Всем на Зависть (Огурец)

Ответить
Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Всем на Зависть (Огурец)

Сообщение Albert » Вс дек 16, 2018 11:17 am

Описание от производителя семян, официально этот сорт в РФ не зарегистрирован, вроде.
Огурец: "Всем на зависть F1"
Вид: "Огурец - Cucumis sativus L."

Партенокарпический, высокоурожайный, скороспелый, пучковый, корнишонный, НАДЕЖНЫЙ ГИБРИД — благодаря комплексной устойчивости к болезням и неблагоприятным условиям среды, дает стабильно высокий урожай. Хорошее отрастание боковых побегов обеспечивает длительное активное плодоношение, до первых морозов. В узлах формируется 3-6 и более завязей. Зеленцы красивой ярко- зеленой окраски, белошипые, с плотной хрустящей мякотью, с часто-средним опушением, длиной 9-12 см. Прекрасные засолочные качества этого гибрида завоевали сердца многих огородников. Большое преимущество гибрида - плодоношение в условиях нехватки света. Это позволяет выращивать огурцы в комнатной культуре.

Пучковые гибриды лучше формировать в строго один стебель. В этом случае листья главного стебля хорошо освещаются, а завязи получают достаточно питательных веществ. Ослепляются нижние 3-4 узла, а далее до самой шпалеры все побеги удаляются. На главном стебле в каждом узле остается один лист и пучок огурчиков. Когда главный стебель отдаст первый урожай, растение подкармливают азотным удобрением, и в пазухах листьев вновь начнут развиваться новые огурчики. Необходимо высаживать огурцы редко, не более двух растений на 1 кв.м. Также необходим обильный полив и ежедневный сбор урожая. При такой агротехнике урожайность достигнет 40 кг.м2 за сезон, при этом с каждого растения можно получить до 400 огурчиков.


Изображение

Так называемый суперпучкового типа, партенокарпический, хорошо переносит временные низкие температуры (быстро восстанавливается после них).

sashara
Обожатель цветов
Сообщений: 254
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 3:32 pm

Re: Всем на Зависть (Огурец)

Сообщение sashara » Ср дек 19, 2018 2:09 pm

Огурец сорта «Всем на зависть» является самоопыляемым, с успехом выращивается в теплицах, под пленкой и на открытом грунте, также может выращиваться на балконе или подоконнике. Центральный и боковые побеги сильно и пышно разрастаются, формируют до 6 завязей в узлах. Одним из основных преимуществ перед другими сортами является возможность выращивания гибрида при недостаточной освещенности: огурец дает высокие урожаи даже при высадке в притененных участках огорода.

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Всем на Зависть (Огурец)

Сообщение Mуррёна » Ср фев 08, 2023 1:41 am

Рекомендую данный огурчик. Действительно очень урожайный и вкусный, с 3-х кустов посаженых на земле, огурцы намариновали, варила рассольники на зиму, свежими ели и кур кормили. Собирала ежедневно, иногда утром и вечером. Плодоносит до заморозков, Ничего не прищипывала, полив вода теплая и пару раз в самом начале роста настоем навоза.
в этом году снова купила его, правда цена в Успехе в Кемерово очень завышена 125р за пачку 5шт, нашла дешевле, еще 2 купила )))
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Ответить

Вернуться в «Сорта огурца»

Yandex
TopMailRu TopT-sk