Шеф-Повар (Сельдерей листовой)

Ответить
Пани Дора
Повелитель цветов
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2019 9:11 pm

Шеф-Повар (Сельдерей листовой)

Сообщение Пани Дора » Пт мар 31, 2023 10:41 pm

Шеф-Повар (Сельдерей листовой) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Рекомендуется для использования в свежем и сушеном виде в домашней кулинарии. Раннеспелый. Листовой. Период от полных всходов до начала хозяйственной годности 70-80 дней. Розетка листьев от вертикальной до полувертикальной, высотой 50 см. Лист среднего размера, зеленый, среднеглянцевый, гладкий. Черешок длинный, слабоизогнутый, средней толщины, с антоциановой окраской. Масса одного растения 80 г. Аромат средний, вкусовые качества хорошие. Урожайность зелени 1,5-2,6 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2011
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ИП КУДРЯВЦЕВА ЕЛИЗАВЕТА РОМАНОВНА

Тома-тина
Хранитель цветов
Сообщений: 675
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2018 9:58 pm

Re: Шеф-Повар (Сельдерей листовой)

Сообщение Тома-тина » Вс апр 09, 2023 9:50 am

Шеф-Повар (Сельдерей листовой) Черешковый сорт раннего срока созревания. Двулетнее растение высотой 50-80 см. Стебель прямой, сильно разветвленный. Листья крупные, с мясистыми черешками, темно-зеленые, блестящие. Сельдерей обладает сильным ароматом и сладковато-пряным вкусом. Листья и стебли у сельдерея более сочные и нежные, чем у петрушки. Их используют в свежем и сушеном виде. Изысканную терпкость аромата придает сельдерей блюдам из фасоли, баклажанов, капусты моркови и картофеля.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk