Грин Махине / Зеленая Машина (Дыня)

Ответить
Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Грин Махине / Зеленая Машина (Дыня)

Сообщение Albert » Вт янв 08, 2019 11:30 am

В Государственном реестре селекционных достижений, допущенных к использованию не нашёл, производитель заявляет следующие характеристики:

Дыня: "Грин махине/Зеленая машина"

Выведена в США. Срок вегетации 85 дней.
Плоды до 900 гр, округлые, бежевого цвета, покрыты густой сеточкой.Мякоть зеленая, сочная, очень сладкая и ароматная. Название получила из-за невероятной скорости роста и высокой урожайности.
Куст компактный до 1,2 м. Истинный шедевр селекции!


Изображение

На сколько заявленное производителем семян соответствует действительности не знаю. Будет возможность проверю.

terrula
Обожатель цветов
Сообщений: 208
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 5:54 am

Re: Грин махине/Зеленая машина (Дыня)

Сообщение terrula » Ср янв 09, 2019 9:58 pm

Melon Green Machine (Дыня Грин Махине) - сорт Green Machine созревает за 85 дней. Растение мощное, энергичное. Плоды небольшие, округлые или овальные. Кожура желтая с темно-зелеными и коричневыми оттенками, сетчатая. Мякоть желто-зеленая, мягкая, превосходного вкуса. Масса плодов - 800 грамм.
Созревание: Сверхранний
Вкус: Сладкий
Размер плода: Крупный

На страничке продавца семян из Канзас-Сити, Миссури, США (Kansas City, MO, United States) вот что написано:
Эта машина всегда самая производительная, надежная дыня, которую я выращиваю. Вкус хороший. Он легко соскальзывает с лозы. У нас, как правило, летом температура воздуха и редкие дожди на северо-востоке Техаса; однако эти дыни хорошо переносят эти условия. Мы часто отдаем дыни, у нас их так много.

Прорастание не было 100%, но лозы хорошо росли и давали несколько мелких и средних фруктов. Я был немного разочарован во вкусе. Теперь, чтобы быть справедливым, я только что попробовал одну из лучших дынь, на мой взгляд (Оран Бейкер-Крик). Зеленая Машина была немного мягкой. Не сказать, что это было плохо, но не так сладко, как многие, и не так насыщено ароматом дыни. Просто слегка промытая дегустация. Однако после охлаждения стало немного лучше. Моя семья съела это без жалоб, но это не наш первый выбор дыни. Если вы думаете, что другие дыни слишком сладкие, это дыня для вас. Это сладко, но не слишком и имеет немного землистое послевкусие. Не плохо, просто по-другому.

Я пробовал эту дыню в течение трех лет. Мне вообще не очень везет с дынями, как бы они ни росли. Пока что только Колхозница и Черная Хвостовая Гора вообще что-то произвели. Я полагал, что быстро производящая дыня добьется цели, но не эта. Я вырастил его вдоль земли с / без черного пластика, в курганах, на решетках. Проверял pH, регулировал воду и удобрения. Самым близким к производству был один жалкий, похожий на воздушный шарик, размером с кулак ребенка. НОООооо я разочарован! И у меня было два разных пакета с семенами, и я подумал, что первый был генетическим дефектом. Лозы хорошо росли в начале, но замедлились оба года. Видимо, у пчел много цветов, но только одна дыня!

Это мой второй год выращивания этой дыни, и она хорошо растет на поднятых грядках, а также в большом саду. Дыни стали больше в поднятой кровати и были решетчатыми. Тем не менее, они получили мучнистую росу в самом конце вегетации. Те, что в большом саду, были размером софтбола и идеально подходили для завтрака или закуски. Я буду продолжать выращивать этот сорт! Я не мог заставить его расти в моем саду Кливленда. Он оставался небольшим и лучше всего подходил для садов, расположенных немного южнее.

Ответить

Вернуться в «Сорта тыквовых»

Yandex
TopMailRu TopT-sk