Жмых для подкормки животных продам

Ответить
Анна Зубченко
Любитель цветов
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2019 7:18 pm
Имя: Анна

Жмых для подкормки животных продам

Сообщение Анна Зубченко » Пт апр 05, 2019 11:37 pm

После отжима масла у нас остается мытое чистое сырье с малым содержанием масла богатое белками и клетчаткой. Предлагаем Вам жмых льна, подсолнечника и конопли для подкормки животных. Всего около 30-35 кг. Цена за всё 40р за кг.
Забирать на Усова-Киевская. Возможна доставка. 8-913-881-40-36 Анна

petrovih
Любитель цветов
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:36 pm

Re: Жмых для подкормки животных продам

Сообщение petrovih » Сб апр 20, 2019 1:35 pm

Опасно жмыхами кормить животных - много случаев отравления. Вот что в интернете например пишут про это:
Отравление жмыхами, шротом. При поедании кормов, приготовленных из семян хлопчатника, у животных отмечают общую слабость, частое мочеиспускание, судороги конечностей, прекращение жвачки, атонию преджелудков, хрипы в легких, удушье.
Лечение отравления жмыхом и шротом. Внутрь вводят марганцовокислый калий. 0,5%-ный раствор перекиси водорода и 0,5%-ный раствор питьевой соды; в вену - 40%-ный раствор хлорид кальция; подкожно - кофеин-натрия бензоат.
Профилактика. Не допускают скармливание жмыха и шрота с содержанием госсипола более 0,02 %.

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2631
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Жмых для подкормки животных продам

Сообщение Mуррёна » Сб апр 20, 2019 4:14 pm

Вообще то жмых очень важен в рационе животных. Сдури то конечно можно.... Как говорится. У меня за неимением жмыха было нонче масло растительное холодного отжима. Кстати очень выручало когда сено надоедает козам, на руки налила и сено потребушила. Запах масла снова вызывает аппетит.
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Анна Зубченко
Любитель цветов
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2019 7:18 pm
Имя: Анна

Re: Жмых для подкормки животных продам

Сообщение Анна Зубченко » Сб апр 27, 2019 11:17 am

Я думаю это зависит от самого жмыха и как его получают.
На производстве семена измельчают и размешивают с бензином или этиленом. Когда масло растворяется в этих жидкостях, его сливают, а вот жмых, который остается после этого, пропитанный бензином, я думаю вреден для животных.
У нас же жмых остается при отжиме масла холодным способом, без измельчения. Те же самые семечки, только без жира.

Аватара пользователя
Александр
Обожатель цветов
Сообщений: 180
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 2:39 pm
Откуда: Томск

Re: Жмых для подкормки животных продам

Сообщение Александр » Вс ноя 29, 2020 7:29 pm

А масло почем?

Ответить

Вернуться в «Животные»

Yandex
TopMailRu TopT-sk