Собаки

nica
Ценитель цветов
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 11:13 am
Телефон: 89059907105
Имя: Татьяна

Re: Собаки

Сообщение nica » Вт окт 20, 2015 11:56 pm

В Томске вообще практически нет мужчин - черных цвергов. Ближайшие в Новосибирске, подальше - в Красноярске. А хорошие - в Подмосковье. Поэтому, боюсь, останется Фрося девицей.

Аватара пользователя
Palasha
Почитатель цветов
Сообщений: 421
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 9:33 pm
Имя: Надежда Васильевна
Откуда: угол ул.Степана Разина и ул.Лебедева

Re: Собаки

Сообщение Palasha » Ср окт 21, 2015 3:24 am

nica писал(а):Фрося - это цвергшнауцер, т.е. мини ризен...
Извините, понравилось ваше объяснение про цвергов. :D Вообще, название породы ризеншнауцер дословно переводится как гигантская морда (нем. Riesenschnauzer от riesen — гигантский, schnauze — морда), т.е. Фрося - мини гигант :D

Лично была знакома с двумя владелицами Миттельшнауцеров (это средние шнауцеры) окраса "перец с солью", и часто встречалась с владельцами чёр­ного с серебром цвергшнауцера. Хочу сказать про эти две породы - очень красивые, гармоничные собаки. От цверга была просто в восторге.
Если можно, попросите valda - пусть выложит фото с выставки - очень интересно посмотреть на Фросю во всей красе.
....Поэтому, боюсь, останется Фрося девицей.
А чего ж они на выставке не присмотрели жениха? Или там не было достойных?

nica
Ценитель цветов
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 11:13 am
Телефон: 89059907105
Имя: Татьяна

Re: Собаки

Сообщение nica » Ср окт 21, 2015 1:58 pm

Не только не было ДОстойных, просто их вообще не было. И девушек черных тоже не было. Например, в Капчагае (последняя выставка) Фрося была единственным представителем цвергов среди белых, перцовых, черных, черных с серебром. Мало их ходят на выставки. Наверное, дороговато. Регистрация 1500 руб, да дорога туда-обратно с проживанием и питанием в 15 000 обойдется. Сто раз подумаешь, прежде решишься на такой шаг.

Аватара пользователя
ГаLина
Повелитель цветов
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 9:14 am
Телефон: 89131003014
Имя: ГаLина
Откуда: Парабель

Re: Собаки

Сообщение ГаLина » Пт окт 30, 2015 12:03 am

Задам риторический вопрос :"Куда катимся?" На прошлой неделе занималась пристройством в добрые руки мопса с хорошей родословной. Сама в шоке. :(

Аватара пользователя
Palasha
Почитатель цветов
Сообщений: 421
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 9:33 pm
Имя: Надежда Васильевна
Откуда: угол ул.Степана Разина и ул.Лебедева

Re: Собаки

Сообщение Palasha » Пт окт 30, 2015 1:45 pm

Никуда не катимся.
Лет 6 тому назад в одной соцсети как-то обсуждали тему: мальчик или молодой парень без личных доходов, захотел породистую собачку, но родители были против и денег на щенка не давали. И вот он обратился с слезной просьбой подарить ему именно породистого щенка. Народ как мог возмущался, типа, если хочешь - возьми на ярмарке-раздаче любого и докажи свою любовь, типа, неважно какой породы друг.... Я тоже не смогла промолчать, потому что вспомнила, как у нас появилась первая овчарка. История была очень простой. Мы жили в пригороде в своём доме, с участком земли. И хотя это всё происходило в конце 70-х начале 80-х, но собачку во дворе уже держали, потому что то студенты из стройотряда могли "пошутить", то "местные" на закусь могли залезть за тем же лучком, огурчиком... Родители дружили с семьёй врачей. И вот как-то Виктор обратился к моим родителям - а возьмите во двор овчарку! Породистая, от военных! А у нас в окрестностях появились то ли внутренние войска, так как город был назван городом пяти комсомольских строек, то ли какой другой род войск. Так вот одного из докторов кто-то из офицеров отблагодарил щенком - так сказать, исполнил его детскую мечту. Жена доктора честно терпела собачку в городской квартире практически до её 8 месяцев и потом заявила ультиматум - или я или собака. Потому что никто не учёл, что щенок - не котёнок, и до 10 месяцев он без зазрения совести может гадить в квартире. При этом, чем взрослее собака, тем кучки становятся больше. Чтобы он этого не делал, нужно регулярно, по часам кормить его и спустя минут 10-15 идти с ним на улицу - погулять, при этом щенку не интересно какая там погода. А вернувшись с прогулки нужно что-то сделать с грязными лапами. Щенок может начать грызть всё что угодно, начиная с любимой пары обуви и .... дальше можете придумать сами что ещё он может погрызть.
В нашем томском доме живут две собаки, (их может быть и больше, но слышу я только этих двух) одна выше нас в соседнем подъезде, вторая прямо над нами, так вот с уходом хозяев обе начинают выть. Это что-то!
Так вот возвращаясь к той первой истории в соцсетях. Я обратилась к "общественности" и попросила без упрёков и возмущений просто, но доходчиво, на цифрах объяснить парню, что приобрести животное - это пустяк, это самые малые затраты. Берущему собаку в квартиру нужно объяснить сколько стоит ежемесячное содержание собаки и во что это выливается в течение года, 5-10 лет, сколько собака проедает, сколько уйдёт на ветврача и т.д.. Потому что многие считают - вот купил щенка, потратился - и всё! И он (щенок) дальше как плюшевая игрушка, только живая, будет меня только радовать!
Со своей пуделёшкой я гуляю, держа её большую часть пути под мышкой (в ней всего 3 кг). Придя домой мы моем лапы с мылом и по её колено, но моя собака помещается в раковине. Её шампунь в три раза дороже моего.... И мне всегда интересно - а как моют больших и лохматых собак?! Вообще и после прогулок. Во сколько обходится их помывка?!

Аватара пользователя
Anastassia
Обожатель цветов
Сообщений: 199
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 2:24 pm
Имя: Анастасия
Откуда: Проскоково-Томск-Астраханцево

Re: Собаки

Сообщение Anastassia » Пт окт 30, 2015 2:42 pm

nica, Татьяна, расскажите, как мы моем ризенов :) В ведре/тазу вместе с пузом и хвостом, если грязно - с жидким мылом или шампунем. А если после лесных забегов летом - то на улице из поливочного шланга :) А бороду после каждого питья и еды личным полотенчиком :) ну и после улицы, приспособилась из душа с мылом мыть, это еще с детства привычка, когда ел творог с каждой кормежкой.
Наш Ванюшка - любитель всяческой ягоды, тихонько ворует вишню, прикидываясь спасающимся от жары большим чёрным барбосом :)
Изображение

Мирта
Обожатель цветов
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 8:44 pm

Re: Собаки

Сообщение Мирта » Сб окт 31, 2015 6:21 pm

Анастасия, Ваш пес есть ягоду? :D

Аватара пользователя
Елиса
Хранитель цветов
Сообщений: 697
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 4:26 pm
Откуда: Северск, Богашовский тр.

Re: Собаки

Сообщение Елиса » Сб окт 31, 2015 9:48 pm

Не представляю Ризена в ведре, наверно очень большое ведро. Мое таксоподобное не любит мыться, когда очень грязный, мою либо шампунем, либо купила специальное средство для мытья лап, в СП беру по средней цене около 100р. А когда боле мене чистыми приходим, научила вытирать лапы об придверный коврик, пока не вытрет вход в комнату строго воспрещен. Хотела купить на слякоть комбинезон, но по размеру ему ничего не подошло.
У нас в подъезде новый лохматый житель заехал, говорят купили за 3000 спаниеля, спаниельша скорее всего согрешила с другой породой (при покупке даже маму не показали, вынесли щенка на улицу), ну вроде хозяева спокойно отнеслись к этому, очень надеюсь что будут любить, а не разочаровались.
Моя галерея
Изделия ручной работы viewtopic.php?t=35289

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Собаки

Сообщение тина » Сб окт 31, 2015 11:25 pm

Наш черный терьер тоже отличался тем, что просто обожал малину! Каждое утро на даче первым обходил по рядам малину и осторожненько стягивал с плодоножек спелые ягоды, благо, малины на даче много! Причем, лопать любил с куста, из чашки не ел, только если по ягодке ему с руки давали.. Еще слюной истекал при виде и запахе яблок, лопать мог их без остановки.
А моя мама нашла выход с его постоянно грязной бородой от еды (у нас была целая куча его полотенец, но борода-то все равно потом была грязной), она приучила его есть с ложки! Еду ему всегда старались сварить очень густую, чтоб на ложке держалась "слипшимся" куском, садишься на стул, на коленях чашка с его едой, а он уже знал, усаживался напротив и аккуратно ее зубами с ложки "стягивал", после такой кормежки чистота бороды совсем не страдала! Так что полотенцами пользовались, только когда попьет. А потом приспособились, чтоб не стирать, к бумажным полотенцам.
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4538
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Собаки

Сообщение El'f » Вс ноя 01, 2015 4:45 pm

Прикольненько, собака кушает из ложки :D
Современными сухим кормами вредно что-то ли кормить? Или дорого?
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Ответить

Вернуться в «Живой уголок»

Yandex
TopMailRu TopT-sk