И снова о политике!

Знакомимся друг с другом и беседуем на всевозможные темы.
Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: И снова о политике!

Сообщение Васса » Ср фев 08, 2012 10:14 pm

А я против.Такого количества чиновников нам не надо. Мамы в основном мечтают,чтобы дети устроились чиновниками.Никто не хочет открывать свое дело. Такая страна обречена на застой.

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4539
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: И снова о политике!

Сообщение El'f » Чт фев 09, 2012 12:46 pm

Эльви писал(а):... Больше всего раздражает корупция....
Вот это действительно больше всего раздражает!!! Система "откатов" пронизала всё, даже оборонку и космическую отрасль (её жалкие останки). Стоимость всего жизненно важного - дорог, мазута и угля для нашего с вами тепла (и соответственно тарифов на ЖКХ)...- возрастает раза в три!
Вот потому-то все хотят быть чиновниками - большого ума и трудов не нужно :non2:
valda писал(а):И я тоже. :yes: за Путина. .......Может только Прохоров??? :...
Я буду голосовать за Путина, хотя это стремление "быть у власти" (и эта ракировочка с изменением конституции "под себя") мне вовсе не импонирует. Альтернативы нет. Прохоров...проходная фигура.Нужен был какой-то буфер ко "всей честной компании" Жириновкий-Зюганов, вот его и нашли. Искусственно, чтоб народ думал, что у него типа есть выбор. У власти задача Прохорова (или ему подобных) будет - создать систему, гарантирующую сохранность его капиталов, и усё.
valda писал(а):.... вам хватает денег на молоко? ...
Ребята, неужели это для нас мерило хорошей жизни? :huuh: Как в той песне "...нищие молятся на...то что их нищете гарантирована" Грустно. Мы один из немногих нефтедобывающих регионов, кормим Москву (очень хорошо и сытно), им не только на молоко хватает. А довольствуемся чем?
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Minora
Обожатель цветов
Сообщений: 245
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 7:28 pm
Имя: Елена
Откуда: Кисловка

Re: И снова о политике!

Сообщение Minora » Пт фев 10, 2012 10:43 pm

Эльви писал(а):Да, тревожно. Вот революции нам не нужны. Уж лучше , пусть Путин. Может он осознает уже, что народу нужно. Больше всего раздражает корупция. И ведь никто из этих претедентов ничего лучшего не сделает. В общем, я для себя решила - буду голосовать за Путина.
"Гвозди бы делать из этих людей..."Какая была страна... :cry:
Имей совесть - и делай, что хочешь!

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3736
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: И снова о политике!

Сообщение Эльви » Сб фев 11, 2012 11:08 pm

По интернету гуляет ролик
Россия без Путина? Апокалипсис завтра!? Режиссеры предлагают смоделировать ситуацию: что будет, если на выборах победит кто-то другой. Ввод войск НАТО в Калининград, установление администрации Китая в Чите и Иркутске, отделение Кавказа, победа националистов на выборах... Впрочем, есть и положительные моменты - "АвтоВАЗ" закроют!
Посмотрела - страшно :crazu:
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Elenum
Обожатель цветов
Сообщений: 241
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 4:05 pm
Откуда: Северск

Re: И снова о политике!

Сообщение Elenum » Сб фев 11, 2012 11:14 pm

Эльви писал(а): Больше всего раздражает корупция. И ведь никто из этих претедентов ничего лучшего не сделает. В общем, я для себя решила - буду голосовать за Путина.
Логика железная. Пока мы будем голосовать за эту серость, ничего ярче у нас не появится. У парня уже 130-140 млрд. долл., ему можно и на покой. В скобках замечу, что эти деньги вынуты из нашего госбюджета, то есть украдены у нас с вами. Независимые эксперты оценивают суммарно состояния окружения Путина в 800 млрд. долл.
Когда сегодня бедная Греция вела ожесточенные политические баталии за несчастные 140 млн. долл. экономической помощи от Евросоюза, я от души посмеялась - наш - то сам мог 1000 Греций помочь! Ясен пень, повод для национальной гордости!

Аватара пользователя
Elenum
Обожатель цветов
Сообщений: 241
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 4:05 pm
Откуда: Северск

Re: И снова о политике!

Сообщение Elenum » Сб фев 11, 2012 11:18 pm

В комментариях кто-то тут же высказал мнение, что авторы обкурились сильной дури. Кто-то проникся и высказывает намерение проголосовать за Путина «хоть и не хочется».
Впечатлительный же у нас народ, эмоциональная сфера не дает шансов мышлению.

Аватара пользователя
Дачница
Укротитель цветов
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 5:24 pm
Имя: Виктория
Откуда: Томск, Кировский район

Re: И снова о политике!

Сообщение Дачница » Сб фев 11, 2012 11:18 pm

А я вот не знаю за кого голосовать, пока думаю, протест против единороссов чувствуется везде, но это не значит, что среди кандидатов есть хорошая альтернатива. России сейчас нужен сильный лидер, такая волна протеста по стране может быть даст понять партии власти, что народу нужны перемены в лучшую сторону, стабильности добились, но нужно же и дальше идти, а куда и с кем?

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3736
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: И снова о политике!

Сообщение Эльви » Сб фев 11, 2012 11:27 pm

Ну, реально, кто придет на смену? Есть ли такой лидер?. Как радовались демократии, независимости, когда выбрали Ельцина. И что было в 90-х в России? А я не понаслышки знаю, что было в отделившихся республиках. И сейчас начнется такой разгул демократии в кавычках, что повторение 90-х окажется лучшим вариантом.
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Elenum
Обожатель цветов
Сообщений: 241
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 4:05 pm
Откуда: Северск

Re: И снова о политике!

Сообщение Elenum » Сб фев 11, 2012 11:32 pm

Я думаю, если мы проголосуем за того же Прохорова, хуже не будет. Даже если он запасной игрок. Парень с амбициями, послушной пешкой, как Видмедик, точно не будет. Сменятся правительство и чиновники на местах. Изменения должны спровоцировать хоть какое - то, но поступательное развитие. Путин - такой же олигарх, этот хотя бы свеженький.
Есть другой вариант - не брать грех на душу и поставить галочки во всех клеточках.
Я раздумываю между этими двумя вариантами.

Аватара пользователя
Elenum
Обожатель цветов
Сообщений: 241
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 4:05 pm
Откуда: Северск

Re: И снова о политике!

Сообщение Elenum » Сб фев 11, 2012 11:51 pm

Я теперь прикидываю, где взять профи для съемки ролика "Томская область без Кресса".

Представьте: Кресс ушел. На область движутся сонмища азербайджанцев и китайцев. Закрылись университеты. Накрылась медным тазом наша пресловутая ОЭЗ технико-внедренческого типа. На выборах в областную Думу тут же одержат победу клиенты областной психиатрической больницы. А Новосибирская область нагло оттяпает приграничные деревни. Как - то так.
Я думаю, какая - то часть наших наивных, как ненецкие девушки, граждан и на этот бред поведется.

Ответить

Вернуться в «Беседка разговоров и знакомств»

Yandex
TopMailRu TopT-sk