Star Tracker (Saliba)

Ответить
Аватара пользователя
Калинка
Обожатель цветов
Сообщений: 213
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2018 10:50 pm
Имя: Татьяна

Star Tracker (Saliba)

Сообщение Калинка » Сб сен 03, 2022 2:21 pm

Ахименанта 'Star Tracker' (Serge Saliba, 2014) Очень крупные, до 7 см в диаметре, махровые цветки потрясающей формы и изумительной окраски: лепестки фуксиевого цвета с белыми как бы мраморными узорами и зубчатым краем. Центр вокруг зева украшен желтым пятном с красно-коричневым крапом. Листья средне-зеленые, побеги прямостоячие. Компактный кустовой сорт. Яркое эффектное цветение.
Этот сорт у меня 4-ый сезон и всегда радует крупными, махровыми цветками на компактном кустике.
Изображение

Изображение
Achimenantha SRG's 'Star Tracker' I really don’t know how to start commenting… all I can say is that DOUBLE Achimenantha is a TREASURE! The flowers are huge (up to 7 cm), the shape is amazing, the colors combination especially in central area is amazing! Just Majestic… Botanically talking it’s a must have in any collection. Serge Saliba.
Выше в цитате приведен подлинный комментарий оригинатора к данному сорту.

Mia
Ценитель цветов
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Ср май 06, 2020 5:45 pm

Re: Star Tracker (Saliba)

Сообщение Mia » Пн сен 05, 2022 11:48 am

Ахименанта Star Tracker (Serge Saliba, 2014), название переводится как звездный трекер. Очередной шедевр из Румынии. Огромные махровые цветы, больше похожие на растрепанные розы. Цветы более темные при содержании в более прохладном помещении. И как обещал селекционер, осенью цветет более темными цветами. Тип роста кустовой.

Про этот сортик вот еще как пишут :) про растрепанные розы умилило :yes:

GIvanovna
Обожатель цветов
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 5:54 pm
Телефон: 561278
Имя: Галина Ивановна
Откуда: Томск, ул. Полины Осипенко

Re: Star Tracker (Saliba)

Сообщение GIvanovna » Вт сен 06, 2022 1:56 pm

А у меня нынче этот сорт пропал, какая-то белая плесень съела все ризомы, что я только не делала, но не спасла, а ризомы такие крупные были, жалко.

Ответить

Вернуться в «Сорта ахименесов»

TopMailRu TopT-sk