Детская Радость (Горох)

Ответить
Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Детская Радость (Горох)

Сообщение Albert » Пн дек 17, 2018 10:05 am

Описание из Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию:

Горох : "Детская радость"
Вид: "Горох овощной - Pisum sativum L."

Включен в Госреестр по Центральному (3) региону. Сорт среднеранний. Лущильный. Консервный и для употребления зеленого горошка в свежем виде. Период от полных всходов до начала технической спелости горошка 56-62 дня, на 3-5 дней позже стандарта Альфа. Дружносозревающий. Стебель средней длины до длинного. Листья обычного типа, листочки крупные до очень крупных, зеленые с сероватым оттенком и восковым налетом. Прилистники средние и крупного размера с восковым налетом и пятнистостью средней интенсивности. Цветки белые, крупные. Бобы изогнутые, длинные до очень длинных, средней ширины, в технической спелости зеленые до темно-зеленых, пергаментный слой имеется. Высота прикрепления нижних бобов 41-46 см. В одном узле формируется по два боба. Выход зеленого горошка из бобов 42-48%. Горошек в технической спелости темно-зеленый. Вкусовые качества свежего горошка хорошие и отличные. Семена морщинистые, среднего размера до крупных, семядоли зеленые. Масса 1000 семян 201 г. Урожайность зеленого горошка 44-77 ц/га, у стандарта - 35-68 ц/га.


Садил в 2018 году от фирмы Седек. Если честно, ничем не запомнился сорт, вроде, был не самым ранним. Пока садить больше не планирую.

terrula
Обожатель цветов
Сообщений: 208
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 5:54 am

Re: Детская радость (Горох)

Сообщение terrula » Вс дек 23, 2018 1:53 pm

Горох овощной Детская радость. Сорт раннеспелый - от всходов до первого сбора 65-70 дней. Очень ранний, быстро формирует урожай. Стручки с горошинами длительное время не черствеют, оставаясь мягкими и сладкими, что позволяет длительное время употреблять горошек в свежем виде. Растение довольно компактное, высотой 50-60 см. Стручок содержит 6-8 крупных, темно-зеленых горошин. Отличается обильным плодоношением, довольно высоким содержанием белка. Для получения горошка в течение всего лета, семена высевают в 2-3 срока с интервалом 10-15 дней. Рекомендуется для использования в первую очередь в свежем виде.

Ответить

Вернуться в «Сорта бобовых»

Yandex
TopMailRu TopT-sk