Московский Богатырь (Дайкон)

Ответить
Laddy
Обожатель цветов
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 8:22 pm

Московский Богатырь (Дайкон)

Сообщение Laddy » Вс июн 15, 2014 4:01 pm

Дайкон Московский Богатырь (Raphanus sativus L. ssp. acanthiformis (Morel) Stankev) Включен в Госреестр по Российской Федерации для садово-огородных участков, приусадебных и мелких фермерских хозяйств. Рекомендуется для использования в свежем виде. Среднеспелый. Период от полных всходов до начала технической спелости 80-85 дней. Розетка листьев полупрямостоячая. Лист длинный, широкообратнояйцевидный, желтовато-зеленый. Корнеплод цилиндрический с выгнутой головкой, белой кожурой и гладкой поверхностью. Погруженность в почву на 1/3 длины корнеплода. Масса корнеплода 1,0-1,5 кг. Вкусовые качества отличные. Урожайность 16-17,5 кг/кв.м. Ценность сорта: высокая урожайность, отличные вкусовые качества корнеплодов.
Год включения в реестр допущенных: 2003
Регион допуска: Все регионы
Оригинатор(ы): ФГБНУ `ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ОВОЩЕВОДСТВА`

Malmari
Обожатель цветов
Сообщений: 221
Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 3:47 pm

Re: Московский Богатырь (Дайкон)

Сообщение Malmari » Чт мар 05, 2015 10:20 am

Московский Богатырь (Дайкон) Среднеспелый отечественный сорт дайкона. Период от полных всходов до начала технической спелости 80…85 дней. Розетка листьев полупрямостоячая. Лист длинный, широкообратнояйцевидный, желтовато-зеленый. Корнеплод цилиндрический с выгнутой головкой, белой кожурой и гладкой поверхностью. Погруженность в почву на 1/3 длины корнеплода. Масса корнеплода 1,0…1,5 килограмма. Длина 75…80 сантиметров, диаметр 6…9 сантиметров. Урожайность 16…17,5 килограммов с квадратного метра. Вкусовые качества отличные. Рекомендуется для использования в свежем виде и длительного хранения.
Сроки посева. Посев в открытый грунт во второй половине июля. Схема посева 60х30 сантиметров.
Уход. В фазе 2…3 настоящих листьев растения прореживают. К уборке урожая приступают до наступления заморозков. Корнеплоды хранят в песке. Для хорошего роста и обильного плодоношения растениям необходим своевременный полив, регулярная прополка, рыхление и подкормка минеральными удобрениями.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk