Феникс (Лук репчатый)

Ответить
Tomarka
Обожатель цветов
Сообщений: 260
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2018 11:36 am

Феникс (Лук репчатый)

Сообщение Tomarka » Пн дек 24, 2018 12:03 pm

Лук репчатый Феникс F1 - новый среднепоздний гибрид лука (120 дней), предназначен для рынка и долгого периода хранения (более 6 месяцев). Растение с невысокой ботвой, поэтому лук хорошо досушивается после полегания. Отличается очень мощной корневой системой и сильным стартом с первых стадий развития и поскольку это растение среднего дня (ареал выращивания от 43 до 46 град. северной широты) подходит для выращивания во всех почвенно-климатических условиях. Гибрид отлично отзывается на минеральное питание, что дозволяет максимально реализовать потенциал урожайности.
Луковица имеет три покрывных чешуи темно-коричневого цвета с хорошим, ярким блеском, идеально круглой формы. Имеет отличный товарный вид в упаковочной сетке, поэтому наиболее привлекательный для потребителя на рынке или супермаркете. Луковицы уплотненные, округлой формы, с тонкой шейкой и маленьким донышком, выровненные за размером и диаметром. Средний диаметр от 6 до 8 сантиметров, масса луковиц от 120 до 240 грамм. Лук очень урожайный и имеет высокое содержание сухих веществ. При правильном и научно обоснованном питании и при капельном орошении Феникс F1 обеспечивает урожайность до 80-100 тонн с гектара. Пригоден для механической уборки.

sashara
Обожатель цветов
Сообщений: 254
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 3:32 pm

Re: Феникс F1

Сообщение sashara » Пт дек 28, 2018 9:19 am

Лук репчатый Феникс F1 - среднепоздний гибрид. Вегетационный период составляет 116 дней. Тип: репчатый. Луковицы округлой формы насыщенного желто-золотистого цвета, массой от 120 до 240 грамм. Транспортабельность и товарные вид замечательные. Гибрид предназначен для использования в свежем виде, переработки и хранения в течении долгих месяцев. Гибрид устойчив к распространенным заболеваниям.

Ответить

Вернуться в «Сорта луковых»

Yandex
TopMailRu TopT-sk