Русский Размер (Горох)

Ответить
Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Русский Размер (Горох)

Сообщение Albert » Пн дек 17, 2018 1:49 pm

В Государственном реестре селекционных достижений, допущенных к использованию не нашёл, производитель заявляет следующие характеристики:

Горох : "Русский Размер"
Вид: "Горох овощной - Pisum sativum L."

Любимое лакомство детворы порадует невероятным размером и исключительным вкусом. Невиданно крупные, не менее 1 см в диаметре, горошины так и просятся в рот! Нежные и сладкие, они необыкновенно хороши в свежем виде, пригодны для замораживания и консервирования. Урожайный, неприхотливый, позднеспелый сорт.

Рекомендации по выращиванию. Посев в грунт - апрель-май, по схеме 10x50 см. Глубина заделки 3-6 см. Почвы: супесчаные и среднесуглинистые, нейтральные, хорошо обработанные, влажные. Умеренная температура воздуха, солнечное местоположение, подкормки органическими, фосфорно-калийными удобрениями. Урожай - июль-август.


Садил в 2018 году от фирмы Русский размер. Причём купил из двух разных партий. Семена были совершенно разные, в одной пачке очень крупные, во второй были как у обычного гороха. Выросли тоже немного разные, но довольно похожие (мне показалось (по растениям) что в обоих пачках была смесь похожих растений, но немного разных, он как-то странно не одинаково рос). Горох довольно поздний, при этом зацвёл в средние сроки, но бобы долго росли, его все другие сорта цветущие даже позднее обогнали. Бобы были крупные, но было их не рекордное количество. Вкус хороший. В целом не понравилось только, что поздний и что бобы очень долго наливались, то есть выросли до нормального размера быстро, но горошины в них долго были мелкие и росли медленно. Садить, наверное, больше не буду.

terrula
Обожатель цветов
Сообщений: 208
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 5:54 am

Re: Русский Размер (Горох)

Сообщение terrula » Вс дек 23, 2018 2:57 pm

Горох Русский размер — это высокоурожайное растение, обладающее плодами крупного размера и сладкого вкуса. Горошины имеют плотную консистенцию. Посадки идеальны для дачных участков с не слишком жарким климатом. Данный сорт относят к овощам позднего созревания. Выращивание подразумевает выполнение ряда условий, которые помогут достичь хорошего урожая. Необходимо высадить растение в грунт в конце апреля. Очень важно ориентироваться на погоду и оптимальное время, которое рассчитывают исходя из установившегося тепла. Главное, чтобы прошли заморозки, и почва была прогретой. Высаживают семена гороха Русский размер на глубину около 5 см. К основным особенностям выращивания данного сорта относят:
Тщательное удобрение земли за год до посадки.
Установка опор для растения.
Посадки гороха не любят соседства с луком, картофелем и фасолью.
Поскольку данный сорт имеет крупные и тяжелые стручки, то необходимо позаботиться заранее о поддержке растения в виде столбиков, которые не дадут упасть гороху.
Горох не следует высаживать рядом с овощами, которые потребляют одинаковые с ним питательные вещества. Он хорошо переносит соседство с огурцами, свеклой, редисом.
Землю для гороха лучше выбирать суглинистую, почва должна быть напитана и увлажнена. Участок для этой овощной культуры необходимо готовить заранее. Идеально удобрить почву за один сезон до посева гороха, в противном случае растение даст рост ботвы и мало стручков. Необходимо внести удобрения, содержащие калий и фосфор.
Выбирая в своем огороде место для посадки, стоит учитывать, что он любит солнце, но при этом не выдерживает сильных перепадов температур — с жары в холод и наоборот. Горох Русский размер не любит ветреных участков. Умеренно теплая погода и солнечные дни — это идеальная среда для роста этого растения.

Характеристики семян гороха Русский размер превосходят многие остальные сорта. Сами плоды вырастают крупнее, чем у других сортов. В среднем диаметр одной горошины равен одному сантиметру. Размер стручка достигает 10-12 сантиметров. Семена этого сорта обладают хорошей всхожестью и высокой урожайностью. Говоря об особенностях применения, стоит отметить, что горох Русский размер относят к универсальному сорту, который можно замораживать, консервировать и употреблять в сыром виде. Этот сорт популярен благодаря крупным плодам и сладкому вкусу, который будет достойным дополнением ко многим блюдам.

Ответить

Вернуться в «Сорта бобовых»

Yandex
TopMailRu TopT-sk