ЧЕРНЫЙ СПИСОК магазинов и фирм

Знакомимся друг с другом и беседуем на всевозможные темы.
Надик
Новичок
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2018 7:55 pm

Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК магазинов и фирм

Сообщение Надик » Сб апр 21, 2018 3:04 pm

Конечно не в 30 копейках дело.
Когда там первый раз не полностью дали сдачу - просто значения этому не придалось.
Когда второй раз не полностью дали сдачу - неприятно, но тоже забылось. Мало ли, ну может и правда нет мелочи у них, вот и навязывают вместо сдачи из месяца в месяц аскорбинки и гематогенки...
А вот когда в третий раз та же самая песня повторилась с завидной регулярностью - то осадок очень неприятный, и понимаешь что это уже система, что тебя просто напросто обманывают и беззастенчиво лезут к тебе в карман.

Я не знаю какая сумма для вас считается обманом, а какая - нет. Если обманут на 30 руб, то это обман, а если на 30 копеек - то нет? Мне кажется что вопрос тут чисто моральный, не зависимый от суммы недостачи. Если недодали сдачу - значит обманули, это обман. А если обманули - то неважно на какую сумму обманули, сам факт обмана от этого никак не улетучивается.

Недостача - это обман. Точно так же как и обвешивание покупателя. И неважно обвесили покупателя на 25 грамм, или на 250 грамм, или на 1 килограмм - сам факт обвешивания (обмана) не перестает быть аморальным от величины недовеска или недостачи.

Если мне не нужны будут кассовые чеки или 30 копеек - я их итак не возьму. Но продавец мне их дать ОБЯЗАН!!!!!
А если продавец не дает мне кассовые чеки и недодает сдачу - это вор и обманщик, независимо от величины недовеска или суммы недостачи, которую мне недодали.

В аптеке "Мелодия здоровья" на Фрунзенском рынке недодают сдачу и не выдают кассовые чеки. Факт.

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК магазинов и фирм

Сообщение Васса » Сб апр 21, 2018 5:48 pm

Меня в аптеке больше другой момент напрягал. Спрашиваю препарат, а фармацевт говорит, что прекратили его выпуск и предлагает аналог. Я препарат принимаю без малого 20 лет, жизненно необходим. У меня истерика. Оказывается его просто нет в аптеке и мне обманом навязывают другой. Ну а предлагать гематогенки - это их работа. Ходите с карточкой и не будет проблем со сдачей.

atkamy
Новичок
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 10:34 am

Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК магазинов и фирм

Сообщение atkamy » Пт июн 01, 2018 2:54 am

Фабрика Дверей. Сеть магазинов. Отзыв.

Если у вас есть чувство вкуса и если вы хотите за свои деньги иметь в своей квартире качественный красивый интерьер - обходите компанию "Фабрика Дверей" стороной как можно дальше. В этой организации не умеют (и не хотят) устанавливать двери красиво, со вкусом, с учетом пожеланий заказчика. Есть ли у них красивые двери? - да, есть. Но это не их заслуга, они не производят красивые двери. Они покупают красивые двери у разных производителей, а затем перепродают их вам с халтурно выполненной установкой. И подтверждением этому - множество отрицательных отзывов в сети.

Поясню, т.к. не все знают нюансы. При установке двери, кроме собственно двери, всегда устанавливаются доборы (откосы) и наличники. Так вот, доборы (откосы - широкие панели, ведущие от двери внутрь квартиры) можно установить двумя способами:
1. под прямым углом от двери, этакой глубокой строго прямоугольной коробкой, некрасивым ящиком, гробом;
2. по геометрии оштукатуренных откосов стены, с наклоном (так называемый "Угол рассвета") - как у вас у всех установлены откосы на окнах, благодаря чему визуально и фактически пространство расширяется, и это выглядит красиво, элегантно, гармонично в конце концов.

Наличники тоже можно установить (состыковать между собой) двумя способами:
1. под прямым углом 90 градусов, когда торец горизонтального наличника примыкает к стороне вертикального наличника.
2. торцы наличников запилены строго под углом 45 градусов и состыкуются друг с другом местами этих запилов.
Второй способ - сложнее, но только такое исполнение стыков наличников делает вашу дверь дверью в квартиру, а не в сарай - потому что только соединение наличников под углом 45 градусов выглядит красиво, элегантно, гармонично в конце концов.
При первом способе, когда наличники запилены и соединены под прямым углом 90 градусов, даже если верхняя кромка двух скрепленных планок будет выдержана точно, - визуально всё равно будет создаваться ощущение неровности, будет казаться что одна планка выше другой, из-за того что у одной планки мы всегда будем видеть острый край торца, а у другой планки чуть закругленное ребро.

Ближе к делу. Представители "Фабрики Дверей" не умеют устанавливать доборы (откосы) по геометрии оштукатуренных стен - не умеют установить их под углом, выдержав хотя бы минимальный наклон - "Угол рассвета" - так, как у вас у всех сделаны откосы на окнах. В "Фабрике Дверей" так делать не умеют, не могут и не хотят. Они установят вам строго прямоугольный короб - и вам повезет, если этот короб будет установлен более-менее ровно. Об откосах внутрь квартиры можете даже и не мечтать. Мастерам из "Фабрики Дверей" постичь такой уровень мастерства просто не дано.

Наличники вам тоже установят как попроще и побыстрее. Без всяких углов 45 градусов на стыках. А зачем выпендриваться? Это же внутри вашей квартиры и никто кроме вас этого не видит. Ну и радуйтесь что прибили хоть так, главное что они держатся, а ровно или нет - это ваши фантазии и ваши предубеждения - может это вам так кажется что неровно.

Полез смотреть в интернете про эту фирму - действительно много негативных отзывов. Один из них тут приведу, взято на Флампе. Заодно, ниже, несколько наглядных картинок, как нужно и как не нужно устанавливать доборы и наличники на дверях. Точнее, конечно можно и так и эдак, но всё же если вы хотите чтобы дверь ваша выглядела как дверь в квартиру, а не в сарай, то есть очень простые правила, соблюдая которые, ваша дверь будет выглядеть действительно красиво, элегантно, и гармонично в конце концов. Компании "Фабрика Дверей" устанавливать двери красиво и со вкусом - не дано.

atkamy
Новичок
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 10:34 am

Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК магазинов и фирм

Сообщение atkamy » Вс июн 23, 2019 10:53 am

Про двери.
А таки есть в Томске компания, умеющая устанавливать двери красиво и со вкусом.
ООО "Микрон" - это фирма отличных дверей, цвета и модели разных мастей. Рекомендую.

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2630
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК магазинов и фирм

Сообщение Mуррёна » Пт апр 24, 2020 10:58 pm

Хочу написать не про фирму или магазин. А про частных продавцов инкубационного яйца и цыплят.
в Богашево, ул. 40 лет октября д. 12 звать Елена. Продают заведомо низкооплодное индюшиное яйцо. Всех, кто начинает писать притензии сразу удаляют с ватсаппчата. Сама клевещет на Богашевскую перепелиную ферму, якобы у них корма плохие, а у неё супер пупер, но я на ферме перепелиный комбикорм и яйцо инкубационное уже лет 10 покупаю. Всё отлично. А с её яиц из 22шт всего 8 оплод и ещё не известно, что вылупится.
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Ответить

Вернуться в «Беседка разговоров и знакомств»

Yandex
TopMailRu TopT-sk