Мелито (Редис)

Ответить
Amosya
Обожатель цветов
Сообщений: 201
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 3:12 pm

Мелито (Редис)

Сообщение Amosya » Чт июл 09, 2015 10:39 pm

Редис Мелито (Raphanus sativus L. var.sativus) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Гибрид среднеспелый. Розетка листьев полупрямостоячая. Лист короткий, обратнояйцевидной формы с округлой верхушкой, зеленый. Черешок со слабой антоциановой окраской. Корнеплод округлый, красный, головка выпуклая. Мякоть белая, нежная, сочная. Масса корнеплода - 20-30 г. Вкусовые качества хорошие. Урожайность - 3,9 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2015
Регион допуска: Все регионы
Оригинатор(ы): NICKERSON ZWAAN B.V.
SCHANSEIND 27, 4921 PM MADE, P.O. BOX 28 4920 AA MADE, THE NETHERLANDS

Lifuna
Обожатель цветов
Сообщений: 198
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 11:01 pm

Re: Мелито (Редис)

Сообщение Lifuna » Пт сен 25, 2015 10:04 pm

Редис Мелито F1 - очень ранний редис ярко-красного цвета с выраженным блеском. Корнеплоды выравненные по форме и размеру, округлые, с очень тонким хвостиком. Не теряет форму, остается округлым даже при стрессовых условиях выращивания. Толстая кожица и хорошая внутренняя структура. Крепкая ботва с хорошим прикреплением. Однородная, внутренняя структура корнеплодов позволяет им не растрескиваться в грунте, и в процессе транспортировки. Высокая устойчивость к растрескиванию и пустотелости. Подходит для пучковой продукции и реализации без ботвы (весом).
Под выращивание редиса отводят рыхлые, плодородные, супесчаные или легкодоступные почвы. На бедных, тяжелых и кислых почвах хороший урожай высокого качества не вырастает. Редис требователен к свету, в тени дает длинную ботву и маленьких корнеплод. Для получения максимального урожая редиса необходимо строгое соблюдение севооборота - не сажать его после крестоцветных. Возможны смешанные посевы редиса с морковью и луком. Посев проводят с начала апреля до середины августа. Семена всходят при температуре - 16-18 градусов С.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk