Цезарь (Дайкон)

Ответить
Laddy
Обожатель цветов
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 8:22 pm

Цезарь (Дайкон)

Сообщение Laddy » Вт фев 10, 2015 6:19 am

Дайкон Цезарь (Raphanus sativus L. ssp. acanthiformis (Morel) Stankev) Включен в Госреестр по Российской Федерации для садово-огородных участков, приусадебных и мелких фермерских хозяйств. Рекомендуется для использования в свежем виде и непродолжительного хранения (до 20 дней). Среднеранний. Период от полных всходов до начала технической спелости 70 дней. Розетка листьев полуприподнятая. Лист средней длины, обратнояйцевидный. Корнеплод цилиндрический с белой кожурой. Масса корнеплода 0,6-1,0 кг. Урожайность 3,2-5,0 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2004
Регион допуска: Все регионы
Оригинатор(ы): ООО `АГРОФИРМА ПОИСК`

Malmari
Обожатель цветов
Сообщений: 221
Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 3:47 pm

Re: Цезарь (Дайкон)

Сообщение Malmari » Вс май 31, 2015 9:52 am

Дайкон Цезарь - среднеспелый сорт, от всходов до уборки урожая 50-70 дней. Корнеплод длиной 35-40 см, цилиндрической формы, глубоко погружен в почву. Поверхность белая, ровная. Мякоть сочная, нежная, без острого редечного вкуса. Употребляется в свежем виде. Применяют также как редьку при простуде, для укрепления волос, при заболеваниях желчного пузыря, печени и почек.
Семена высевают в гнезда по 2-3 штуки, на глубину 3 см. Всходы появятся на 5-7-й день. В стадии двух настоящих листьев в гнезде оставляют наиболее развитое растение. Неприхотлив, хорошо растет на любых типах почв, но наибольшие урожаи получаются на легких и плодородных почвах. Уход заключается в поливе, глубоком рыхлении и подкормках. Поливают по мере необходимости, избегая сильного переувлажнения.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk