Эйс Спринг (Редька Лоба)

Ответить
Laddy
Обожатель цветов
Сообщений: 222
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 8:22 pm

Эйс Спринг (Редька Лоба)

Сообщение Laddy » Ср июл 03, 2013 11:52 pm

Редька китайская (лоба) Эйс Спринг (Raphanus sativus L.convar. lobo Sazon. et Stankev. var. lobo) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Рекомендуется для использования в свежем виде и непродолжительного зимнего хранения. Среднеранний. Период от полных всходов до начала хозяйственной годности 55-65 дней. Розетка листьев полупрямостоячая. Лист среднего размера, темно-зеленый, широкообратнояйцевидный, край среднезубчатый. Корнеплод удлиненно-эллиптический, верхняя часть зеленая, нижняя белая, головка округлая. Мякоть красная, нежная, сочная, слабоострая. Масса корнеплода 100-220 г. Вкусовые качества отличные. Урожайность 2,0-2,7 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2011
Регион допуска: Все регионы
Оригинатор(ы): NONGWOO BIO CO. LTD
1197-4, MAETAN 2-DONG, YEONGTONG-GU SUWON, GYEONGGI-DO, KOREA

Malmari
Обожатель цветов
Сообщений: 221
Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 3:47 pm

Re: Эйс Спринг (Редька Лоба)

Сообщение Malmari » Вс авг 25, 2013 10:30 pm

Редька китайская (лоба) Эйс Спринг - сорт среднеранний. Период от полных всходов до начала хозяйственной годности 55-65 дней. Розетка листьев полупрямостоячая. Корнеплод удлиненно-эллиптический, верхняя часть зеленая, нижняя белая, массой 100-220 г. Мякоть красная, сочная, нежного слабоострого вкуса. Рекомендуется для использования в свежем виде и зимнего хранения.
Растение неприхотливое, может расти на любых типах почв, но наибольшую урожайность дает на легких, плодородных. Выращивается безрассадным способом. Наилучшее время для посева – вторая половина июля. Семена высевают на глубину 1,5-2 см в борозды, расположенные друг от друга на расстоянии 30-40 см. Всходы появляются на 3-5 день. В фазе 2-3 листочков всходы прореживают, удаляя слабые сеянцы и оставляя расстояние 12-15 см. Дальнейший уход заключается в регулярных поливах, рыхлении и прополках. В фазе формирования корнеплода потребность в воде резко возрастает. В этот период поливать редьку нужно регулярно, а позже - только при долгом отсутствии дождей, при угрозе высыхания почвы. Уборку урожая проводят по мере созревания корнеплодов.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk