Московский Деликатес (Горох)

Ответить
Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Московский Деликатес (Горох)

Сообщение Albert » Пн дек 17, 2018 11:48 am

В Государственном реестре селекционных достижений, допущенных к использованию не нашёл, производитель заявляет следующие характеристики:

Горох : "Московский деликатес"
Вид: "Горох овощной - Pisum sativum L."

Отменный деликатесный вкус этого высокоурожайного раннего сорта станет для Вас открытием. Многие садоводы уже забыли или не знают вкуса настоящего лущильного горошка так как большая часть продаваемых сегодня сортов предназначена для переработки. Теперь лакомство для взрослых и детей можно есть сколько угодно во время прогулки по огороду прямо из стручков. Крупные изумрудные стручки просто распирает от сладких горошин!

Условия выращивания: Посев сплошной рядовой в хорошо обработанную суглинистую нейтральную почву. Глубина заделки семян 3-6 см. Уход: поливы, рыхления.


Садил в 2018 году от фирмы Русский огород. На него вся зараза липла и слизни его подъедали и тля и потом грибами какими-то заболел, при этом остальные сорта не болели, либо болели в меньшей степени. Во общем может и вкусный, но я что-то не успел как-то распробовать.

terrula
Обожатель цветов
Сообщений: 208
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 5:54 am

Re: Московский деликатес (Горох)

Сообщение terrula » Вс дек 23, 2018 2:36 pm

Горох Московский деликатес. Среднеспелый сорт сладкого зеленого горошка, по праву считается самым сладким. Отменный деликатесный вкус этого высокоурожайного раннего сорта станет для вас открытием. Горох Московский деликатес подходит для свежего употребления, а также для консервирования и заморозки. Семена гороха Московский деликатес выпускает фирма Русский огород. Сахарный горох очень вкусный, его можно есть вместе со створками, так как в них не образуется грубых волокон. Мозговые сорта гороха (лущильные) тоже очень вкусные, но, в основном, их используют для заморозки и консервирования. У лущильного гороха есть еще гладкозерные сорта, их обычно покупают в магазине на вес, для приготовления супа и каш.

Ответить

Вернуться в «Сорта бобовых»

Yandex
TopMailRu TopT-sk