Определение степени цветочного безумства

Раздел для обсуждения практических вопросов по цветоводству.
Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Определение степени цветочного безумства

Сообщение El'f » Пн май 07, 2012 5:19 pm

valerievna писал(а): ...САДО-МАЗОХИЗМ....
В самую точку попали :stol: :good:
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1964
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Определение степени цветочного безумства

Сообщение Вероника » Вт май 08, 2012 12:32 am

И не говорите...
После тоскливой зимы, которую немного разнообразили поливы рассады из пипетки, наконец пришла весна. И вот радостно под моросящим дождем и пронизывающим ветром всю неделю предавалась этому садо-мазо... Сегодня рыхлила, подсыпала, и садила новые приобретения с восторгом упоения... не взирая на замерзший зад... И только ледяная крупа с неба, переходящая в заунывный холодный дождь, выгнали меня с дачи.
Дома согрелась, отдохнула и опять сердце заныло - скорей бы опять туда к моим цветочкам...

Аватара пользователя
Nejdannaya
Повелитель цветов
Сообщений: 1291
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 10:08 am
Телефон: 8-906-955-49-30
Имя: Лена
Откуда: с. Корнилово, в городе - Иркутский тракт

Re: Определение степени цветочного безумства

Сообщение Nejdannaya » Вт май 08, 2012 10:50 am

Вторую неделю не могу "принять дозу", с выходными не везет - назло холодно, снег кружится именно в эти дни :O: :anngry:
Простывать категорично нельзя. Но утром решила, сегодня одену все зимнее и айда копать грядки :ulet:

Аватара пользователя
Jkmuf
Обожатель цветов
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 11:22 am
Имя: Ольга
Откуда: Томск, Солнечный мкр.

Re: Определение степени цветочного безумства

Сообщение Jkmuf » Ср май 09, 2012 12:16 am

САДО-МАЗОХИЗМ :D ;)
Вот на меня один метод на ослабления повлиял. У меня есть участок за 3 Х9 земель, на который я не могу попасть. Раньше в советское время нас туда возили с работы. Вот такой подарок был от предприятия. А теперь увы ни сил, ни средвств туда добраться нет.И я практически не лелею даже надежды на его разработку.
Но хроника болезни заставила вывернуться из создавшегося тупика и я нашла брошенный кусочек землицы недалеко от дома. Радосто бросилась осваивать. Благо там были даже многолетники цветы.Кустики ягод и даже ручей! Но не было никакого сарайчика даже для инвентаря. Немного поразсмыслив, я нашла способ прятать лопату и емкости для воды. Представье какой удар я получила, когда однажды не обнаружила своей новенькой лопаты, ковырялок и ведерка. Я потом долго ходила еще туда с грустью смотрела на хиленькие растюшечки. Потом постепенно "доктора" выкопали жимолость, баданчик, другие цветики. Да еще вдобавок на оставшиеся растения напала черная тля. Я в ужасе ходила смотрела на это.Пошел процесс выздоравливания.....
Ремиссия была недолгой. Переключилась полностью на домашнее взращивание и цветоводство.

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2142
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Определение степени цветочного безумства

Сообщение Ljuda » Сб май 12, 2012 8:20 am

Наступает очень трудный момент: как разместить на своих почти 9 сотках планы и главное-всё то, что ждёт ПМЖ ( на балконе тьма-тьмущая цветов, а ещё многолетники и ведь не удержалась и в теплице в баночки понатолкала) :crazu:

Аватара пользователя
Lud@
Повелитель цветов
Сообщений: 1308
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 11:16 pm
Откуда: Колпашево

Re: Определение степени цветочного безумства

Сообщение Lud@ » Сб май 12, 2012 10:31 pm

Люда, меня мучает сегодня тот же вопрос. :yes:
Из Челябинска пришла куча растюх, завтра поеду на дачу и вот все маракую: куда же я их пихать буду? %-)

Аватара пользователя
Цветулька
Хранитель цветов
Сообщений: 580
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 11:23 pm
Откуда: Академгородок

Re: Определение степени цветочного безумства

Сообщение Цветулька » Сб май 12, 2012 11:41 pm

Да с огородом проще, можно в конце-концов вдоль дороги посадить. :crazu:
Это безумие не остановить, 3 продала-отдала, 9 купила. :crazu: , одной рукой с подоконников убираю, другая в это время по-новой наставляет.

Аватара пользователя
Natalik
Хранитель цветов
Сообщений: 576
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 1:29 pm
Откуда: Томск Сов.р-н

Re: Определение степени цветочного безумства

Сообщение Natalik » Сб май 12, 2012 11:50 pm

:D это точно, за зиму отдала почти всё маме на работу, из 200 горшков осталось 50, теперь опять ставить некуда, а всё беру и беру, куда потом девать буду?! :D

Аватара пользователя
Viola
Коллекционер
Сообщений: 1551
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:12 am
Телефон: 755754
Имя: Татьяна
Откуда: Томск, Иркутский тр-т

Re: Определение степени цветочного безумства

Сообщение Viola » Вс май 13, 2012 12:52 am

Лиза
Точно!!! :good: Это и про меня тоже. :D У меня всего 4 сотки. Картошку решили в деревне у родственников садить. :crazu:

Аватара пользователя
ГаLина
Повелитель цветов
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 9:14 am
Телефон: 89131003014
Имя: ГаLина
Откуда: Парабель

Re: Определение степени цветочного безумства

Сообщение ГаLина » Вс май 13, 2012 11:36 pm

Легко и непринужденно разместила 58 кустов роз на 3 клумбах. :manikur: , 8 новых астильб, еще 1 тую, можжевельник.Уже вся чешусь от солнца, а в теплице цветочной рассады кажется не убыло. В майонезных ведерках ждут своего часа 7 сортов ирисов, 6 - клематисов, ива краснолистая, спирея и еще какой то шикарный куст. Забыла как называется :smileskr:, 2 молодых жимолости ( на замену старым), 2 куста безшипного крыжовника. Что бы еще посадить?!!!! O:)

Ответить

Вернуться в «Практические вопросы цветовода»

Yandex
TopMailRu TopT-sk