Крысы в стайке

nerton
Любитель цветов
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 3:47 pm

Re: Крысы в стайке

Сообщение nerton » Пт мар 13, 2020 9:07 am

Кастрированные коты ленивые, мышей ловить не хотят, или не все такие коты по крайней мере, хотя бывают и исключения. А на крысу нужен крупный кот, сибирской крупной породы, мелкие коты и кошки с крысой не справятся.

Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Re: Крысы в стайке

Сообщение Albert » Пт мар 13, 2020 9:48 am

Не, размер и порода вовсе не гарантия. Был у меня кот мелкий совсем (серенькой, полосатый, худющий, никогда не ел много, сколько хочет поест больше не ел), так он притаскивал грызунов по весу таких же как он, а то и крупнее (пару раз притаскивал просто огромных хомяков (тех, что собачками называют у нас, но это хомяки)). Он специализировался именно на грызунах, причём на любых, таскал их очень много и постоянно. Был у него только один минус он был склонен метить дома территорию периодически, но грызунов ловил просто супер.
А ещё знаю кошку (маленькая, тихонькая, каждого шороха боится, тоже худая, чёрно-белая), так она дроздов таскает только шум стоит. Соседи как её привозят на дачу, так дрозды просто исчезают в радиусе нескольких километров. Причём она очень боязливая, нас знает уже несколько лет, но даже близко не подходит, чуть шорох и убегает. Но она на грызунов не умеет охотиться, сам видел как на неё бурундук ругался, она как-то пыталась его поймать, но очень не умело, в итоге бурундук вокруг неё бегал и ругался, а она просто сидела, потом убежала от него. Так вот до её появления было много котов в округе и крупных и матёрых, которых с деревьев дрозды скидывали, когда они на них пытались охотиться, сам видел это несколько раз.
Поэтому размер, цвет, порода гарантией не является, кроме того у кошек есть специализация. И есть кошки, которые довольно эффективны против крыс, но таких ещё найти нужно, ну и многие из них склонны метить территорию дома. Или может мне такие попадались крысоловы, не уверен что так всегда.

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3737
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Крысы в стайке

Сообщение Эльви » Пт мар 13, 2020 12:26 pm

nerton писал(а):
Пт мар 13, 2020 9:07 am
Кастрированные коты ленивые, мышей ловить не хотят
Не факт про кастрированных. У меня кастрированный кот, ему сейчас 9 лет, не из крупных. На даче летом с годовалого возраста отлично ловит мышей, небольших собачек, пару раз где то находил крыс. А вот на дроздов просто не обращает внимание :D Мелких птиц ловит, хотя ему за птиц достается. Иногда удается отнять. Как то сразу он их не загрызает.. Как правило свою добычу приносит в дом. Днем то можно это пресечь, а вот ночью, увы - утром приходится выбрасывать остатки. Как правило это желчный пузырь.
Если верить и желать, то это сбудется

nerton
Любитель цветов
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 3:47 pm

Re: Крысы в стайке

Сообщение nerton » Сб мар 14, 2020 10:03 am

Невольно вспоминается история про храброго мангуста Рикки Тикки Тави, который будучи маленьким, но отважным, победил большую страшную змею :)

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Крысы в стайке

Сообщение Mуррёна » Сб мар 14, 2020 3:41 pm

Про кастрированых котов это миф, у меня 3 кошки стерильные, все ловят мяшей и птиц. Размер тоже не имеет значения, все зависит от конкретного животного. Вообще вроде как тонкомордые кошки по своей физиологии рассчитаны на ловлю крыс, мол в нору морду просунет, но моя британка своей шайбой не плохо крыс ловит😂
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Рафаэльевна
Ценитель цветов
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 12:22 pm

Re: Крысы в стайке

Сообщение Рафаэльевна » Вт мар 17, 2020 1:03 pm

Думаю в общем.Кот есть подросток вислоухий,но он для дома.Уже мышей ловит.Кота вот ещё могу завести,но если кошку то только стерилизовать.

Ответить

Вернуться в «Живой уголок»

TopMailRu TopT-sk