Медовик (Горох)

Ответить
Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Медовик (Горох)

Сообщение Albert » Пн дек 17, 2018 11:44 am

Описание из Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию:

Горох : "Медовик"
Вид: "Горох овощной - Pisum sativum L."

Включен в Госреестр по Центральному (3) региону. Сорт среднеспелый. Консервный и для употребления зеленого горошка в свежем виде. Дружносозревающий. Стебель длиной 40 см. Листья обычного типа, крупные, зеленые с восковым налетом. Прилистники среднего размера с восковым налетом и пятнистостью слабой интенсивности. Бобы сильноизогнутые с острой верхушкой, длинные, широкие, в технической спелости зеленые, пергаментный слой имеется. Высота прикрепления нижних бобов 33-36 см. Горошек в технической спелости зеленый. Вкусовые качества свежего горошка отличные. Семена морщинистые, среднего размера, семядоли зеленые. Урожайность зеленого горошка 20-47 ц/га, у стандарта Альфа 26-59 ц/га. Пригоден для механизированной уборки.


Садил в 2018 году от фирмы Аэлита. Если честно, ничем не запомнился сорт, вроде, был не самым ранним, вкус был, вроде, хороший. Пока садить больше не планирую.

terrula
Обожатель цветов
Сообщений: 208
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 5:54 am

Re: Медовик (Горох)

Сообщение terrula » Вс дек 23, 2018 2:26 pm

Горох сахарный МЕДОВИК. Среднеспелый (период от полных всходов до технической спелости 42-45 дней) дружносозревающий сорт сахарного гороха. Стебли длиной до 100см. Бобы длинные, широкие, зеленого цвета, с острой верхушкой, изогнутой формы. Горошек обладает нежным и сладким вкусом, является отличным лакомством прямо на грядке, прекрасно подходит для потребления в сыром виде, рекомендован для использования в кулинарии и для консервирования.
ПОСЕВ: в начале мая семенами в грунт. Желательны почвы некислые, влагоемкие, после огурцов, томатов, тыкв и картофеля. Глубина посева 3-5см. Схема посева 25-30x3см. Горох не переносит свежих органических удобрений. Предпочитает супесчаные и суглинистые почвы.
УХОД: заключается в поливе и рыхлении, при необходимости – обеспечении опор. Особенно нуждается во влаге во время цветения и формирования бобов.

Ответить

Вернуться в «Сорта бобовых»

Yandex
TopMailRu TopT-sk