Мамбо (Сельдерей листовой)

Ответить
Пани Дора
Повелитель цветов
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2019 9:11 pm

Мамбо (Сельдерей листовой)

Сообщение Пани Дора » Чт мар 30, 2023 6:34 am

Мамбо (Сельдерей листовой) Включён в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Рекомендуется для использования в свежем и сушеном виде (листья и черешки) в домашней кулинарии. Гибрид раннеспелый. Черешковый. Период от полных всходов до начала хозяйственной годности - 83 дня. Розетка листьев от вертикальной до полувертикальной, высотой до 30 см, в розетке 14-18 листьев. Лист средней длины до длинного, темно-зелёной окраски, глянцевитость слабая до средней, пузырчатость средняя, доли листочка соприкасаются. Черешок средней длины и ширины, сильноизогнутый, зелёный, без антоциана, рельефность жилок слабая. Масса одного растения - 220-250 г. Ароматичность и вкусовые качества хорошие. Урожайность листьев и черешков - 2,8-3.2 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2021
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): BEJO ZADEN B.V. (P.O.BOX 50, 1749 ZH WARMENHUIZEN, HOLLAND)

Тома-тина
Хранитель цветов
Сообщений: 675
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2018 9:58 pm

Re: Мамбо (Сельдерей листовой)

Сообщение Тома-тина » Пт апр 07, 2023 12:01 pm

Мамбо (Сельдерей листовой) Ранний высокоурожайный гибрид для летней и осенней уборки. Вегетативный период 85 дней. Розетка от полу- до прямо-стоячей, лист зеленый, черешок средней длины, антоциановая окраска черешка отсутствует. Гладкие, длинные черешки с сочной хрустящей структурой. Идеальный выбор для свежей реализации. Хорошая устойчивость к стрелкованию. Промежуточная устойчивость (IR) к Септориозу (Sa).

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk