Медовая Лопатка (Горох)

Ответить
Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Медовая Лопатка (Горох)

Сообщение Albert » Пн дек 17, 2018 11:41 am

Описание из Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию:

Горох : "Медовая лопатка"
Вид: "Горох овощной - Pisum sativum L."

Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте в ЛПХ. Сахарный. Рекомендуется для использования недозрелых бобов в свежем виде, кулинарии и для консервирования. Среднеспелый. Стебель длиной 98 см. Листья обычного типа, листочки среднего размера до крупных, зеленые с сероватым оттенком и восковым налетом. Прилистники крупные с сильной пятнистостью. Бобы прямые или слабоизогнутые с тупой верхушкой, очень длинные и широкие, в технической спелости светло-зеленые, пергаментный слой отсутствует на ранних стадиях развития боба. Высота прикрепления нижних бобов 32-36 см. Вкусовые качества бобов в технической спелости отличные. Семена крупные, слабоморщинистые, семядоли зеленые. Урожайность бобов в технической спелости 2,3 кг/кв.м.


Садил в 2018 году от фирмы Седек. Если честно, ничем не запомнился сорт, вроде, был не самым ранним и вроде без пергаментного слоя. Пока садить больше не планирую.

terrula
Обожатель цветов
Сообщений: 208
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 5:54 am

Re: Медовая лопатка (Горох)

Сообщение terrula » Вс дек 23, 2018 2:28 pm

Горох Медовая лопатка. Изумительный вкус гороха Медовая лопатка прекрасно сочетается с его высокой пищевой ценностью. Горошек можно употреблять в свежем виде, добавлять в салаты и консервированные овощи. Сорт относится к культурам раннего срока созревания, поэтому за одно лето можно высадить горошек несколько раз с разрывом в 2 недели. Куст – не выше 75 см, плоды с небольшим изгибом, длиной до 8 см. Один боб может содержать от 7 до 8 зеленых горошин. Для выращивания холодостойкого гороха требуется температура почвы от +16 С, посев культуры можно проводить к концу весны.
Горох Медовая лопатка - ценность сорта:
Устойчивость к холоду.
Высокая урожайность.
Возможность выращивания в открытом грунте и теплице.
Высокое содержание полезных компонентов.
Эту культуру можно высаживать в междурядьях картофеля, не готовя для нее отдельных грядок.

Ответить

Вернуться в «Сорта бобовых»

Yandex
TopMailRu TopT-sk