Продам комнатные растения

Растения для квартир и офисов, стеллажей и закрытых помещений.
tu4ka
Любитель цветов
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 12:07 pm
Откуда: Кировский район

Продам комнатные растения

Сообщение tu4ka » Вс сен 03, 2023 10:21 am

Продам комнатные растения: фикус каучуконосный, Пеларгонии белая и резебуда,
фикус Бенджамина денежное дерево, сансевьерия, сциндапсус

neosana
Любитель цветов
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2019 2:44 am

Re: Продам комнатные растения

Сообщение neosana » Вс сен 03, 2023 11:58 am

а что в какую цену?

tu4ka
Любитель цветов
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 12:07 pm
Откуда: Кировский район

Re: Продам комнатные растения

Сообщение tu4ka » Вс сен 03, 2023 7:25 pm

Вот сколько дадите , такая цена. Все без горшков ,а то с ними дорого выходит. Фото могу на Ватсапп , телеграмм скинуть.

neosana
Любитель цветов
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2019 2:44 am

Re: Продам комнатные растения

Сообщение neosana » Вс сен 03, 2023 10:43 pm

Без горшков это как?
Была одна тётенька, тоже без горшков и земли тут продавала, очень этим прославилась viewtopic.php?t=16930&start=110

tu4ka
Любитель цветов
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 12:07 pm
Откуда: Кировский район

Re: Продам комнатные растения

Сообщение tu4ka » Пн сен 04, 2023 7:50 am

Это так , что они у меня всё лето растут на огороде в земле , высаживаю отростки , получаю крепкие здоровые растения.

Прочитала, поняла, что Вы хотели сказать. Без горшков - это значит в стаканчик или банку из под майонеза или сметаны, а специально покупать для них горшки считаю нецелесообразно. Покупатель всё равно пересадит в свой. Черенки герани высаживаю по всему огороду для защиты растений, а потом они уходят в зиму под снег.

Фото растений

lida
Любитель цветов
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2019 2:17 am

Re: Продам комнатные растения

Сообщение lida » Пн сен 04, 2023 10:42 pm

Что то мне подсказывает что если растения сейчас выкопать из открытого грунта и занести в помещение - это стресс, им потребуется адаптация к новым условиям. А осень и приближающаяся зима не лучшее время для адаптации комнатных растений к новым условиям. Болеть будут растения после такой процедуры, это же очевидно. Комнатные растения так не продают.

tu4ka
Любитель цветов
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 12:07 pm
Откуда: Кировский район

Re: Продам комнатные растения

Сообщение tu4ka » Вт сен 05, 2023 11:09 am

Сказано же, сколько хочешь дать - столько и возьму, 50 копеек или 10 рублей, без разницы.

Вы из личного опыта всё высказываете или просто догадки? я не первый год так делаю, растения замечательно адаптируются, какие-то сидят в теплице, герань вся сидит на улице. Растения выглядят здоровее, чем у многих дома на окнах.

Остались сциндапсус, розебуда и две белые пеларгонии.

neosana
Любитель цветов
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2019 2:44 am

Re: Продам комнатные растения

Сообщение neosana » Вт сен 05, 2023 11:41 pm

А что с остальными? фикусы и денежное дерево еще живы?

lida
Любитель цветов
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2019 2:17 am

Re: Продам комнатные растения

Сообщение lida » Чт сен 07, 2023 11:44 pm

tu4ka писал(а):
Вт сен 05, 2023 7:21 am
растения замечательно адаптируются, какие-то сидят в теплице, герань вся сидит на улице. Растения выглядят здоровее, чем у многих дома на окнах.
Прочтите еще раз внимательно то, что вам пишут: я говорю не об адаптации растений из квартиры в открытый грунт, а об обратном процессе - об адаптации растений назад, то есть из открытого грунта снова возврат в горшок и назад на подоконник.
Именно этот обратный процесс - возврат растения в горшки и назад на подоконник - обязательно вызовет у растений стресс, особенно если учесть что наступила осень и скоро придет зима.
Сейчас световой день сильно сократился, а при пересадке назад в горшки придется тревожить и даже рвать корни (они же разрослись за лето). Комнатные растения так не продают. Болеть они будут.

Аватара пользователя
Т@ня
Укротитель цветов
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 1:12 am
Имя: Татьяна
Откуда: Сов.район

Re: Продам комнатные растения

Сообщение Т@ня » Пт сен 08, 2023 12:48 am

Что за подход к цветам? Летом закопал комнатные, видимо ненужные, в огород, а сейчас ещё их и продать? У крапивы и мокрицы больше шансов выжить 🤬

Ответить

Вернуться в «Объявления. Комнатные растения»

TopMailRu TopT-sk
Yandex