и в пазухах листьев вновь начнут развиваться новые огурчики. Необходимо высаживать огурцы редко, не более двух растений на 1 кв.м. Также необходим обильный полив и ежедневный сбор урожая. При такой агротехнике урожайность достигнет 40 кг/м2 за сезон, при этом с каждого растения можно получить до 400 огурчиков.


Изображение

Наверное, один из первых гибридов пучкового типа, в каком-то виде родоначальник этого направления. Урожайный, хорошо растёт в наших условиях, то есть хорошо переносит временное снижение температуры.

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Сибирская Гирлянда (Огурец)

Сообщение Васса » Вс дек 16, 2018 11:15 am

Про сорт Сибирская Гирлянда F1 (Огурец) - Пашнева Г.Е. на лекции сказала, что собрала с одного растения 272 огурчика. Это же надо было пересчитать...

Ответить

Вернуться в «Сорта огурца»

Yandex
TopMailRu TopT-sk