Бенефайн (Эндивий)

Ответить
Atomato
Почитатель цветов
Сообщений: 470
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 1:11 am

Бенефайн (Эндивий)

Сообщение Atomato » Чт авг 10, 2023 3:04 am

Бенефайн (Эндивий) Оригинальное название сорта: BENEFINE. Включен в Госреестр Российской Федерации по 1-12 регионам для выращивания в открытом грунте. Сорт раннеспелый. Масса растения - 310,0 г. Розетка листьев вертикальная. Диаметр розетки 34,0 см, высота - 17,0 см. Лист среднего размера, зеленой окраски. Поверхность листа складчатая. Вкус пикантный. Урожайность - 520,0 ц/га. Условия выращивания: весенне-летнее.
Год включения в реестр допущенных: 2023
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ENZA ZADEN BEHEER B.V. (HALING 1E 1602 DB ENKHUIZEN, THE NETHERLANDS)

Atomato
Почитатель цветов
Сообщений: 470
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 1:11 am

Re: Бенефайн (Эндивий)

Сообщение Atomato » Чт авг 10, 2023 3:22 am

Бенефайн (Эндивий) Сорт раннего срока созревания. Привлекательный, быстрорастущий сортотип Эндивий фризе. Пригоден для выращивания с конца весны, в течение лета и начала осени. Сорт обладает кочаном среднего размера, кудрявыми листьями. Устойчив к стрелкованию и внутреннему некрозу. В средней полосе высевают не раньше 15 июня. При раннем севе растения стрелкуются. Лучше часть семян высевать в середине июня, а остальные в конце июня. Растения в этом случае могут оставаться на грядке до заморозков и сохранять пищевые качества при оттаивании.

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3737
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Бенефайн (Эндивий)

Сообщение Эльви » Чт авг 10, 2023 11:14 am

Любопытно подана информация :D Непонятно - что это такое, зачем это нужно. Едят его или для красоты выращивают :P
Хорошо есть Яндекс.
Что такое эндивий и как его едят? Если вы любите итальянскую кухню, вы, возможно, уже сталкивались с эндивием – зеленым листовым овощем, похожим на салат латук. Эндивий является традиционным ингредиентом итальянского свадебного супа, который обычно сочетает в себе этот овощ с маленькими макаронами в виде колечек и фрикадельками или колбасками в курином бульоне. Этот полезный для здоровья зеленый овощ также добавляют в рагу, салаты и макароны. Что нужно знать об эндивии, включая его пищевую ценность, пользу для здоровья и кулинарное использование. Что такое эндивий? Эндивий (лат. Cichorium endivia) является растением рода Цикорий. Его часто путают не только с салатом латуком, но и с его ботаническими родственниками, к которым относятся курчавый эндивий, радиккьо, фризе и другие листовые зеленые овощи. Хотя эндивий очень похож на салат латук, вы можете отличить его, так как у эндивия широкие зеленые листья со слегка зазубренными смятыми краями, которые сгруппированы в розочку, тогда как широкие листья салата волнистые и гладкие. В отличие от салата, эндивий имеет приятную горечь и универсальность. Он мягче и нежнее, чем вьющийся эндивий. В то время как родиной эндивия является южная Индия, в настоящее время он растет в различных климатических условиях и встречается по всему миру. Особенно популярен он в итальянской кухне. Резюме: Эндивий – это зеленый листовой овощ, принадлежащий к семейству цикория. Его широкие листья имеют смятые, слегка зазубренные края, которые отличают его от салата латука. Хотя эндивий горче, чем салат, он менее острый, чем курчавый эндивий.
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4538
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Бенефайн (Эндивий)

Сообщение El'f » Пт авг 11, 2023 3:38 pm

Это чтобы всем захотелось вырастить Эндивий ;)
Мне уже захотелось :D
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

TopMailRu TopT-sk
Yandex