Альбион (Лук репчатый)

Ответить
Аватара пользователя
Uliya
Повелитель цветов
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 6:44 pm

Альбион (Лук репчатый)

Сообщение Uliya » Ср дек 26, 2018 9:22 pm

Лук репчатый Альбион F1. Включен в Госреестр по Центральному и Уральскому региону. Рекомендуется для выращивания на репку в однолетней культуре из семян. Среднеспелый. Луковица округлая, массой 70-100 г. Сухие и сочные чешуи белые, сухих чешуй 4-5. Шейка средней толщины. Двухзачатковый. Вкус полуострый. Товарная урожайность репки 167-220 ц/га, на уровне стандарта Азелрос. Вызреваемость перед уборкой 70%, после дозаривания 97%. Пригоден для хранения. Лук репчатый Альбион – это великолепный полуострый вкус. Урожай этого сорта лука хорошо хранится. Данный сорт относится к среднеспелым гибридам. Рекомендуется для выращивания на репку в однолетней культуре из семян.

sashara
Обожатель цветов
Сообщений: 254
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 3:32 pm

Re: Альбион F1

Сообщение sashara » Пт дек 28, 2018 1:58 pm

Лук репчатый Альбион F1. Этот сорт порадует любого огородника. Если большинство сортов лука выращиваются в форме двухлетней культуры, то Лук Альбион F1 выращивается за одно лето из семян. При этом вы получите полноценные луковицы, диаметр которых — 3,5см. Вкус у этого лука полуострый. Луковицы имеют чисто-белый цвет, округлую, хорошо выровненную форму. Этот сорт лука замечательно подходит для салатов в свежем виде, для заправки первых и вторых блюд, а также подходит для сушки. Альбион отличается своей раннеспелостью, однако не относится к лежким сортам. Его можно хранить до декабря.
Семена высевают в грунт в конце апреля — начале мая. Для этого сорта необходимо подобрать плодородную, чистую от сорняков почву. Кислую почву сначала надо произвестковать за 2-3 года до посева сорта. Это обусловлено тем, что данный сорт не любит известкования, свежего навоза, а также почв с рН ниже 6,4.

Ответить

Вернуться в «Сорта луковых»

Yandex
TopMailRu TopT-sk