Рецер Голд (Тыква)

Ответить
Тома-тина
Хранитель цветов
Сообщений: 675
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2018 9:58 pm

Рецер Голд (Тыква)

Сообщение Тома-тина » Сб апр 15, 2023 9:51 pm

Рецер Голд (Тыква твердокорая) Включен в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию с 1 по 12 регион. Вид крупноплодная. Столового назначения и для получения семян на масло. Сорт среднеспелый, Растение плетистое. Главная плеть среднего размера. Листовая пластинка среднего размера, край цельный. Плод обратно-широкоэллиптический, желтого цвета, с продольными зелеными полосами. Мякоть плода средней толщины, хрустящая, средней плотности и сочности, несладкая. Семенное гнездо большое, плаценты рыхлые. Семена темно-зеленые, крупные, широкоэллиптической формы. Урожайность семян - 6,0 ц/га в сухой массе.
Год включения в реестр допущенных: 2022
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): LEOPOLD PISCHINGER (VACELSDORF 128 2051 VACELDORF BAI CELLENDORF)

Atomato
Почитатель цветов
Сообщений: 470
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 1:11 am

Re: Рецер Голд (Тыква)

Сообщение Atomato » Пн апр 17, 2023 10:20 pm

Рецер Голд (Тыква) Оригинальное название сорта: RETZER GOLD. Срок созревания (гр. спелости): средний (среднеспелый). Условия выращивания: садово-огородный. Направление использования: технический и столовый. Культура: Тыква твердокорая (Cucurbita pepo L.). Группа: Бахчевые. Плоды среднего размера с крупными темно-зелеными семенами, которые легко удаляются из плодов, используются для производства тыквенного масла или в кулинарии. Они созревают, когда плоды приобретают желто–оранжевый цвет, а кожура плода легко надрезается ногтем. Семена содержат белок, витамины и минералы, из которых больше всего выделяется цинк, важный для здоровья простаты. Они используются в качестве сырья в различных фармацевтических продуктах, жареные отлично подходят для еды, а тыквенное масло с характерным вкусом, питательными и лечебными свойствами относится к числу деликатесных масел.

Ответить

Вернуться в «Сорта тыквовых»

Yandex
TopMailRu TopT-sk