Оскар Агро (Горох)

Ответить
Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Оскар Агро (Горох)

Сообщение Albert » Пн дек 17, 2018 12:38 pm

Описание из Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию:

Горох : "Оскар Агро"
Вид: "Горох овощной - Pisum sativum L."

Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте в ЛПХ. Сахарный. Рекомендуется для использования недозрелых бобов в свежем виде, кулинарии и для консервирования. Среднеспелый. Стебель короткий. Лист обычного типа, листочки среднего размера, зеленые с сероватым оттенком и восковым налетом. Прилистники среднего размера с сероватым оттенком и восковым налетом. Цветки среднего размера, белые. Бобы изогнутые с острой верхушкой, средней длины, широкие, в технической спелости зеленые, пергаментный слой отсутствует на ранних стадиях развития лопатки. Вкусовые качества бобов в технической спелости хорошие. Семена сильноморщинистые, семядоли желтые. Масса 1000 семян 340 г. Урожайность бобов в технической спелости 1,4 кг/кв.м.


Садил в 2018 году от фирмы Центр огородник. Если честно, ничем не запомнился сорт, вроде, был не самым ранним. Пока садить больше не планирую.

terrula
Обожатель цветов
Сообщений: 208
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 5:54 am

Re: Оскар Агро (Горох)

Сообщение terrula » Вс дек 23, 2018 2:43 pm

Горох Оскар Агро (овощной) - непревзойденный вкус молодого горошка! Горох Оскар представляет собой среднеспелый короткостебельный сорт гороха. Растения зеленого цвета, средней длины и прямой формы. В кулинарии применяют не только лишь горошины, но и боб, створки которого тоже имеют сладкий вкус и очень сочные. Недозрелые бобы являются превосходным деликатесом, если кушать их свежими. В горохе содержится большое количество холина – вещества, недостаток которого в организме человека способствует развитию рака. Полностью доспевший горох используют в пищу для приготовления супов, пюре, салатов, начинки для пирожков.
Для получения высокого урожая следует основательно подготовиться: подобрать солнечный участок земли, внести минеральные удобрения. Семена замочить в слабом солевом растворе. Наиболее благоприятное время для посева – это конец апреля или начало мая. Семена помещают в почву на глубину 4–6 см. Схема посадки 30х15 см. Время между подготовкой почвы и высадкой семян должно составлять не более 6 часов, потому что влага быстро испаряется. Разложив семена в бороздки, необходимо быстренько присыпать землей, не давая им высохнуть. Если правильно провести высаживание семян утром, то вечером, аккуратно открыв семя, можно заметить, что оно уже набухло. После того как покажутся первые ростки, необходимо их подвязать, чтобы избежать повреждения. Далее основной задачей ухода за горохом Оскар является борьба с сорняками и хороший полив, рыхление земли. При правильном и добросовестном уходе высокий урожай следует ожидать через 60 дней.

Ответить

Вернуться в «Сорта бобовых»

Yandex
TopMailRu TopT-sk