Эспрессо (Редис)

Ответить
Amosya
Обожатель цветов
Сообщений: 201
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 3:12 pm

Эспрессо (Редис)

Сообщение Amosya » Вт дек 01, 2015 1:40 am

Редис Эспрессо (Raphanus sativus L. var.sativus) Включен в Госреестр по Российской Федерации для садово-огородных участков, приусадебных и мелких фермерских хозяйств. Раннеспелый гибрид. Период от полных всходов до начала технической спелости 21-23 дня. Розетка листьев раскидистая. Лист обратнояйцевидный, зеленый. Черешок с антоциановой окраской. Корнеплод короткоцилиндрической формы с выпуклой головкой, ярко-красный. Мякоть белая, нежная, сочная, слабоострая. Масса товарного корнеплода 18 г. Вкусовые качества отличные. Урожайность 1,7 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2005
Регион допуска: Все регионы
Оригинатор(ы): САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ РЕГИОНАЛ. ОБЩЕСТ. ОРГАНИЗАЦИЯ `СОЮЗ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ СЕМЯН `АССОЦИАЦИЯ БИОТЕХНИКА`

Lifuna
Обожатель цветов
Сообщений: 198
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 11:01 pm

Re: Эспрессо (Редис)

Сообщение Lifuna » Пт янв 08, 2016 2:59 am

Редис Эспрессо F1 – сорт ультраранний, обладает многими положительными качествами. Плоды созревают очень быстро, мякоть белоснежная, сочная и вкусная, с легкой, едва ощутимой остротой. Корнеплод округлой формы, красного цвета. Главное преимущество сорта – отлично растет в условиях затенения устойчив к цветушности и дряблению.
Посев в открытый грунт в начале апреля на рыхлые и плодородные грядки. Предшественники любые, кроме крестоцветных. Семена заделывают в землю на глубину 2-3 сантиметра, почву мульчируют. Уход сводится к поливу, удобрению микроэлементами и рыхлению. На севере редис можно высевать все лето с интервалом в 2,5 недели.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk