Перец Болгарский сладкий

Знакомые каждому культуры с наших грядок и огородов.
Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Перец Болгарский сладкий

Сообщение ната » Пн апр 22, 2019 10:49 am

Мои перчики тоже цвет набирают, я первый цвет выщипываю.

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Перец Болгарский сладкий

Сообщение Васса » Пн апр 22, 2019 10:57 am

Первый цвет у перца обычно в развилке. Этот цвет обязателен к удалению. И в начале августа удаляю все цветы. Остальные, завязавшиеся перцы, вызревают в грунте. Вернее у меня для перцев парник по укрывным 40.

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Перец Болгарский сладкий

Сообщение Эльви » Вт фев 04, 2020 8:05 pm

Вот нашла про посадку перцев.. Там была целая таблица про посев перцев в феврале. Но я выбрала только благоприятные дни.

6.02. Луна растет в Раке. Если вы не знаете, когда сеять перец на рассаду по Лунному календарю в 2020 в феврале, то обратите внимание на этот день. Он-самый успешный день для посева низкорослых овощных культур и перца в том числе. Также сегодня хорошо пересаживать, рассаживать растения и замачивать семена. Против
показаний нет.
7.02. Луна растет в созвездии Рака. 14 лунный день Еще один удачный момент для посева перца на рассаду. Запретов нет
14.02. Луна убывает в Скорпионе. 21 сутки. Невзирая на фазу убывания, сегодня – довольно успешный период для высаживания перца. Порадует урожай овощей своим количеством, вкусом. Семена будут пригодны для дальнейшего посева. Против
показаний нет.
25.02. Луна растет в созвездии Рыб. 2 лунный день Отличное время для посадок и посева. Растения будут крепкими, урожай обильным, плоды- вкусными вот на семена сегодня сажать рассаду не нужно
28:02. Луна растет в Тельце. 5 сутки. Смело можете заниматься севом. Фаза и созвездие – просто идеальные для этого Из этих растений не получится хороший семенной материал..
29.02. Растущая Луна в созвездии Тельца. 6 лунный день. Продолжается благоприятный период. Растения вряд ли будут высокими, но однозначно крепкими и устойчивыми, Урожай порадует, рекомендации благоприятные.
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Перец Болгарский сладкий

Сообщение ната » Ср фев 05, 2020 10:05 am

Я 06.02.20 буду сеять. Рановато, но попробую. Обычно сею в середине февраля.

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Перец Болгарский сладкий

Сообщение Васса » Ср фев 05, 2020 10:48 am

Сеять буду 25.02. Но про перец заговорили, пойду замороженные достану, приготовлю😊

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Перец Болгарский сладкий

Сообщение Эльви » Ср фев 05, 2020 2:20 pm

Еще выжимки про перец
Выращивание перцев и баклажан.
После всходов на 7 суток под круглосуточное освещение и прохладе (коридор).
С 7 по 30 сутки световой день 15 – 16 часов.
С 31 по 60-й день короткий световой день – 10 часов. При этом ночь должна быть полная – накрывать коробкой. Затем высадка в грунт.
Получается, если высаживать 60-ти дневную рассаду в июне, высевать надо в середине марта!!!?
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Перец Болгарский сладкий

Сообщение ната » Ср фев 05, 2020 8:03 pm

Читаю, столько заморочек с перцем....
Я вообще не вижу ничего сложного, исключение по всхожести прошлый год. Покупала часть рассадой.
Посадил в таблетки, взошли пересадила в пакеты из под сока, зацвели на подоконнике, оборвала первый цвет, в самом начале июня высаживаю на цвету и уже с маленькими плодами в теплицу. Все , с середины июня уже едим перец , сначала в технической спелости. Далее по мере поспевания. Сейчас сажу тридцать корней включительно острый. Сажу в основном ранние сорта+немного среднеранних это типа гогошары. Вкусные....как яблочко. Всякий раз поджидаем как именно эти созреют до красна и детям очень нравятся. Поливаю раз в неделю, ничем не кормлю. Обкладываю травой скошенной с газона толстым слоем. Главное вовремя подвязывать, стебли ломаются от веса плодов. Землю подкармливаю с осени в теплице
Последний раз редактировалось ната Ср фев 05, 2020 8:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Перец Болгарский сладкий

Сообщение ната » Ср фев 05, 2020 8:07 pm

Острые сажу в маленьком парничке на втором огороде. Поливаю раз в неделю, иногда пропалываю когда до туда руки доходят.

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Перец Болгарский сладкий

Сообщение Эльви » Ср фев 05, 2020 8:12 pm

А у меня - 4 перца и 2 баклажана :D . Поэтому можно позаморачиваться. К тому же, у меня возможно в этом году даже парника для них не будет Высаживать придется просто в грунт. И еще - высеваю сразу в большие (1л) емкости, без пикировки. Пусть дома хорошо повзрослеют на южном балконе. :)
Если верить и желать, то это сбудется

Albert
Бакалавр цветов
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 10:39 am
Имя: Альберт
Откуда: Томск

Re: Перец Болгарский сладкий

Сообщение Albert » Пт фев 28, 2020 11:33 pm

А у меня начал всходить перец :Yahoo!: Каждый раз переживаю что не взойдёт, но он каждый раз всходит! Я правда сажу всего несколько кустиков.

Ответить

Вернуться в «Овощные огородные культуры»

Yandex
TopMailRu TopT-sk