Наша Марка (Огурец)

Ответить
Пани Дора
Повелитель цветов
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2019 9:11 pm

Наша Марка (Огурец)

Сообщение Пани Дора » Вт дек 27, 2022 8:42 pm

Наша Марка (Огурец) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в весенних теплицах в ЛПХ. Гибрид среднеспелый, пчелоопыляемый, салатный. Растение индетерминантное, сильноветвистое, преимущественно женского типа цветения, число женских цветков в узле преимущественно 1-2 шт. Лист крупный, зеленый. Зеленец короткий, веретеновидный, от светло-зеленой до зеленой окраски с короткими либо средними полосами, бугорчатый с белыми шипами. Масса зеленца - 138,0 г. Вкус хороший и отличный. Товарная урожайность в поликарбонатной теплице в весенне-летнем обороте - 25,7 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2022
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ООО СЕЛЕКЦИОННО-СЕМЕНОВОДЧЕСКАЯ ФИРМА 'МАНУЛ'

Пани Дора
Повелитель цветов
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2019 9:11 pm

Re: Наша Марка (Огурец)

Сообщение Пани Дора » Ср дек 28, 2022 7:07 pm

Наша Марка (Огурец) Среднеспелый пчелоопыляемый гибрид преимущественно женского типа цветения. В зимний период вступает в плодоношение на 55-65-й день от всходов. Ветвление от слабого до среднего. Зеленцы длиной 15-22 см, опушение белое, сложное, редкое. При очень ранней посадке в условиях недостаточной освещенности может поражаться некрозом. Характеризуется высокой экологической пластичностью. Устойчив к вирусу обыкновенной огуречной мозаики, относительно — к корневым гнилям.

Ответить

Вернуться в «Сорта огурца»

TopMailRu TopT-sk