Бабушкин Сюрприз (Горох)

Ответить
Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Бабушкин Сюрприз (Горох)

Сообщение Albert » Вс дек 16, 2018 8:28 pm

В Государственном реестре селекционных достижений, допущенных к использованию не нашёл, производитель заявляет следующие характеристики:

Горох : "Бабушкин сюрприз"
Вид: "Горох овощной - Pisum sativum L.

Среднеспелый (от всходов до получения урожая 55-65 дней) лущильный сорт. Растение средне рослое, средне облиственное, длиной 55-65 см. Бобы слегка изогнутые, с заострённой верхушкой, с пергаментным слоем, длиной 8-10 см, с 8-10 крупными светло-зелеными горошинами, сладкого вкуса. Урожайность 0,4-0,5 кг/м2. Ценность сорта: холодостойкость, стабильная урожайность, дружное и обильное плодоношение, источник витаминов группы B. Рекомендуется для использования в свежем виде, приготовления гарнира ко вторым блюдам, различных супов, консервирования, заморозки и заготовки в сухом виде.


Садил его в 2018 году от фирмы Седек, если честно, ничем не запомнился. Вкус хороший, но не более, урожайность тоже. Больше садить пока не планирую.

terrula
Обожатель цветов
Сообщений: 208
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 5:54 am

Re: Бабушкин сюрприз (Горох)

Сообщение terrula » Пт дек 21, 2018 11:59 am

Горох Бабушкий сюрприз – один из лучших лущильных сортов, срок созревания которого от появления первых всходов до сбора урожая составляет порядка 60 дней. Высота растения составляет до 65 см. Бобы удлиненной формы, чуть изогнутые, кончик острый. Поверхность пергаментная. Длиной бобы достигают 8-10 см. Внутри каждого находятся 8-10 горошин. Цвет горошин светло-зеленый. Особенно ценится сорт у огородников за превосходные вкусовые качества. Горошины плотные, но при этом очень нежные, сочные и очень сладкие. Урожайность гороха Бабушкин сюрприз достигает полкилограмма с 1 м2. Сорт устойчив к неблагоприятным погодным условиям. Подходит для выращивания в регионах с суровым климатом. Среди преимуществ также стоит отметить всегда стабильное плодоношение и дружное созревание бобов. Горох является источником витаминов группы В. В кулинарии используется в свежем виде, для салатов, приготовления гарниров, в супах и горячих блюдах. Заготавливать на зиму горох можно путем консервирования, заморозки или высушивания.

Ответить

Вернуться в «Сорта бобовых»

Yandex
TopMailRu TopT-sk